КонсультацииСемейные отношения

Не доверяю мужу, боюсь, что он напьётся, оскорбляю и пугаю разводом. Что делать?

07 апр. 2022
Евгения
Сама разрушаю свою семью. Но после свадьбы как-то все поменялась. Отношения стали ухудшаться. С каждым разом наши ссоры становятся все серьезнее и сыпется все больше обвинений, что в мою сторону, что в сторону мужа. Муж у меня общительный, у него много друзей. У меня наоборот, все друзья в другом городе. Как только муж говорит, что пойдет с друзьями погуляет, так я сразу меняюсь в лице. Боюсь, что он напьется. Поздно придет. Или гульки затянутся на два дня (все это мы уже проходили). Я прекрасно понимаю, что ему нужно видеться с друзьями, и стараюсь себя сдерживать. Но как только он задерживается, я начинаю ругаться и обзывать его алкашом, потом все это перетекает в ссору. Вторая проблема - это контроль. Контролирую его телефон, читаю сообщения с лучшим другом. Увидела как-то, что он скинул полуголых моделей ему, меня это очень задело. Когда начали выяснять, что муж объяснил, что для него это ничего не значит, это просто картинка и это их обычное общение. А для меня это как предательство. Мне кажется, что я как абьюзер. Я очень хочу, чтобы муж со мной был счастлив, боюсь разрушить наши отношения. Я понимаю, что я не права во всех ситуациях, но как только они наступают, я ничего не могу с собой поделать. Начинаю оскорблять мужа и пугать разводом, демонстративно собирать вещи.

08 апр. 2022
Нет, не зависит конечно. Просто начинаю сомневаться в такие минуты в любви его.

Так какая же связь между его любовью к вам и тем, что он смотрит картинки?

Не знаю как по другому можно действовать...

Для этого сначала нужно понять, что именно вас задело и что вы хотите от разговора? Попробуйте сформулировать: как было дело, что вы почувствовали и что вы хотите в качестве компенсации за это?

08 апр. 2022
Евгения

В моём понимании, что если смотрит на других, то значит что-то во мне не так, значит мною не доволен.

08 апр. 2022
Евгения

В такие моменты в моей голове есть фраза которые я бы хотела услышать от мужа, но слышу другие фразы от него, из-за этого обижаюсь, что не реагирую так как хочу я. Хочется, чтобы он обнял и успокоил, я не знаю….

08 апр. 2022
Евгения

Даже когда муж пытается сбавить обороты во время конфликта, мне все равно нужно довести до финальной точки. Вывести его и себя.

08 апр. 2022
Евгения

Сейчас пишу и понимаю как я не правильно поступаю. Но когда будет снова конфликт, не знаю смогу ли объяснить ему свои чувства и увижу ли нужную реакцию

08 апр. 2022
В моём понимании, что если смотрит на других, то значит что-то во мне не так, значит мною не доволен.

А почему он тогда женился на вас, если не доволен?

Хочется, чтобы он обнял и успокоил, я не знаю….

Так может об этом его и попросить сразу? А то вы говорите, что вы обижены, а как вам помочь и все исправить шанса не даёте...

Не знаю смогу ли объяснить ему свои чувства и увижу ли нужную реакцию

А вы попробуйте, это же не может причинить вред, верно?

09 апр. 2022
Евгения

Женился значит любит меня. В следующий раз я обязательно попробую ему сказать о своих чувствах, попрошу обнять.

09 апр. 2022

Возможно, у вас есть ещё вопросы?

09 апр. 2022
Евгения

Спасибо, вопросов не осталось пока

09 апр. 2022

Тогда, будьте добры, закройте эту консультацию и хорошего вам дня! На связи!

09 апр. 2022
Евгения

Спасибо большое и Вам

09 апр. 2022

Благодарю 🙏

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу. Быстро отвечала на сообщения. Наводящими вопросами помогла разобраться в себе, понять, что действительно для меня важно. Для себя я сделала определённые выводы, надеюсь, что все будет хорошо.

Евгения