КонсультацииЛичностные проблемы

Играю в компьютерную игру и сильно расстраиваюсь из-за неудач. Как перестать испытывать психологическую боль и сберечь нервы?

19 апр. 2022
Даниил
Играю в компьютерную игру, тренируюсь против турнирных игроков, из 15 соперников попадается только 1 игрок мне по уровню, остальные игроки превосходят меня в умении играть. Я недавно начал тренироваться и уже тренируюсь месяц, прогресс очень маленький или его вообще нет. Испытываю агрессию из-за своих неудач, психую и расстраивюсь. Как перестать чувствовать психологическую боль от своей плохой игры и тренироваться так, чтобы не страдали мои нервы? Как играть всегда в хорошем настроении и оставаться спокойным, когда ничего не получается и я тренируюсь, а результата нет, из-за этого психую. Опытный человек мне сказал, нужно наиграть 2000 часов, тогда освоишь, у меня только 50-100ч наиграно, но каждый раз срываюсь во время игр и психую. Вечером какое-то состояние после тренировок странное, я истощен и не хочу ни с кем общаться, апатия.

20 апр. 2022

Здравствуйте, Даниил.

Из 15 соперников попадается только 1 игрок мне по уровню, остальные игроки превосходят меня в умении играть. Я недавно начал тренироваться и уже тренируюсь месяц, прогресс очень маленький или его вообще нет.

Нужно оценивать свои возможности, дело не только в "умении играть", но и в индивидуальных особенностях нервной системы, а именно в быстроте реакции. Какого возраста игроки из тех, что играют лучше Вас - они старше или моложе?