КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность, неуверенность в себе заставляют меня сомневаться и мешают строить отношения

30 апр. 2022
Арина
Недавно вступила в отношения с парнем и поняла, что на самом деле очень тревожный человек и мне нужно постоянное внимание. Возможно, это из-за недостатка как раз-таки внимания в детстве. Так же, самооценка у меня в полном порядке, но в отношениях очень сильно боюсь измены. Мне нужно постоянное подтверждение того, что я хотя бы симпатична человеку. Когда была без отношений, на это все было совершенно все равно. Могла спокойно жить без внимания и не переживала на счет любви к себе. Сейчас же постоянно тревожусь. Головой я понимаю, что пройдет неделя-две и я забуду про этого человека, как происходит обычно, но расстаться не могу, потому что (еще одна проблема) не могу что-то сама делать, ибо мне нужна 100% гарантия, что сделала все правильно. А вдруг вместе было бы лучше? А вдруг если бы пошла туда, было бы лучше? А если я пойду туда, но будет все плохо? А если я разорву сейчас дружбу/отношения, то пожалею об этом, вдруг он/а моя судьба? И всегда эти вопросы мучают меня. По каждой ситуации советуюсь с подругами, спрашиваю, как лучше поступить. Эта проблема мешает мне строить отношения.

30 апр. 2022

Арина, приветствую, смогу Вам ответить уже завтра

01 мая 2022

Доброе утро, Алена, прочитайте условия бесплатной консультации, и если Вы не против, можем начать работать над Вашим запросом.