КонсультацииЛичностные проблемы

Не проходит ком в горле, бывают спазмы в кишечнике. Возможно ли решить мою проблему?

30 мар. 2022
Екатерина
Чуть меньше года беспокоит ком в горле, ощущение сдавленности. Предполагаю, началось все с ссоры с мужем, но точно не помню. Появляется чаще всего утром по пути на работу или ближе к обеду в выходные и проходит только, когда я засыпаю. Бывает, не проявляется в течении дня, но крайне редко. Также иногда сопровождается кишечными спазмами, сжимается как при испуге на секунду и отпускает, через несколько минут снова сжимается. Проходит через несколько дней обычно, само собой. Невролог прописал Эглонил, сначала препарат помог, но через три недели симптомы вернулись. Психолог на очных сессиях не смог помочь. Подскажите, возможно ли решить мою проблему?

30 мар. 2022

Здравствуйте, Екатерина. Это симптом повышенной тревожности. Кроме того, тревожные состояния могут выражаться в страхах о будущем, чувстве вины за прошлое, панических атаках, нарушениях сна и так далее. Вы уже обращались к специалисту очно, что Вам было рекомендовано?

Вам нравится Ваша работа, или Вы чувствуете себя некомфортно?

30 мар. 2022
Екатерина

На личной консультации психолог посоветовала поплакать. Но до причины появления кома в горле или кишечных спазмов мы так и не докопались. Проработали одну ситуацию из детства.

Работа в целом нравится, меня устраивает коллектив, начальство и работа. Конечно особенного удовольствия я не испытываю, но это лучшее место где мне приходилось работать и самое комфортное. Однако, часто чувствую раздражительность и злость, если ко мне обращаются клиенты или звонит телефон. Но думаю, это связано в принципе с общим состоянием. Иногда я мило общаюсь с клиентами и доброжелательно к ним настроена. В плане реализации себя как личности я выбрала хобби, которому уделяю время после основной работы.

30 мар. 2022
На личной консультации психолог посоветовала поплакать. Но до причины появления кома в горле или кишечных спазмов мы так и не докопались. Проработали одну ситуацию из детства.
Началось все с ссоры с мужем, но точно не помню.

Припомните, о чем была ссора?

Возможно именно она и была травмирующим фактором, который добавил последнюю каплю к общему тревожному состоянию. Вообще часто ссоритесь с мужем, о чем не получается договориться?

Ком в горле это действительно похоже на невыплаканные слезы, обиду, гнев, когда все подавленные чувства и эмоции как будто концентрируются в горле, нам трудно дышать, трудно глотать. Есть проблемы с приёмом пищи или все нормально?

Появляется чаще всего утром по пути на работу или ближе к обеду в выходные и проходит только когда я засыпаю.

Я спросила о работе потому что смотрите, ком появляется по пути на работу. Но в выходные это тоже происходит, возможно накапливается усталость и симптом усиливается. Есть какой-то внутренний конфликт, проблема которая долго не решается. Как Вы думаете, что это может быть, все же проблема в отношениях?

30 мар. 2022
Екатерина

Ссора была бытовая. У нас был ремонт новой квартиры и мне необходимо было снять деньги со своего счета в банке и передать мужу, чтобы он закупил материал для прораба. Мне не понравилось, что это необходимо было сделать в срочном порядке, что он не подумал об этом заранее. Мне пришлось отпроситься с работы и поехать. Мы договорились встретиться возле банка, чтобы я могла передать ему деньги. Оказалось, что муж не приехал к банку и вообще не планировал это делать, так как деньги уже не нужны срочно. В итоге, мы не так друг друга поняли видимо. Я сильно разозлилась, что сломя голову пыталась решить вопрос, отпросилась с работы, поехала в банк, хотя это можно было сделать вечером. А он и не собирался приезжать и вообще все переиграл и договорился с прорабом на следующий день. Я сказала ему, что он безответственный, что сам все переиграл. Во многом сдерживала эмоции, а хотелось прям кричать почему то.

Единственное, чем работа меня напрягает, это осознанием, что большая часть жизни проходит на ней. Хочется больше времени уделять себе и своему хобби, но нет возможности уволиться, да и страшно быть "безработной". Вдруг хобби не будет приносить столько дохода. Муж тоже против того, чтобы я бросала работу.

