КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

С детства тревожность, страхи, последние полгода начались ПА. Как с ними бороться?

30 мар. 2022
Елена
У меня с детства тревожность, страхи. Теперь мне уже 56 лет и последние полгода начались панические атаки и тревога особенно с утра, вечером легче, боюсь разных ситуаций, особенно стала очень подозрительной и брезгливой. Врач назначил тавор по 0,05 утром и вечером и венлафаксин 37,5 утром. Пью уже 2 недели может маленькая доза, но пока мало помощи.

31 мар. 2022

Добрый день, Елена!

Эти таблетки только начинают действовать через 2-3 недели.

С тревожность лучше разбираться втроем: Вы+ психиатр+ психолог.

Готов помочь в работе с тревогой.

Начнем с психодиогностики.

Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,

https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html

Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствуете обычно (в среднем).

Результаты помогут прояснить глубину Ваших проблем.

Пройдите тест, сбросьте результаты, будем их совместно анализировать, вырабатывать оптимальный подход.

Пишите.

Хорошего дня!