КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе и мысли которые забивают в угол

30 янв. 2017
НатальяКоростелева
Не могу справиться с мыслями, которые загоняют меня в депрессию. Чувство не нужности и одиночества

30 янв. 2017
НатальяКоростелева, добрый день!
Психолог поможет Вам! Расскажите, какие именно мысли нагоняют депрессию?
30 янв. 2017
НатальяКоростелева, здравствуйте! Расскажите побольше о себе - сколько вам лет? Чем вы занимаетесь? Как давно вами завладела депрессия?
30 янв. 2017
НатальяКоростелева
НатальяКоростелева, здравствуйте! Расскажите побольше о себе - сколько вам лет? Чем вы занимаетесь? Как давно вами завладела депрессия?

Здравствуйте!
Мне 21 год, учусь, работаю
Не знаю, правильно ли будет это назвать депрессией, я живу с молодым человеком и не чувствую взаимности, все его слова и действия воспринимаю болезненно, мне кажется меня не слышат и не понимают, возникают не хорошие мысли, чувство не нужности и как будто человек со мной изза жалости, хотя он говорит, что это не так и я себе многое придумываю и что у меня просто тараканы в голове...
30 янв. 2017
НатальяКоростелева, если вам так не нравится жить с молодым человеком, может быть не стоит загонять себя в угол и продолжать отношения, в которых вы чувствуете себя ненужной? Не всегда начавшиеся романтические отношения развиваются в сторону создания семьи. Нередко, пожив вместе, узнав друг друга лучше, люди начинают чувствовать, что это была лишь проходящая страсть, а по сути они разные и вместе им жить некомфортно. И тут не всегда нужно копаться "что не так со мной? ". Иногда нужно просто проанализировать отношения и, возможно, поставить точку в них - разъехаться, а не тянуть до депрессии.
30 янв. 2017
НатальяКоростелева
Ирина Корнилова,
Дело в том, что я люблю этого человека и не хочу с ним расставаться, мне хочется научиться относиться ко всему проще, избавиться от этих мыслей и контролировать свою эмоциональность, только совершенно не знаю как это сделать
30 янв. 2017
НатальяКоростелева, хорошо, давайте попробуем разобраться. Расскажите подробнее, в какие моменты вы чувствуете себя одинокой и непонятой? Приведите примеры, чтобы лучше понять, что вы имеете ввиду под "не чувствую взаимности"?
30 янв. 2017
НатальяКоростелева
Ирина Корнилова, не чувствую взаимности, это в прямом смысле, если я отдаюсь в отношениях полностью, то мой партнер не дает мне того же, у него возможно нет таких чувств ко мне. Нет у него видимо охоты проявлять ко мне то, что у него ко мне есть (а я думаю что чувства наверно есть, иначе же он не стал бы со мной жить). Одинокой и непонятой я себя чувствую тогда, когда например завожу с ним разговор на эту тему, и объясняю чего мне не хватает и о своем состоянии, а в ответ получаю "мне надоели эти разговоры, каждый раз одно и то же, опять твои тараканы в голове"
30 янв. 2017
НатальяКоростелева, важно учитывать, что мужчины и женщины проявляют чувства по-разному. Не ждите от мужчины, что он будет вести себя, как вы - как женщина. Вы его полюбили другим. Мужчины более сдержанные и менее сентиментальные, поэтому они свою любовь проявляют не разговорами и ласками, как женщины, а делами и заботой. Если их донимать разговорами в стиле "скажи, ты меня любишь? А как ты меня любишь? ", то вы будете получать лишь негативную реакцию. Таких разговоров мужчины не понимают и плохо переносят. Это все равно что со взрослым человеком все время сюсюкать, как с младенцем - от этого люди быстро устают.
30 янв. 2017
НатальяКоростелева
Ирина Корнилова, согласна с вами, на счет сюсюканья- это полностью я, мне нужно отдавать свою любовь, чувства, ласку, заботу, по другому не могуу, не умею сдерживать это в себе
Может вы правы и меня просто слишком много... Эх, это сложно
30 янв. 2017
НатальяКоростелева, в любви нужно не только делать то, что тебе нравится, но и учитывать то, нравится ли это партнеру. Очень важно помнить, что вы отдаете свою любовь добровольно, а не в обмен на равное количество таких же ласк и комплиментов. Поэтому отдавайте, если не можете себя сдержать, только не требуйте в ответ точно того же. Мужчина и женщина ведут себя по-разному, и в любви то же самое - мужчина проявляет себя по-мужски. Не нужно ждать от парня девичьего щебетания о чувствах, согласны? :)
30 янв. 2017
НатальяКоростелева
Ирина Корнилова, согласна, спасибо Вам большое, было очень приятно с Вами пообщаться

Ирина Корнилова, Вы не будете против, если я к Вам иногда буду обращаться за советом?
31 янв. 2017
НатальяКоростелева, обращайтесь, если будет в этом потребность.
Желаю вам гармонии в отношения и научиться слушать друг друга, понимать потребности друг друга!
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие-то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.
А также можете оставить отзыв о психологе.