30 мар. 2022

Понятно, вроде бы ничего особенного, просто не поняли друг друга. Расскажите, как развивались отношения с мужем - как давно Вы замужем? Часто ли бывает такое недопонимание? Идет ли он навстречу Вашим желаниям, удовлетворяются ли Ваши потребности?

30 мар. 2022
Екатерина

Я только вышла из недельного отпуска, а будто и не отдыхала, вышла на работу раздражительная и злая. Хотя на коллег и начальство агрессии нет, только на клиентов, которые ко мне обращаются. Такое уже было как раз почти год назад, но потом как то прошло само собой, я стала более спокойная. Может как раз отпуск снова разжег во мне эту грусть по уходящему времени. Фраза : жить, чтобы работать-постоянно крутиться в голове. Но я стараюсь себе говорить, что работа у меня хорошая и очень повезло с коллективом, что все стабильно на ней и она не сложная-это лучше чем неопределенность и неизвестность. В нынешнее время многие остались без заработка.

Недельный Отпуск прошел хорошо, но ком в горле присутствовал, хотя и не целыми днями.

30 мар. 2022
Екатерина

С мужем встречались с 2013 года, в 2016 расстались, потому что он не хотел семью и вел образ жизни не похожий на человека в отношениях. После этого Он женился и я вышла замуж. Но спустя три года мы встретились и решили быть вместе. Все эти три года мысли о нем не отпускали. Практически сразу мы поженились и стали жить как семья, однако к детям он все еще не готов. Но в целом его отношение и поведение сильно изменилось. Характер не изменился, он очень своеобразный человек, что притягивает, но в то же время иногда мне кажется, что мы с разных планет. Конечно недопонимания возникают часто, но мы стараемся их решать и выходить из конфликтов достойно. Хотя иногда, во время ссор, мне кажется что мы чужие люди-тепла нет. Вообще у нас отношения будто на дистанции, как то сложно это объяснить. Он в принципе холодный и сдержанный человек, много усилий приходится прикладывать, чтобы как то его смягчить. Случается так, что по долгу нет интимной близости. Он объясняет это тем, что из за ссоры не воспринимает меня как сексуальный объект, женщину, хотя ссоры была две недели назад, например.

В то же время, он многое для меня делает, ни в чем не отказывает. Старается делать приятные вещи, несвойственные для его сдержанного и холодного характера. Я вижу эти старания.

30 мар. 2022
Екатерина

Муж во многом меня не поддерживает. Какие то начинания, к примеру. Он рациональный человек и всегда показывает мне худший вариант развития событий. Поэтому я не принимаю какие то решения, например бросить работу и заняться хобби. Иногда это очень неприятно, что нет поддержки, но с другой стороны я понимаю, что он во многом прав. Но, например, купить новую квартиру в ипотеку он согласился. Подумал, взвесил и поддержал мое предложение.

Я ситуативный человек, часто хочу здесь и сейчас. Пройти какой то курс, обучение- если за это нужно платить, он редко поддерживает, так как считает, что это ненужные траты.

Но что то сделать для себя, посетить косметолога или салон красоты-всегда одобрит.

30 мар. 2022
Часто чувствую раздражительность и злость, если ко мне обращаются клиенты или звонит телефон. Но думаю, это связано в принципе с общим состоянием. Иногда я мило общаюсь с клиентами и доброжелательно к ним настроена.
Хотя на коллег и начальство агрессии нет, только на клиентов, которые ко мне обращаются
Муж тоже против того, чтобы я бросала работу.

Екатерина, возможно проблема в том, что Вас не устраивает Ваша жизнь в общем. Когда вроде все хорошо, но на самом деле не очень. Поэтому наше тело и выдаёт такие симптомы, чтобы обратить внимание на то, что надо что-то менять. По работе - Вам нравится начальство и коллеги, но не нравится работать с клиентами. Но ведь цель работы и есть работа с клиентами, а они вызывают раздражение и злость. Вы хотели бы уволиться, заниматься своим хобби, но муж не одобряет, потому что один не сможет вытянуть двоих и ваш уровень жизни.

Пройти какой то курс, обучение- если за это нужно платить, он редко поддерживает, так как считает, что это ненужные траты.

Он пытается экономить на тратах, которые не считает важными, но это важно для Вас и конечно остаётся чувство обиды. Ведь Вы работаете, и наверняка хотите влиять на распределение финансов. Вообще бюджетом заведует муж? Как складывается семейный бюджет, кто принимает решения о тратах?

