КонсультацииЛичностные проблемы

Негативно отношусь к людям, которые рассказами о проблемах привлекают к себе повышенное внимание

01 мая 2022
Ксения
Пришла за помощью не по поводу семейных проблем, проблем с друзьями, нет, с этим у меня, вроде, все нормально. Зато у меня есть одна маленькая странность... Я негативно отношусь к людям, но не ко всем. Мне противны именно люди, которые в чем-то лучше меня, но и тут несколько изъянов. Мне постоянно кажется, что люди, которые окружают меня, специально калечат свой организм, чтобы получить проблем. Не все конечно, но есть пара таких людей. Я знаю, что к психологу надо им, а не мне, но к таким людям постоянно повышенное внимание и мне, почему-то, это не нравится. Прямо блевать хочется рядом с такими людьми, а еще лучше взять нож и отрубить им язык, чтобы заткнулись и ничего не говорили о своих проблемах. Это не значит, что я совсем не люблю говорить о проблемах других, я и поддержать не могу, но именно такие чекнутые люди, которые гробят свой организм!... Боже, как же хочется, чтобы все такие особы подохли! И есть еще один момент, но он уже связан с психически нездоровыми людьми. Я не знаю, почему, но если мне кто-то говорит о том, что ему сказали, мол, у него депрессия, даже, если это сказал психолог, я все равно постараюсь внушить человеку обратное, просто, чтобы потом не оказывать ему помощи и не выслушивать вот это "Я так хочу умереть! "! Хотя это даже не из-за того, что я не хочу слушать о подобном, а из-за того, что мне не нравится то, что скорее всего через время к этому человеку будет повышенное внимание. Я уже готова раком заболеть, лишь бы люди вокруг обратили внимание на меня, а не на остальных. Знаю, это тупо и похоже на обычные детские закидоны, но все же, пусть будет.

01 мая 2022

Здравствуйте, Ксения.

Я знаю, что к психологу надо им, а не мне

Это все равно, что сказать: я знаю что ему нужно в музей, а не мне...

Кто видит в этом необходимость для себя, тому и надо. Например, вы пишете сюда потому, что видите свою проблему и хотите ею позаниматься. Это верный подход.

А что нужно другим - эти другие сами разберутся.

Моя проблема немного странная и я пойму, если вы не захотите оказывать помощь

А в чем именно вы видите странность своей проблемы? И почему вам можно было бы отказать в помощи?

Мне противны именно люди, которые в чем-то лучше меня

Кого вы считаете лучше себя? И почему они лучше вас?

Это не значит, что я совсем не люблю говорить о проблемах других...

Возможно, вы хотели бы поговорить и о своих проблемах и вообще о себе, но у вас это не получается?

Я уже готова раком заболеть, лишь бы люди вокруг обратили внимание на меня, а не на остальных. Знаю, это тупо и похоже на обычные детские закидоны, но все же, пусть будет.

Кажется, здесь вы и описываете свою проблему... Вам хотелось бы внимания, но вы его не получаете и не знаете, как получить. Поэтому люди, которые его получают, вас раздражают как узурпаторы того, что должно бы было принадлежать вам (внимания).

Знаю, это тупо и похоже на обычные детские закидоны, но все же, пусть будет.

Мне ваша проблема не кажется тупой. Но почему-то вы её обесцениваете, и, по всей видимости, и себя тоже.

И в связи с этим, скорее всего, вы многое себе не позволяете, и остаётесь неудовлетворенной. Так ли это?

Ксения, поотвечайте ещё на вопросы, которые вы найдёте в условиях консультации.

Условия консультации

0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.

1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.

2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.

3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.

4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.

5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.

6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.

7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.

1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.

2. Условия проживания.

3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.

4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).

5. Как давно у вас эта проблема.

6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.

7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.

8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).

9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.

10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.

12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.

01 мая 2022
Ксения

1. 18. Одна. Детей нет.

2. Да... Просто однокомнатная съемная квартирка, не новая, но уютная.

3. На дизайнера учусь.

4. Даже незнаю... Наверное в том, что мне не хватает внимания от окружающий. Или хотя бы какой-то... Заботы обо мне? Хотя бы чтобы на меня обращали внимания. Я просто уже незнаю, как его привлеч.

5. Ну... Лет с 5-6-ти, может 7-ми

6. Хм... Ну до 10-ти лет мне хватало внимания бабушки. Мама уехала в город и приезжала раз в пол года, но самый кошмар начался, когда мама приехала вместе с моим младшим братом!... Мне скоро должно было исполнится 11, а на меня, как на зло, перестали обращать внимания. И я просто решила просидеть в себя в комнате весь день рождения, а про меня никто и не вспомнил и не поздравил. Ну так дальше и покатило.

