КонсультацииОтношения в парах
Ревную свою подругу к её парню, появляются навязчивые фантазии сексуального характера. Как с ними справиться?
Артем, здравствуйте, прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, и если Вы согласны, можем начать. Мне понадобиться задать Вам несколько уточняющих вопросов
Добрый день! Да я согласен
Спасибо. Могу я уточнить, почему Вы считаете эти фантазии навязчивыми? :
Помогите, пожалуйста, справиться с навязчивыми фантазиями.
Потому что они возникают вне зависимости от того хочу я этого или нет. Например, я читаю и мои мысли медленно плывут в сторону. Я не могу ни на чем сосредоточится - все упирается в эти мысли.
Мне очень жаль, Артем, что Вам приходится испытывать такое напряжение и дискомфорт, это очень мучительное чувство - когда мысли мешают Вам сосредоточиться на нужных Вам вещах.
И тут есть два момента : во - первых, мы не властны над мыслями - это вне человеческой способности - управлять мыслями - они приходят и уходят сами по себе, мы не можем приказать себе - просто не думай - это вне контроля, также как мы не контролируем сознательно движение легких при дыхании или сокращение сердца, это просто свершается.
И второй момент - я обратила внимание, что это мучительно для Вас, Вы воспринимаете эти мысли как чуждые Вам, Вашей личности, возможно, Вашему воспитанию. И у меня вопрос - как Вы узнали (когда, от кого? ) что сексуальные желания и мысли о сексе с привлекательной девушкой - плохи?
Они не плохие, мне они нравятся. Меня смущает лишь то, что они возникают к занятой девушке. Дело в том, что я переживал серьезное расставание в тот период когда её встретил, влюбился, но не стал предлагать отношения, потому что еще переживал из-за расставания, она за это время уже нашла другого. Досадно, потому что я хотел быть с ней. И теперь мысли о том, что она проводит время с другим парнем, спит с ним, принимает ухаживания, просто раздражает меня, потому что я ревную. Но раз так получилось, я должен принять ситуацию как есть, а именно - она выбрала другого, не должна же она меня кидать и начать отношения со мной. Но я очень страдаю, зная что она в отношениях с другим. Так страдаю что даже фантазировать начал, а фантазии мне не нравятся, потому что они фантазии, а не реально происходящие вещи между нами.
Артем, вот это - честная позиция :
Фантазии мне не нравятся, потому что они фантазии, а не реально происходящие вещи между нами
Тогда реальность такова : Она Вам нравится, Вы мечтаете о ней. Она сейчас принадлежит другому. И Вам нужно выбрать решение, что Вы будете делать в этой ситуации?
Мне нужно принять ситуацию как есть, но я не знаю как это сделать. У меня даже были мысли, что если она расстанется со своим другом сейчас, то смогу ли я с ней встречаться, после того как надумал себе кучу всего? Ну, мне не приятно думать что мои желания сбылись у другого - эта мысль меня не отпускает
То смогу ли я с ней встречаться, после того как надумал себе кучу всего?
Могли бы Вы пояснить, что надумали? И почему с ней нельзя встречаться?
Сейчас нельзя потому что она занята. А в будущем нельзя, потому что у меня есть странное чувство. Знаете как-будто я обиделся за то, что она не подождала пока я переживу расставание и прыгнула в отношения с другим, нельзя потому что я буду её обвинять в этом. Хотя это нелогично, я не понимаю почему мне так думается вообще. Надумал как раз это - обиды, что она меня не дождалась. Я обиделся даже на её парня, что он спит с ней, а я нет.
как-будто я обиделся за то, что она не подождала пока я переживу расставание и прыгнула в отношения с другим, нельзя потому что я буду её обвинять в этом
У меня откликнулись эти слова как очень пронзительная Ваша надежда
(и здесь у меня много нежности) что она будет как- то особенно чутка, будет понимать Вас без слов, и будет очень самоотвержена - забудет о своих потребностях и о своей жизни (и, что уж там - должна отвергнуть своего мужчину) - потому что есть Вы, и Вам она очень нужна.
Артем, Вы можете писать, когда Вам захочется, не дожидаясь моих ответов, смогу отвечать уже завтра
(и здесь у меня много нежности) что она будет как- то особенно чутка, будет понимать Вас без слов, и будет очень самоотвержена - забудет о своих потребностях и о своей жизни (и, что уж там - должна отвергнуть своего мужчину) - потому что есть Вы, и Вам она очень нужна.
Да у меня есть что-то такое эгоистичное, мне откликается такие мысли, но я их отгоняю обычно, это же плохо
Меня есть что-то такое эгоистичное, мне откликается такие мысли, но я их отгоняю обычно, это же плохо
Артем, а вот в этом состоянии, когда Вам что то сильно хочется, а Вы отгоняете свои мысли, считая их плохими и эгоистичными, в этой внутренней картинке/ переживании Вам примерно сколько лет?
Мне 22 года
Это я знаю, Вы отметили это в анкете, а вот если погрузиться в это переживание, где у Вас есть желание и Вы ругаете себя за эгоистичные мысли - когда впервые Вы познакомились с этой внутренней картинкой?
В 14 лет, в школе у меня первый раз появилось такое
Можете рассказать, что это была за ситуация? Или если это слишком лично, можно перейти в защищенный режим (к сожалению, он платный)
Когда попросил у матери денег на еще одну порцию картошки в столовой, а она послала меня