Вообще у нас отношения будто на дистанции, как то сложно это объяснить. Он в принципе холодный и сдержанный человек, много усилий приходится прикладывать, чтобы как то его смягчить. Случается так, что по долгу нет интимной близости. Он объясняет это тем, что из за ссоры не воспринимает меня как сексуальный объект, женщину, хотя ссоры была две недели назад, например.

Если отношения холодные, и Вы все время должны "смягчать", это постоянное напряжение. Он подолгу "наказывает" Вас отсутствием секса, вызывая у Вас чувство вины, но если Вы виноватой себя не чувствуете, то скорее будете чувствовать обиду и гнев.

Муж во многом меня не поддерживает.
Однако к детям он все еще не готов

Поэтому он конечно и к ребёнку не готов, если не зарабатывает достаточно, чтобы прокормить себя и жену, ведь если Вы уйдёте в декрет и потом будете какое-то время дома с ребёнком (в идеале это хотя бы 3 года, а лучше больше), он тем более не справится. Или просто переживает, что не справится, не уверен в своих силах. Если Вы хотите ребёнка а он нет - это тоже серьезные разногласия - Вы готовы, а он не готов и непонятно когда будет готов. Поэтому, если посмотреть на супружеские отношения без иллюзий, можно сказать что отношения не такие, как Вы ожидали?

30 мар. 2022
Екатерина

Некоторые желания действительно очень важны для меня, но я не могу пойти или против его воли или мне просто не хватает средств на них. Бюджетом заведует он, свою зарплату я чаще всего трачу на свои нужды, частично на дом. На данный момент из за большой ипотеки и постоянных обязательных расходов приходится серьезно ужиматься и я это понимаю. Конечно на данный момент ему было бы тяжело покрывать расходы и потребности, если бы я ушла в декрет.

Мне хотелось бы, чтобы отношения пропитались родством или единством, теплом чуть больше.

По сравнению с тем какими отношения были до разрыва, сейчас все хорошо. Но в целом есть на чем работать. Обиды и правда затаиваются внутри меня и я не всегда могу их высказать, потому что либо это будет слишком эмоционально, а я себя сдерживаю и контролирую, чтобы не обидеть мужа, либо он просто не услышит меня, так как у него своя точка зрения.

Когда нет интима долго (месяц) я сильно расстраиваюсь, потому что мы живет мирно, все в порядке. А интереса ко мне нет. Иногда он отказывает даже когда я предлагаю сама.

30 мар. 2022
Екатерина

Работу я сама боюсь оставлять, потому что в будущем такое спокойное место сложно будет найти. В том и дело, что я работаю с документами и клиенты ко мне обращаются редко, несколько раз день. Но когда это происходит я раздражаюсь.

Быть финансово зависимой не очень хочу, свои женские потребности почти полностью я покрываю сама (покупки, салон красоты, что то для дома, досуг), иногда беру у муж.

30 мар. 2022
Мне хотелось бы, чтобы отношения пропитались родством или единством, теплом чуть больше.

К сожалению, если мужчина холодный, закрытый, отстраненный, возможно это его личностные качества? Он всегда был таким или было время когда все было иначе?

По сравнению с тем какими отношения были до разрыва, сейчас все хорошо. Но в целом есть на чем работать. Обиды и правда затаиваются внутри меня и я не всегда могу их высказать, потому что либо это будет слишком эмоционально, а я себя сдерживаю и контролирую, чтобы не обидеть мужа, либо он просто не услышит меня, так как у него своя точка зрения.

Конечно говорить о том, что не нравится лучше сразу, тогда мы не копим обиду и можем говорить более спокойно. Если мы молчим, накапливаем эмоции, то в какой то момент это выплеснется раздражением даже из за мелочей и так будет только хуже. Почитайте самостоятельно о ненасильственном общении и ассертивном поведении, будет легче настроить коммуникацию.

Когда нет интима долго (месяц) я сильно расстраиваюсь, потому что мы живет мирно, все в порядке. А интереса ко мне нет. Иногда он отказывает даже когда я предлагаю сама.

К сожалению, это серьёзно. Половой ритм мужчины в течении жизни в основном одинаков, разве к пожилому возрасту влечение идёт на спад. И если он отвергает Вас, то каким образом снимает напряжение. Возможно здесь есть проблема.

