КонсультацииЛичностные проблемы

Как почувствовать себя живой? Кажется, что я просто существую со сдавливающим комком в груди

01 апр. 2022
Анна
Не чувствую себя живой, мне кажется, что я просто существую со сдавливающим комком в груди. Хочется избавиться от этого пожирающего чувства внутри. Я не хочу умирать, но мне грустно так жить.

01 апр. 2022

Анна, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

01 апр. 2022
Анна

Ок

01 апр. 2022

Скажите, как давно у Вас такое состояние?

01 апр. 2022
Анна

Мне исполнится в этом году 19. Сколько себя помню чувствовала я себя фигово. В первый раз о смерти подумала 12 лет назад и с тех пор было три неудачных попытки. Вроде бы все было нормально, я не смогла поступить в том году в универ, но загорелась желанием попробовать в этом. Но в ноябре я стала плохо себя чувствовать. Плакать каждое утро и вечер. В январе это все закончилось - я чувствовала себя ходячим трупом. Мне казалось, что я угасла внутри. Попробовала алкоголь впервые в жизни и почувствовала какую-то радость, но во второй раз так не было, наверное стало только грустнее. Окружающим насрать на меня, что в принципе ожидаемо - я довольно замкнутый человек. Открытой могу быть только с родителями и парнем. К слову родителям не до моих проблем, своих хватает. А парень говорит, что грустных никто не любит. Я не знаю, что со мной. Наедине с собой я думаю только о плохом.

01 апр. 2022

Вы обращались ранее к психологам? Или родители как то решали этот вопрос, после попытки суицида Вами в 7 лет?