КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе и комплексы из-за походки. Возникают зажимы мышц и походка только ухудшается

05 апр. 2022
Елена
Дело в том, что у меня неуверенность в себе, комплексы по поводу походки (это идёт из детства, некоторые говорили мне об этом) и теперь я постоянно думаю, как я хожу. Возникают мышечные зажимы и походка становится еще хуже.

05 апр. 2022

Елена, доброе утро. Я взяла Ваш запрос, прочитайте условия бесплатной письменой консультации, и если Вы не против, можем начать

05 апр. 2022
Елена

Да, я согласна

05 апр. 2022
Елена

Я хочу перестать контролировать каждое свое движение, стать уверенной в себе и перестать зависеть от мнения окружающих.

05 апр. 2022

Шикарные задачи) мне они очень нравятся 😊. Попробуйте продвинуться еще дальше в понимании, как Вам от этого избавиться, а для этого попытайтесь сформулировать Вашу задачу в позитивном ключе, например, Вы пишете: «перестать контролировать каждое свое движение» - а что начать делать вместо этого? Попробуйте не использовать частицу «не» или глаголы «перестать», «отказаться» и т. д. Что получилось?

05 апр. 2022
Елена

Мне почему-то сложно это сделать. Я просто хочу быть уверенной в себе, полюбить себя такой какая я есть.

05 апр. 2022

Елена, понимаю тогда опишите критерии, как Вы прймете, что остались такой, как Вы есть и полюбили себя? Что измениться? Что будет тогда происходить в Вашей жизни?

05 апр. 2022
Елена

Я буду счастлива, буду наконец-то получать удовольствие от жизни, я буду чаще выходить на улицу и общаться с людьми. Я перестану сравнивать себя, с другими. Я буду чувствовать себя комфортно в своём теле.

05 апр. 2022

Очень вдохновил меня Ваш текст. Попробуйте представить шкалу от 1 до 10, где 10 - когда люди получают удовольствие от жизни на 100 процентов, счастливы, никогда не сравнивают себя с другими, а 1 - это люди, которые фиксируются на недостатках (реальных или мнимых), вечно недовольны, потому что им кажется, что у других людей точно что - то лучше. Елена, где, на Ваш взгляд, на этой шкале находитесь Вы?

06 апр. 2022
Елена

Я думаю 3.

06 апр. 2022

Хорошо. 3. Это не 1, и не 2! Вы уже на 3 на этом пути. Что уже есть у Вас? Почему 3? Что получается?

06 апр. 2022
Елена

У меня есть положительные качества и их не мало. И в жизни у меня в принципе все хорошо.

06 апр. 2022

Елена, спасибо, если я правильно Вас слышу, то в своей задаче быть счастливой, получать удовольствие от жизни, чувствовать себя комфортно в своем теле, Вы можете опираться :

  1. На свои положительные качества

Елена, могли бы перечислить качества, которые помогают Вам чувствовать комфорт, наслаждаться?

Могли бы привести пример, когда Вы столкнулись с телесным дискомфортом, и Вам удалось его преодолеть?

08 апр. 2022

Елена, не получаю от Вас ответа. Возможно, Вы представляли наш разговор по- другому? Или Ваш запрос потерял актуальность?