Предлагать прямо возможно и не стоит, лучше если действуем тоньше - включить флирт, намёки, любовную игру это хороший вариант понять, настроен он или нет, чтобы не ставить его в неловкое положение и не чувствовать себя отвергнутой.

Но если он регулярно наказывает Вас отвержением, есть смысл задуматься, что происходит.

Получается что есть эмоциональные качели - люблю /не люблю, это заставляет быть в тревоге и напряжении, что будет дальше. Может ли быть так, что это является одной из причин Вашей тревоги?

30 мар. 2022
Екатерина

Иногда, во время ссор, у меня бывают мысли о том, что так и не сблизимся и никогда не сможем понять друг друга, как бы ни старались. Но потом ссора проходит, все налаживается и я понимаю, что думала так сгоряча. Разводиться не хочу.

Ощущение давления в горле надоело, кажется что сгусток черной энергии внутри и ему нужно выйти, хочется ощутить спокойствие и гармонию. Даже когда мы переехали в новую квартиру я не порадовалась, хот я долго этого ждала. Как то вообще все без эмоционально. То есть я не могу ощутить в полную меру счастливые и радостные моменты. Жизнь просто идет, я даже не помню толком ближайшее прошлое, все как то смазано.

Сегодня осознала, что помню как зовут первого учителя, но не помню учителей со старших классов или университета. Даже вечеринка в честь дня рождения на этих выходных кажется, что была год назад.

30 мар. 2022
Екатерина

Он был другим, когда мы только встретились в 2013 и начали встречаться, примерно месяц очень тактильный, ласковый и страстный. И тоже самое было во второй раз, когда мы решили сойти. А потом как то резко это закончилось. Может потому что случались ссоры. Но я думаю, что ссоры это нормально.

Отсутствие интима он объясняет тем, что ссоры сильно выбивают это из ритма, он долго от них приходит в себя и что устает вечерами, быт, непривлекательный домашний образ, плохое самочувствие-в комплексе приводят к тому, что секса может не быть месяц и более.

Не всегда, конечно, я прямым текстом предлагала. Иногда это были откровенные наряды. На которые ожидаемой реакции не поступало. (мол, плохое самочувствие или нет настроения).

Но ощущения, что он изменяет у меня нет. Он никогда не пропадает, вечерами дома, выходные проводим вместе. Каких то особенно долгих переписок не замечала. У него свободное время в основном на работе. Мы конечно иногда отдыхаем и гуляем по раздельности, но не очень часто.

30 мар. 2022
Екатерина

На данный момент, я даже не могу понять это тревога за будущее, за будущее с мужем или нежелание тратить время на работу. Просто я не могу расслабиться и выдохнуть что ли. Раньше я иногда медитировала, но сейчас не получается сконцентрироваться и остановить поток мыслей.

30 мар. 2022
Иногда, во время ссор, у меня бывают мысли о том, что так и не сблизимся и никогда не сможем понять друг друга, как бы ни старались. Но потом ссора проходит, все налаживается и я понимаю, что думала так сгоряча. Разводиться не хочу.

Ссоры конечно не способствуют укреплению эмоциональной связи, задача научиться правильно ссориться. Мы должны не просто поругаться и выплеснуть эмоции, конфликт должен быть конструктивным. Если мы просто перешли на личности и обидели друг друга, это общая работа на разрушение семьи. Учимся слышать и слушать друг друга, нам нужно научиться общаться с мужчиной. Общение с ним заряжено сексуальной энергией, и если женщина остается для него желанной, дает ему эмоции, подчёркивает его мужские качества, хвалит и благодарит за то, что делает для неё, тогда ему чаще хочется идти навстречу.

Ощущение давления в горле надоело, кажется что сгусток черной энергии внутри и ему нужно выйти, хочется ощутить спокойствие и гармонию. Даже когда мы переехали в новую квартиру я не порадовалась, хот я долго этого ждала. Как то вообще все без эмоционально. То есть я не могу ощутить в полную меру счастливые и радостные моменты. Жизнь просто идет, я даже не помню толком ближайшее прошлое, все как то смазано.
Сегодня осознала, что помню как зовут первого учителя, но не помню учителей со старших классов или университета. Даже вечеринка в честь дня рождения на этих выходных кажется, что была год назад.

