КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
С детства тревожность, страхи, последние полгода начались ПА. Как с ними бороться?
30 мар. 2022
Елена
У меня с детства тревожность, страхи. Теперь мне уже 56 лет и последние полгода начались панические атаки и тревога особенно с утра, вечером легче, боюсь разных ситуаций, особенно стала очень подозрительной и брезгливой. Врач назначил тавор по 0,05 утром и вечером и венлафаксин 37,5 утром. Пью уже 2 недели может маленькая доза, но пока мало помощи.
31 мар. 2022
Добрый день, Елена!
Эти таблетки только начинают действовать через 2-3 недели.
С тревожность лучше разбираться втроем: Вы+ психиатр+ психолог.
Готов помочь в работе с тревогой.
Начнем с психодиогностики.
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствуете обычно (в среднем).
Результаты помогут прояснить глубину Ваших проблем.
Пройдите тест, сбросьте результаты, будем их совместно анализировать, вырабатывать оптимальный подход.
Пишите.
Хорошего дня!