КонсультацииАпатия. Депрессия

Расстались с девушкой, психолог отказалась дальше со мной работать. Не сил и желания жить дальше

24 апр. 2022
Илья
У меня жуткая депрессия. Мысли о суициде, причиняю вред себе. Это было всегда, но сейчас очень сильно обострилось на фоне того, что я расстался с девушкой, и находясь в роли жертвы в этой ситуации из меня сделали виноватым. От меня демонстративно отказался психолог, потому что я слишком пессимистичен и мне не помогают ее методы. Я не знаю, я вроде занимаюсь спортом, но сил на что-то другое вообще нет. Я поссорился со всеми, с кем мог… я уже ни откуда не жду помощи. Мое единственное желание - это уйти от людей в лес и просто повеситься, чтобы никому не мешать.

25 апр. 2022

Илья, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны - напишите, сможем начать. Также мне необходимо ваше согласие на проведение диагностики (нацеленной на выявление клинической депрессии). Спасибо.

25 апр. 2022
Илья

Я принимаю условия

25 апр. 2022

Илья, давайте попробуем вместе разобраться со сложившейся ситуацией. Сразу отмечу, что работа с депрессивными настроениями и суицидальными намерениями не может быть окончена за три дня. Но я постараюсь вам помочь в рамках своих возможностей.

У меня жуткая депрессия. Мысли о суициде, причиняю вред себе. Это было всегда

Расскажите мне вашу историю борьбы с суицидальными мыслями. Как давно вы в депрессивном состоянии? Как причиняете вред себе? Как долго беспокоят суицидальные мысли и при каких обстоятельствах впервые возникли?

Я поссорился со всеми, с кем мог… я уже ни откуда не жду помощи

Уточните, с кем именно вы поссорились? От кого хотели бы получить помощь и поддержку?

25 апр. 2022

Параллельно пройдите тест Бека по ссылке https://www.b17.ru/tests/depressiya/ и напишите мне свой результат.

25 апр. 2022
Илья

Я обычно хочу кого то ударить последние 2 месяца, но бью либо манекен либо бью себя по ноге. Я мне полностью противны люди, я не хочу никого видеть и слышать. Я просто плыву по течение и нет сил ему противостоять

25 апр. 2022
Илья

«У Вас по шкале Бека диагноз депрессии. Но, важно понимать, что состояние депрессии устанавливается специалистом в результате обследования и подробной клинической беседе.

Результат приведен для группы от 20 до 66 баллов. Вы набрали 47 баллов. »

25 апр. 2022
Результат приведен для группы от 20 до 66 баллов. Вы набрали 47 баллов.

Спасибо за диагностику, чуть позже предложу вам еще одну.

Жду ответы на все вопросы, иначе мне будет трудно вам помочь.

Я обычно хочу кого то ударить последние 2 месяца

С чем связано ваше состояние? Что послужило причиной?

25 апр. 2022
Илья

Предательство или даже измена девушки которая мне нравилась, и она об этом знала. Проще говоря она на моих глазах сосалась с одноклассником

25 апр. 2022
Илья

Потом из за этого бесцеремонного поступка у меня началась апатия и кажется депрессия. Я просил помощь у «друзей» но и они меня тоже кинули, сказав что это мои проблемы.

25 апр. 2022
Проще говоря она на моих глазах сосалась с одноклассником

Илья, я должна уточнить у вас, есть ли вам 18 лет. Это правило сайта. Ответьте, пожалуйста.

25 апр. 2022
Илья

Да

25 апр. 2022
Илья

В 11 классе

25 апр. 2022
Предательство или даже измена девушки которая мне нравилась, и она об этом знала.

Измена - это травматическое событие. В психологии это называется травмой отвержения. При этом событии мы испытываем целый ряд чувств и эмоций, одной из стадий переживания данной травмы является депрессия. Ваше состояние сейчас - это нормальная реакция человека на травму.

Расскажите подробнее, были ли ранее у вас суицидальные мысли. Что заставило вас от них отказаться?

Предательство или даже измена девушки которая мне нравилась, и она об этом знала.

Вы находились с девушкой в отношениях? Разговаривали ли вы с ней о своей симпатии? Видели ли взаимность с ее стороны?

25 апр. 2022

Давайте разберем подробнее, что вы испытали, когда увидели девушку с другим?

Какие чувства, мысли приходили в голову? Как вы отреагировали на поведенческом уровне, что сделали?

25 апр. 2022
Илья

Боль но все шло по плану. Я и пошёл чтобы проверить. Я спокойно встал и ушёл с той вечеринки. Перед этим сделал фото доказательства и скинул общим друзьям. Ну и послал в сообщениях

25 апр. 2022
Боль но все шло по плану. Я и пошёл чтобы проверить. Я спокойно встал и ушёл с той вечеринки. Перед этим сделал фото доказательства и скинул общим друзьям. Ну и послал в сообщениях

Я поняла вас.

Жду ответы на другие вопросы.

25 апр. 2022
Илья

Боль, предательство

25 апр. 2022
Илья

Я был готов

25 апр. 2022
Илья

Но в некоторых моментах переборщил

25 апр. 2022

Илья, одним из условий консультации является подробный ответ на вопрос. Мне трудно судить по ситуации по двум-трем вашим словам. Сформулируйте, пожалуйста, что вы хотите получить от нашей консультации? (И ответьте на вопросы выше)