КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет аппетита, нет эмоций, устала от хаотичных мыслей. Как помочь себе выйти из такого состояния?

08 апр. 2022
Анна
Как помочь себе выйти из такого состояния как сейчас? Попробую описать: у меня нет аппетита, могу есть 1 раз в несколько дней, наедине с собой у меня много хаотичных мыслей, их просто очень много и они очень быстрые, но тревогу это не вызывает, я просто устаю, очень устаю не только от них, но и вообще, хочется спать после нескольких часов бодрости, даже если я ничем не занимаюсь, а просто лежу, ещё когда я одна, на меня наваливается отчаяние, плохое настроение, всё копится внутри, но плакать могу только если сама себя доведу до истерики. Эмоций больше не чувствую, точнее чувствую больше плохие эмоции, радости, смеха, предвкушения праздников и своего дня рождения не чувствую, очень сложно эмитировать эмоции перед другими, если сам их не испытываешь, часто плохое настроение, не хочется никого видеть, оно часто меняется и очень быстро, не могу это контролировать, но ни на кого не срываюсь, стараюсь всё утихомирить в себе. Могу предположить из-за чего всё это происходит, но я не знаю, как себе помочь, психолога не могу себе позволить, да и не могу родителям об этом рассказать, там тоже всё сложно, об этом никто не знает, а мне просто хочется узнать, как я могу помочь себе, я просто так устала от этого, а долгосрочные отдых не помогают. Меня зовут Аня, мне 17 лет, скоро 18, спасибо.

08 апр. 2022

Здравствуйте, Анна!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).