При повышенной тревожности действительно страдает качество жизни, мы не чувствуем себя счастливыми. Снижается концентрация внимания, мышление тревожного человека часто уходит в минус, мы отмечаем все плохое и не замечаем хорошее.

Он был другим, когда мы только встретились в 2013 и начали встречаться, примерно месяц очень тактильный, ласковый и страстный. И тоже самое было во второй раз, когда мы решили сойти. А потом как то резко это закончилось. Может потому что случались ссоры. Но я думаю, что ссоры это нормально.

Страсть в отношениях обычно ярко выражена в начале отношений, это эффект новизны, потом эмоциональность снижается, так бывает у всех. Но если это совсем уж горячо - холодно, возможно в отношениях есть нарциссический компонент, когда мужчина "подсаживает" женщину сначала на сильные эмоции, даёт ей очень много тепла, ласки, а потом отбирает свое внимание. Она становится зависима от этих крошек любви, находится в напряжении, терпит очередное охлаждение отношений в надежде что все изменится и она снова получит любовь. Со временем периодов тепла становится все меньше, а холода все больше. Это предположение, только Вы знаете что происходит.

Отсутствие интима он объясняет тем, что ссоры сильно выбивают это из ритма, он долго от них приходит в себя и что устает вечерами, быт, непривлекательный домашний образ, плохое самочувствие-в комплексе приводят к тому, что секса может не быть месяц и более.

Случай редкий, обычно мужчины не готовы месяцами страдать без секса, и никакие ссоры их естественный половой ритм не нарушают. Больше похоже на манипуляции, обратите на это внимание. Сколько раз в неделю, в месяц в норме у мужа возникает желание. Если большей частью под разными предлогами его нет, это проблема, нужно разбираться что происходит.

30 мар. 2022

Конечно внешность женщины очень важна, если муж отмечает это, нужно изменить стиль домашней одежды - мы и так слишком часто бываем вместе, видим много неприглядного в быту, не всегда хорошо выглядим, это нормально. Мы не должны быть идеальными куклами. Но так со временем мы рискуем превратиться в близких родственников и влечение может исчезнуть совсем. Быть привлекательной дома это важно, домашняя одежда и обувь может быть удобной и при этом красивой.

Не всегда, конечно, я прямым текстом предлагала. Иногда это были откровенные наряды. На которые ожидаемой реакции не поступало. (мол, плохое самочувствие или нет настроения).

В этом случае просто лёгкий флирт, только вам обоим понятные намёки, если с его стороны активной поддержки нет, значит нет. Он конечно не машина, и у него может не быть желания - механизм мужского возбуждения таков, что если он не хочет, то и не может.

Но ощущения, что он изменяет у меня нет. Он никогда не пропадает, вечерами дома, выходные проводим вместе. Каких то особенно долгих переписок не замечала. У него свободное время в основном на работе. Мы конечно иногда отдыхаем и гуляем по раздельности, но не очень часто.

Не обязательно изменять, возможно он сам снимает напряжение, это может быть, но если эти эмоциональные качели в виде отвержения и игнорирования "хочу - не хочу" происходят часто, это не норма. И это конечно ведёт Вас к эмоциональной нестабильности.

На данный момент, я даже не могу понять это тревога за будущее, за будущее с мужем или нежелание тратить время на работу. Просто я не могу расслабиться и выдохнуть что ли. Раньше я иногда медитировала, но сейчас не получается сконцентрироваться и остановить поток мыслей.

Давать себе расслабление и отдых нужно обязательно. Насколько Вы сильно устаёте от работы и быта?

Что в этом потоке, опишите какие мысли, страхи приходят?

30 мар. 2022
Екатерина

Близость происходит 1-2 раза в месяц. Иногда реже. Часто по моей инициативе. Напряжение снимает сам, этого не скрывает.

Возможно этим он манипулирует, но чего именно он пытается добиться? Мне кажется, что он просто не хочет меня. Огня нет и Появляется редко.

Внешний вид свой оцениваю достаточно хорошо. У меня нет халата и тапочек, в привычном представлении домохозяек. Я ношу короткие шорты и топы, с макияжем всегда. Но для него это тоже домашний вид.

Нарциссизм присутствует, он себя очень любит. Это проявляется в том, что он никогда не будет делать то, чего не хочет. Верен себе и честен. Но также и не может жертвовать собой во благо другим, если можно так сказать. Допустим даже вопрос ребенка стоит в том, что он не готов в чем то себя ущемлять, сейчас по крайней мере.

