КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, я люблю одновременно двоих парней. Как разобраться в себе?

30 апр. 2022
Полина
Мне кажется, я люблю 2 мужчин. Бывший парень меня бросил на расстоянии и через месяц я начала встречаться с другим из того же города, что и первый. Прошёл месяц и я переехала жить к нему, в его город. Сейчас живем вместе. Первый парень вскоре был отправлен в командировку по работе и я, узнав об этом, начала переживать очень сильно. Начала писать ему в тайне от своего нынешнего парня. У нас завязалось общение. Первый парень начал говорить, что он любит меня и я его люблю до сих пор, раз так волнуюсь. И у меня начались сомнения, что я люблю нынешнего. Первый скоро возвращается и говорит, что мы будем вместе, хотя внимание особо мне не уделяет. Может сказать, что перезвонит и теряется, хотя сейчас он давно в командировке и свободного времени хватает. И он знает о том, что я не одна. Со вторым живем вместе и он заботится обо мне. Но со вторым у нас нет сексуальной жизни по некоторым причинам (временно) и я от этого страдаю и теперь думаю, что вообще его не хочу. Влечет к первому, но знаю, что ничего хорошего, кроме отличного секса там нет. Я так запуталась в себе и не знаю, как быть. Прошу, помогите не наделать глупостей и дайте совет. Заранее благодарю.

02 мая 2022

Полина, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации. Если они подходят Вам, можем начать работу.

02 мая 2022
Полина

Здравствуйте. Условия мне подходят.

02 мая 2022

Отлично, давайте начнем.

Как разобраться в себе?
Я так запуталась в себе и не знаю, как быть.
Дайте совет.

В рамках психологического консультирования мы не можем давать советов, а вот помочь разобраться в себе - да, конечно. Чтобы Вы сама смогли принять наилучшее для Вас решение.

Попрошу Вас ответить на несколько вопросов.

Помогите не наделать глупостей

Напишите подробнее, что было бы самой большой глупостью в Вашей ситуации? Каких своих поступков больше всего опасаетесь? И каких последствий?

Что для Вас было бы хорошим результатом нашей работы по итогам консультации?

03 мая 2022
Полина

Самой большой глупостью было бы сделать ошибку в выборе. С одной стороны - надежное плечо, но как мужчина, он слаб для меня. С другой - сильный мужчина, которому я подчиняюсь и мне это нравится, но нет здесь уверенности в будущем.

По итогам консультации я хотела бы понять, нужно ли мне сейчас что-то менять в своей жизни или быть с тем, к кому чувства угасают. Или стерпится - слюбится?

03 мая 2022

Получается, каждый из выборов не очень хорош, заставляя вас терпеть то, что вам не нравится.

Давайте попробуем посмотреть отдельно на то, что для вас важно, и на отношения с каждым из мужчин.

Надежное плечо, уверенность в будущем - про что это для вас?

Мужская сила - о чем это для вас, помимо секса?

Бросил на расстоянии
Знаю, что ничего хорошего, кроме отличного секса там нет

Как вы видите дальнейшие отношения с этим партнером? Чего боитесь больше всего?

К кому чувства угасают

Какими были чувства к этому партнеру в начале отношений? Представьте, что вы в силах изменить эти отношения к лучшему - что бы вы сделали?

По некоторым причинам (временно) и я от этого страдаю и теперь думаю, что вообще его не хочу.

Что будет, если вы примете решение позже (когда сможете проверить, как действительно обстоят дела с нынешним партнером)? В какой момент возникла спешка в принятии решения?

04 мая 2022
Полина

Мужская сила - способность подчинить меня, потому что над всеми мужчинами я беру верх и мне в дальнейшем становится не интересно с ними, как произошло с нынешним партнером.

В дальнейшем я вижу себя одинокой, в надежде доказать, что «я та самая», но счастливой от того, что наши встречи хоть и редкие, но наполнены взаимопониманием и страстью. Здесь я боюсь надоесть человеку и то, что происходит сейчас у него ко мне - исключительно из-за чувства собственности. Если я уйду от нынешнего - ему станет не интересно.

Я была влюблена из-за хорошего отношения ко мне. Я подумала, что лучше стабильность, чем «бабочки» и «потеря головы». Я не знаю, как изменить что-то, чтобы пробудить в себе романтические чувства к нему. Безусловно, есть симпатия, но чувствую, что отношения перетекают больше в дружбу и сожительство. А он любит меня и сделать больно я не хочу.

Я буду думать, что веду себя неправильно, общаясь с бывшим. Спешка возникла после того, как я поняла, что реально жду и переживаю за бывшего. А это все не просто так.

04 мая 2022
Полина

Надежное плечо - это о том, что на человека можно положиться и он не предаст.

04 мая 2022
Он не предаст

А бывший партнер?

В дальнейшем я вижу себя одинокой, в надежде доказать, что «я та самая», но счастливой от того, что наши встречи хоть и редкие, но наполнены взаимопониманием и страстью.

