КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю постоянное чувство тревоги за здоровье, за своих близких. Как справиться?

15 февр. 2023
Ирина
Мне 43 года, трое сыновей, муж. Я испытываю постоянное чувство тревожности за здоровье, за своих близких. Сейчас мама проходит обследование и я у меня уже в голове самые страшные картинки. Отсюда я плохо сплю, постоянно переживаю, мысленный процесс порой сложно остановить. Буду признательна любой помощи, в каком направлении мне двигаться.

15 февр. 2023

Ирина, здравствуйте.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

15 февр. 2023
Ирина

Я ознакомилась с условиями консультации.

15 февр. 2023

Ирина, расскажите, как давно тревожные мысли?

Аппетит в норме? Головные боли часто бывают?

15 февр. 2023
Ирина

Тревожные мысли появляются, как только у меня или у близких что то происходит со здоровьем. Буквально с середины января, после гриппа, я потеряла покой со своим здоровьем, пропила курс терапии, сдала анализы, все хорошо. Сейчас мама проходит обследование и я уже нарисовала себе самое страшное. Аппетит пропадает сразу. Головные боли периодически, мигрень.

15 февр. 2023

Самостоятельно как пытались решить вопрос?

Обращались уже к психологу?

Пропила курс терапии

По назначению врача?

Какие препараты?

15 февр. 2023
Ирина

По назначению доктора, при срк. Также принимаю пустырник+ валериана. К психологу не обращалась ранее.

15 февр. 2023
Ирина

Самостоятельно пока не получается, засыпаю под медитации от тревоги, пытаюсь занимать себя делами помимо работы, чтобы не думалось о плохом.

15 февр. 2023

Сильные стрессовые ситуации были не так давно?

Как давно полноценно отдыхали?

15 февр. 2023
Ирина

Сильного стресса не было. Не думаю, что я устала.

15 февр. 2023

А что мешает отдохнуть и набраться сил?

15 февр. 2023
Ирина

Я считаю, что достаточно отдыхаю. Хотя, может быть я не могу полноценно отдыхать из за чувства тревоги и негативных мыслей

18 февр. 2023

Вы приболели, обратились к врачу и при помощи терапии стали здоровы.

А почему вы думаете, что медицина не поможет родным?