В целом на работе устаю не сильно, после работы еду в тренажерный зал-это и есть хобби. Я тренирую девушек и тренируюсь сама. Кстати, как только я начинаю тренировку ком в горле исчезает и появляется только когда выхожу из зала. Настроение всегда хорошее там, даже если не хочется ехать или я не в духе-всегда там отвлекаюсь.

Конечно, когда весь день на основной работе, потом зал и домой поздним вечером приезжаю, занимаюсь бытом-устаю. Но это всего три раза в неделю. Остальные два вечера свободны, я стараюсь встречаться с подругами или еду домой и занимаюсь домом. Иногда проводим вечер вместе с мужем.

Выходные всегда вместе.

Иногда хочется все бросить, тренировки. Но я пробовала, тогда я начинаю себя съедать из за того что моя жизнь бесполезна и проходит мимо. Нужно быть всегда в движении, что то делать. При этом с мужем я научилась проводить выходные дома, за просмотром кино, хотя раньше мне это казалось бесполезной тратой ценного времени.

Такие же мысли по поводу основной работы-она отнимает много моего личного времени и я будто не успеваю жизнь из за нее.

30 мар. 2022
Близость происходит 1-2 раза в месяц. Иногда реже. Часто по моей инициативе. Напряжение снимает сам, этого не скрывает.
Возможно этим он манипулирует, но чего именно он пытается добиться? Мне кажется, что он просто не хочет меня. Огня нет и Появляется редко.

Если самостоятельно он снимает напряжение часто, значит как вариант у него могла сформироваться порнозависимость, тогда самоудовлетворение со временем может стать предпочтительнее удовлетворению с женщиной.

Внешний вид свой оцениваю достаточно хорошо. У меня нет халата и тапочек, в привычном представлении домохозяек. Я ношу короткие шорты и топы, с макияжем всегда. Но для него это тоже домашний вид.

И тогда даже если жена прекрасно выглядит, его это не привлекает, мозг всегда идёт по самому простому пути.

Нарциссизм присутствует, он себя очень любит. Это проявляется в том, что он никогда не будет делать то, чего не хочет. Верен себе и честен. Но также и не может жертвовать собой во благо другим, если можно так сказать. Допустим даже вопрос ребенка стоит в том, что он не готов в чем то себя ущемлять, сейчас по крайней мере.

Жертвовать в прямом смысле конечно не надо, но если ребёнок появится, мы конечно сделаем все необходимое, чтобы обеспечить его потребности. Другое дело, что мужчина редко вообще хочет ребёнка, у него нет ограничений по времени, ему и так хорошо. Это женщина обычно переживает, что время идёт. Мы устроены по разному, мужчина может стать отцом и в 40, и в 50 и позже. Поэтому нужно в этом вопросе ориентироваться на свое самоощущение и здоровье, кроме того оценивать перспективы, способен ли муж будет обеспечить один всю семью, или рождение ребёнка загонит нас в серьёзные финансовые трудности. Тогда нужно подумать, как подготовиться если это случится.

В целом на работе устаю не сильно, после работы еду в тренажерный зал-это и есть хобби. Я тренирую девушек и тренируюсь сама. Кстати, как только я начинаю тренировку ком в горле исчезает и появляется только когда выхожу из зала. Настроение всегда хорошее там, даже если не хочется ехать или я не в духе-всегда там отвлекаюсь.

Это хорошо, физическая активность помогает справиться со стрессом, главное не превышать разумную меру нагрузки. Физическая усталость тоже повышает тревожность.

Конечно, когда весь день на основной работе, потом зал и домой поздним вечером приезжаю, занимаюсь бытом-устаю. Но это всего три раза в неделю. Остальные два вечера свободны, я стараюсь встречаться с подругами или еду домой и занимаюсь домом. Иногда проводим вечер вместе с мужем. Выходные всегда вместе.

Нужно стараться давать себе отдых, не допускать истощения, обязательно общаться с теми, кто Вас поддерживает. Общение с подругами очень помогает снимать стресс, мы выговариваемся, делимся эмоциями и чувствами. Нам нужна поддержка и приятное общение. И выходные с мужем хорошо проводить более насыщенно, по возможности выходить из дома, получать эмоции.

30 мар. 2022
Екатерина

Ольга, спасибо!