КонсультацииОтношения в парах

Ревную свою даму, контролирую. Что можно с этим сделать?

10 апр. 2022
Владимир
Не знаю, как бороться и прорабатывать приступы тревоги, контроля, навязчивости, ревности к своей даме. Что можно с этим делать?

10 апр. 2022

Владимир, здравствуйте! Я готова с Вами поработать.

Вас устраивают условия бесплатной консультации?

10 апр. 2022
Владимир

Абсолютно

10 апр. 2022

Расскажите пожалуйста немного об отношениях. Как давно дляться, на почве чего возникает ревность?

10 апр. 2022
Владимир

Знаете, я бы сказал, что эти отношения не совсем состоялись (но если брать в общем, то поведение идентично) с февраля того года. Вначале было лёгкое общение, потом я понял для себя, что мне человек этот важен и нужен. Я стал налегать с претензией, контролем, она мне четко сказала, что когда была замужем всё это было там, и она ушла от этого и возвращаться не хочет ко всему этому. Ревность на почве звонков, даже от коллег, она там и посмеяться может и так общается лайтово. Либо отвечает в смс кому то, мне это дико неприятно и возникает обида, аж разговаривать не хочется с ней.

10 апр. 2022
Я бы сказал, что эти отношения не совсем состоялись

Что Вы имеете ввиду "не совсем состоялись"?

10 апр. 2022
Владимир

Ну как бы у нас не было полноценных отношений, она присматривалась, пока я себя проявлял не с лучшей стороны. Я ее считал своей, а она меня нет)

10 апр. 2022
Я стал налегать с претензией, контролем, она мне четко сказала, что когда была замужем всё это было там, и она ушла от этого и возвращаться не хочет ко всему этому.

Налегать - это давление. Чем сильнее давить на пружину - тем дальше она улетит.

Владимир, если продолжать налегать, то что скорее всего произойдет?

10 апр. 2022
Владимир

Произойдет крах, печаль, тоска как говорится, я поэтому и обратился, что мне с этим делать? Головой то понимаю, а эмоции, тревога берут вверх. И ходишь днями накручиваешь

10 апр. 2022

Нравится нам или нет, но другой человек нам принадлежать не может.

1+1 не равно 2

1+1=11

10 апр. 2022

Ревность, особенно сильная и необоснованная, вызывает чаще всего желание убежать от человека. Контроль не способствует сближению.

10 апр. 2022
Я ее считал своей, а она меня нет)

Сейчас как она считает? )

10 апр. 2022
Владимир

Понимаю, как работать с этим?

10 апр. 2022
Ревность на почве звонков, даже от коллег, она там и посмеяться может и так общается лайтово. Либо отвечает в смс кому то, мне это дико неприятно и возникает обида, аж разговаривать не хочется с ней.

Вам бы хотелось, чтобы в это время она уделяла внимание Вам?

Вам не хватает ее внимания?

10 апр. 2022
Владимир

Да, хотелось бы ее внимания.

Но она сказала, забудь про отношения, вместе мы не будем и соответственно она свободная дама и может видеться с другими МЧ. Это пипец как напрягает.

10 апр. 2022
Приступы тревоги, контроля, навязчивости

Навязчивость тоже опасная вещь - в идеале человека должно всегда чуть-чуть не хватать)

10 апр. 2022
Владимир

Согласен, но это же какие то игры идут, хотелось бы просто получать удовольствие от взаимоотношений

10 апр. 2022
Да, хотелось бы ее внимания.
Но она сказала, забудь про отношения, вместе мы не будем и соответственно она свободная дама и может видеться с другими МЧ. Это пипец как напрягает.

Лучшее, что можно сделать в этой ситуации - это прислушаться к мнению человека. Тем более, что этот человек Вам дорог. Самое ценное в отношениях и то, что их укрепляет - это умение слышать друг друга и принимать.

Получается, она не считает, что между вами отношения?

10 апр. 2022
Согласен, но это же какие то игры идут, хотелось бы просто получать удовольствие от взаимоотношений

От части я с Вами согласна - это похоже чем-то на игру. В целом же это закон. Оно так есть.

10 апр. 2022
Владимир

Да, она не считает так, мол мы разные. Я типа её добиваюсь уже на данном этапе, но наверно трачу время зря.

10 апр. 2022

В целом, ваш запрос про стремление обладать другим человеком и про желание "чтобы было по-моему". Как мне кажется...