КонсультацииСемейные отношения

Изменила мужу, потому что не хватает внимания и заботы с его стороны. Как дальше жить с чувством вины?

18 апр. 2022
Эльза
Не хватает любви, внимания и заботы со стороны супруга. Изменила с бывшим. Теперь очень сожалею. Не знаю, как дальше поступить в данной ситуации.

19 апр. 2022
Эльза

Спасибо большое за ваши ответы.

Хотелось бы ещё узнать ваше мнение.

Как быть с изменой, стоит признаться супругу об этом или нет?

19 апр. 2022

Измена всё равно рано или поздно выйдет на свет. Так что это скорее вопрос времени и обстоятельств. Не "стоит ли", а когда и как.

Дело в том, что сексуальные отношения - это сильный якорь. У Вас будут воспоминания, будет желание повторить, будут разные чувства. И это всё равно считывается партнёром. Как это повлияет на отношения - это другой вопрос. Иногда измены разрушают брак, иногда наоборот скрепляют. Бывает по-разному. Поэтому вопрос тут в Вас - как долго Вы сможете носить в себе эту тайну и что произойдёт после того, как Вы её раскроете.