КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Из-за чувства вины и бессилия я обьедаюсь, меня это сильно расстраивает. Как выйти из этого состояния?

01 мая 2022
Оля
Сейчас у меня последний год обучения в школе, предстоят экзамены. Да, подготовка к ним приносит стресс. Я понимаю, что из-за своей лени и праздности готова недостаточно хорошо, из-за этого укоряю себя. Чувство вины и бессилия я заедаю, причем в жутких количествах. Всегда мысли только о еде. Был неудачный опыт похудения, из-за этого кроме здоровья испортилась и психика. Честно говоря, вместо того, чтобы готовиться к экзаменам я думаю только о еде: что съела, что буду есть, сколько калорий и т.д.. И в итоге, всегда очень сильно объедаюсь (можно даже сказать нажираюсь). За четыре я набрала 13 кг. Это очень меня расстраивает. Но остановиться я не могу, все мысли только о еде. Очень хотела поститься в этом году, но не получается. Точнее один день все нормально, второй опять обжираловка. Больше нет сил. Как я объемся до боли в животе, то становится плохо и не хочется ничего делать. Помогите, пожалуйста, как выйти из этого болота🙏🏻🙏🏻

01 мая 2022

Оля, здравствуйте, прочитайте, пожалуйста условия бесплатной консультации и, если Вы не против, мы можем начать)

02 мая 2022

Добрый вечер, актуален ли еще Ваш запрос?

02 мая 2022
Оля

Здравствуйте! Да, я согласна с условиями консультации и готова начать)

02 мая 2022

Оля, Вы писали:

Как я объемся до боли в животе, то становится плохо

1) обращались ли Вы за помощью к психотерапевту?

2) возможно что-то читали? Проблемма весьма распространенная и много материала на эту тему.

3) вызываете ли Вы рвоту

4) кроме диеты есть ли спортзал?