КонсультацииЛичностные проблемы

Меня преследуют навязчивые мысли об уходе из жизни как выходе из трудных ситуаций. Как от них избавиться?

06 апр. 2022
Екатерина
С детства во время каких-то жизненных трудностей - всегда выход находила только в самоубийстве, поэтому были неоднократные попытки себя убить. Сейчас мне уже 20, я осознаю, что не существует таких трудностей, которые нельзя пережить, но мысли о суициде присутствуют уже более навязчиво, вызывая беспокойство.

06 апр. 2022

Здравствуйте, Екатерина. Ставить диагноз онлайн мы не можем, но аутоагрессия и навязчивые суицидальные мысли говорят о крайне высокой тревожности. Вам необходимо обратиться к специалисту врачу-психиатру очно и получить медикаментозную поддержку. Современное поколение препаратов не вызывает привыкания, Ваше состояние нормализуется и дальше можно будет работать в психотерапии. Суицидальные мысли - это не руководство к действию, а один из симптомов тревожно-депрессивного состояния, как панические атаки, страхи, навязчивости. Получите помощь специалиста, позаботьтесь о своём здоровье пожалуйста.