7. Я не могу нормально воспринимать людей, у которых все замечательно в семье. А таких людей много и мне надо с ними общаться, хотя бы ради выгоды. Да и вообще мне стали противны люди, которые, например, не поздороваются на улице, не позовут гулять с компанией ну и т.д.

8. Блин, честно, незнаю...

9. Ну... Я как-то стараюсь не обращать на нее внимания, типо ее нет. Это еще из детства пошло, действую по фразе "само пройдет"

10. Ну... Я пыталась привлекать внимание разными способами, когда ребенком была даже специально падала и раздирала себе колени в кровь, но вместо внимания, получала только упреки.

11. Я что-то делаю не так, что на меня никто не обращает внимания? Может, я делаю недостаточно, чтобы им угодить.

12. Ну как минимум понять, что мне вообще делать с этой проблемой. Может откинуть в долгий ящик или попытаться угодить совершенно всем. Возможно, даже совет какой-нибудь получить.

Ну... Насчет странности... Это просто похоже на какое-то детское нытье, по поводу того, что ребенку что-то сделали не так, и вот, этот ребенок идет рассказывать всемв миру о том, сто его обидели. Это выглядит немного странно, для меня, но похоже я просто загоняюсь по этому поводу.

А лучше себя я считаю тех, кто умнее, красивее, талантливее меня, но при всем при этом они остаются гадами в моих глазах. Даже незнаю, почему так, вроде и хочется быть, как они, но от одной мысли, что я буду кем-то из них выворачивает наизнанку. Вроде и хочется, а вроде и противно.

Да я как-то знаете... Даже незнаю, есть у меня проблемы или нет. Я не привыкла обращсть внимания на какие-то свои проблемы, если это не простуда или другое заболевание. Без понятия, что творится в меня внутри, это немного странно, но так и есть. Вот вроде сейчас все нормально а через мгновенье я уже хватаю ручку, с желанием пырнуть ею собеседника, хотя он ничего не сделал. Хотя моими проблемами особо и не интересовался никто, ну или, если выслушают, то просто скажут, что я накручиваю.

01 мая 2022
Ну как минимум понять, что мне вообще делать с этой проблемой. Может откинуть в долгий ящик или попытаться угодить совершенно всем

Эти варианты решения вас устроят?

Вроде и хочется быть, как они, но от одной мысли, что я буду кем-то из них выворачивает наизнанку. Вроде и хочется, а вроде и противно.

Мне бы тоже было противно стараться быть кем-то другим, а не собой. А вам зачем быть не собой?

Насчет странности... Это просто похоже на какое-то детское нытье, по поводу того, что ребенку что-то сделали не так, и вот, этот ребенок идет рассказывать всемв миру о том, сто его обидели.

Поныть кому-нибудь тоже порой бывает нужно.

Ксения:

- о чем именно вы хотели бы рассказать, "поныть"?

- кому больше всего хотелось бы рассказать об этом, и чтобы этот человек услышал?

- услышав и появ вас, что бы вы хотели, чтобы этот человек сделал?

- если бы вы вели себя по-взрослому, то как бы вы себя вели?

01 мая 2022
Ксения
Эти варианты решения вас устроят?

Да, вполне.

Хех, ну как зачем? Чтобы угодить другим людям, конечно. Без этого же, вроде бы, никак.

Ну... Наверное о том, что меня практически никто в моем окружении не понимает. Все пытаются навязсть свои правила и стереотипы, заставляют делать то, что мне не по даше и от этого "ломаюсь" я прежняя. Тоесть сейчас, например, я совершенно другая, нежели год или два назад. Ну и о том, что меня раздражает, когда кто-то "перетягивает одеяло" на себя.

Своей школьной подруге. Она постоянно творила с собой всякую дичь и никогда не слушала советов, а потом еще и ныла, что у нее все плохо. Фу, такими быть! Если ноешь, то хотя бы слушай потом советы, которые помогут этого избежать в следующий раз!

Хочу, чтобы она извинилась за то, что выносила мне мозги...

Хм... Сложный вопрос... Скорее всего серьезно и сдержанно, не срываясь на людях за каждый их проступок или действие от них, которое мне, каким-то чертом, не угодило.

01 мая 2022
Может откинуть в долгий ящик или попытаться угодить совершенно всем.
Эти варианты решения вас устроят?
Да, вполне.

Ксения, если эти варианты вас устроят, тогда в чем смысл нашего разговора? Сделайте то, что вас устроит.