КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать, если не получается ничего достичь и заработать денег?
Добрый вечер, Маша!
Да в своих психологических и житейских проблемах Вы далеко не оригинальны, но они решаемы.
Апатия, ситуационная депрессия?
Давайте начнем с диагностики психического состояния.
Шкала депрессии Э. Бека
https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka
Покажет, насколько депрессия присутствует и ее глубину.
Результаты пусть Вас не смущают, они как бы текущие.
Заодно посмотрим тревожность: ситуационную (сегодняшнюю) и общую (личностную).
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния).
Результаты помогут прояснить глубину Ваших проблем.
Пройдите тесты, сбросьте результаты, будем их совместно анализировать, вырабатывать оптимальный подход.
Чувствуется Вы человек по жизни - сильный, просто немного надломленный текущей ситуацией.
Тут общий совет дать легко, типа - займитесь медитацией, дыхательными техниками, больше гуляйте, пейте витамины... Это все верно, но надо, видимо, не только эту ситуацию преодолеть, а выйти из нее более сильной духом.
Как там у Ницше: "Все что нас не убивает, делает нас сильнее".
Пишите.
Хорошего вечера!