КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как научиться не принимать все близко к сердцу? Постоянно испытываю тревогу из-за этого

25 мар. 2022
Дина
Воспринимаю всё близко к сердцу отсюда появляется тревожное состояние, накручивания и так далее. Как научиться не принимать все близко к сердцу?

25 мар. 2022

Добрый вечер, Дина!

Как научится не принимать все близко к сердцу? Как Вы думаете, что первично "все принимать близко к сердцу" или общий уровень Вашей тревожности.

Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,

https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html

Даст ответ на вопрос - как у Вас дела с ситуативной (текущей) и общей (личностной, конституциональной) тревожностью.

Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный

Момент, вторые 20 - как вы себя чувствуете обычно.

Присылайте результаты, обсудим.