КонсультацииПсихологическая реабилитация

Утрата близкого человека, депрессия, одиночество. Как справиться с этим состоянием?

25 мар. 2022
Вася
Не могу справляться со своим тревожным, депрессивным состоянием и с утратой близкого, одиночеством. Плохо каждый день, ничего не помогает.

01 апр. 2022

Добрый вечер!

Как бы нам все же разобраться с этими циклами?

"включаются мысли "зачем я проснулась, если ее нет. " дальше эти мысли по кругу идут целый день до сна, перемежаясь с мыслями о том, что я теперь всегда буду одна, что я не хочу жить, мне все осточертело".

Давайте попробуем понять, почему (от чего), по каким причинам мысль типа "зачем я живу, если ее нет", сменяется мыслями: "я теперь всегда буду одна", "я не хочу жить", "мне все осточертело". Вот, допустим, 4 мысли по кругу. Бывает. Но что то вызывает "перескок" с одной на другую?

Покопайтесь в себе.

Доброй ночи!

05 апр. 2022
Вася

Думала я думала, и не поняла с чего перескок. Просто мысли так идут и все. Не могу отследить

05 апр. 2022

Добрый вечер, Василиса!

Давайте тогда попробуем некоторые психотехники переключения с негативных переживаний (это не мое, но подходящее).

https://www.b17.ru/blog/tekhnika_pereklyucheniya_s_perezhivanij/

https://help-point.net/articles/smert-sovety-psikhologa/

Попробуйте.

Напишите, что получается, что нет.

21 апр. 2022

Добрый вечер, Василиса!

Как Ваше состояние?

Вы давно не писали, может Вам стало хуже от наших "разборок"? Такое бывает, но это обычно шаг к выздоровлению.

Пишите.

Хороших выходных!