Представьте, что вы живете так (в отношениях с бывшим партнером) несколько месяцев. Как вы себя чувствуете?

Представьте, что так прошел год. Как сейчас?

Прошло три года. Что изменилось? Как вы себя чувствуете в таких отношениях?

04 мая 2022

Сейчас видятся два основных выбора и два сценария развития событий.

Давайте представим, что есть еще какие-то третий и четвертый вариант, которые сильно отличаются от тех, что есть сейчас. Они могут ощущаться как нереалистичные, невозможные.

Представьте, что вы выбираете не конкретных мужчин, а состояние. Образ жизни, чтобы чувствовать себя и счастливой, и в безопасности. Тут важно позволить себе пофантазировать. Какие это могли бы быть другие сценарии?

04 мая 2022
Полина

С бывшим партнером мне сейчас живется хорошо. Я испытываю любовь, но мне не нравится то, что он уделяет мне мало внимания. Но я стараюсь быть терпимее.

Через год будут ссоры и я постараюсь взять верх над ним, потому что терпеть гулянки его надоест. А через три я вовсе пожалею, что бросила нынешнего. Но это - предположения. Может быть он понял, что потерял и сейчас осознает, что я та самая?

Другие сценарии… Я купаюсь во внимании и заботе. У нас отличная интимная близость. Он поощряет мое дело и говорит, что я молодец и иду в правильном направлении. Он хочет семью и все у нас стабильно. Он видит будущее так же, как и я. Он не ревнует и отпускает встречаться с друзьями, потому что знает, что я виду в нем мужчину.

Вот здесь пересекаются качества и нынешнего и бывшего. Нынешний критикует мое дело и работу, так как сам понимает эту сферу, а бывший не понимает, но хвалит меня. Семью никто не хочет. Нынешний ревнует и не отпускает никуда, а бывшему все равно, лишь бы когда ему нужно - я уделила время. Внимание и забота - с нынешним, интим - с бывшим.

04 мая 2022

Отлично, теперь больше чувствуются и другие важные для вас аспекты плюс к страсти, эмоциональному контакту и стабильности: осознанная поддержка вас в вашем деле и работе, личное пространство и свои друзья (вместо ревности или равнодушия), общее видение будущего и создание семьи.

Стерпится - слюбится

Есть ощущение, что с нынешним партнером (при всех плюсах) очень много сейчас приходится именно терпеть - это интимная сфера, и ревность, и критика. Насколько верно это ощущение?

Нужно ли мне сейчас что-то менять в своей жизни

Какие минимальные изменения в нынешних отношениях возможны уже сейчас, без кардинальных решений?

Как нынешний партнер относится к тому, что вам не нравится сейчас в отношениях?

Насколько готов больше хвалить (или давать только конструктивную критику, или помогать в работе)?

Как относится к обсуждению изменений в интимной сфере (готов ли улучшать что-то, экспериментировать и вообще говорить про это)?

Над всеми мужчинами я беру верх

Давайте представим, что вы можете использовать эту свою способность как "супер силу".

Допустим, с вашей стороны каждому их двоих мужчин выставлен ультиматум - создаем семью или расстаемся. И один, и другой согласился. Как бы вы отреагировали?

05 мая 2022
Полина

Да, приходится терпеть некоторые моменты. Хочется похвалы, но все мои действия принимают как должное.

Буквально вчера мы разговаривали о том, чтобы пожить отдельно. Все переросло в агрессию с его стороны и в то, что я постоянно недовольна. А когда он кричит, я его боюсь и вообще не могу дальше продолжать диалог. Во всем он говорит, что «я такой и не изменюсь». Да и я в интимном плане его не хочу и в этом беда.

Если бы они мне оба предложили семью, выбрала бы нынешнего, так как у бывшего двое детей от прошлого брака и ему проблемно будет нас всех содержать. Но зато он хороший отец. Может быть вообще бы никого не выбрала, не знаю…

05 мая 2022
Все переросло в агрессию с его стороны. А когда он кричит, я его боюсь и вообще не могу дальше продолжать диалог.

Пожалуйста, берегите себя, позаботьтесь о своей безопасности.

Может быть вообще бы никого не выбрала, не знаю

Здорово, что расширился ваш угол зрения на варианты будущего.

05 мая 2022

Полина, время нашей бесплатной консультации подходит к концу.

В какой мере у нас получилось помочь Вам разобраться в себе, понять, что Вы хотите изменить в своей жизни?

Чем еще я могу быть Вам полезна?

05 мая 2022
Полина

Большое спасибо. Я поняла, что можно попытаться рассматривать и других мужчин, способных видеть такое же будущее, как и я.

05 мая 2022

Спасибо за искреннее стремление разобраться и обратную связь. Попрошу Вас закрыть консультацию. Если сможете написать эти слова в отзыве о консультации, буду рада.

Я также всегда открыта для продолжения работы, если Вам понадобится помощь. Всего доброго, пусть получится привнести в жизнь желанные перемены.