КонсультацииОтношения в парах

Можно ли простить агрессию любимого человека? Во время ссор он позволяет себе поднимать на меня руку

13 апр. 2022
Светлана
Мне 40 лет, в разводе, воспитываю сына. Сейчас живу с мужчиной (1,5 года). Мы часто ссоримся, в основном из-за моего поведения, моего сложного характера. Он быстро отходит, а я потом долго не могу успокоиться, могу просто не разговаривать, могу сказать чтобы он собрал свои вещи и уходил (мы живем на съемной квартире, которую изначально снимала я). Первое время он психовал и просто уходил, а я не могла долго без него и звала обратно. Потом все повторялось заново (и так около года). Потом он не выдержал и ударил меня. В первый раз это случилось, когда он выпил из-за нашей ссоры (так он не пил год и сейчас не пьет). Потом это повторялось еще несколько раз (он может начать кричать, грубо схватить меня, начать душить). Я пыталась поговорить с ним, объяснить, что такое поведение меня не устраивает, что это ненормально, что таким действиям просто не может быть оправдания. Он говорит, что у него уже нет сил и таким образом он пытается "достучаться" до меня. Меня пугает его неспособность контролировать свои эмоции (причем он признает, что в такие моменты себя просто не контролирует), порой я его просто боюсь. Сейчас мы на гране разрыва. Я понимаю свою вину в происходящем, но и не могу понять и оправдать его способность поднять на меня руку. Я просто не знаю, что нам дальше делать. Попробовать наладить отношения? Но я боюсь повторения всего этого, ведь я опять могу не справиться со своим настроением, своими эмоциями, а он опять не сможет совладать со своим "демоном".

15 апр. 2022
Светлана

Добрый день. Спасибо за консультацию. Можно закрывать.

15 апр. 2022

Спасибо, если не сложно, оставьте отзыв пару строк, в качестве благодарности за уделённое время. Для этого надо нажать кнопку завершить и появится окно для отзыва. К сожалению, при закрытой консультации психологом, оставить отзыв не возможно. Спасибо за общение)