КонсультацииОтношения в парах

Не могу выбросить из головы мужчину, хотя не люблю его. Могло ли это быть НЛП или гипноз?

01 мая 2022
Надежда
Началось всё лет 12-13 назад. Мне было в районе 21. Познакомилась с мужчиной. Ни с первого, ни со второго раза он мне особо не понравился. Но я прикинула, что почему бы не повстречаться. Все же встречаются, чего бы и мне нет. Тем более на первом месте была учеба - поэтому я не погружалась в особый анализ, нужо ли мне это. Подвернулся да и ладно. Но секс без симпатии не принес никакой радости. И я решила это все прекратить. Первый раз расстаться было легко. Хотя мужчина меня и уговаривал долго. После небольшого перерыва он снова объявился. Предложил возобновить. Устав спорить, я согласилась. Потом опять порвала. И вот тут начались проблемы. С этого момента мне становилось фигово каждый раз после того, как я с ним рвала или просто отказывалась куда-то поехать или встретиться. Если я долго воздерживалась от встреч с ним, у меня начиналась истерика, которая могла длиться по несколько дней. Провстречались 3-4 года. Окончательно разошлись. Но мои "приступы" никуда не делись. Когда я пытаюсь поговорить с собой, спросить, почему это происходит - я сама себе даю ответ: ты должна к нему приехать / встретиться с ним / заняться сексом. Хочу отметить, что я его так и не полюбила, не хотела замуж, мне не нравилась его квартира (неприятно находиться), меня раздражало, как он сидит, как он стоит... И секс меня совсем с ним не волновал. Я многократно пыталась завести парня, пока была с ним. Хотя никогда до и после не изменяла. А вот от него хотелось избавиться, хоть косвенно - через измену. И ничего в нем, его характере, жильё я исправлять не собиралась, мы по этому поводу не ругались. Если Вы хотите спросить о том, нужен ли мне был такой человек, чтобы ненавидеть и перестраивать (потому что таких людей полно, кто видит это смыслом жизни). Все, чего я хотела - это только уйти, забыть, вычеркнуть. Я не понимаю основу моих ощущений. Я от этого мучаюсь до сих пор. А прошло лет 10 с момента расставания. Все те же моменты истерики переживаю и все с тем же лейтмотивом: ты должна с ним встретиться. Возможно ли такое, что он мне это внушил? Этот мужчина, кстати, занимался мошенничеством и нигде не работал. (Я это не сразу выяснила. ) Разговаривал тихим вкрадчивым голосом. Я к тому что, такой способ заработка подразумевает располагать к себе людей и убеждать их. Спасибо за внимание. Надеюсь на ответ.

02 мая 2022
Надежда
Замечали ли Вы когда- либо, чтобы мч использовал принмы nlp? Зеркалил Вас? Якорил?

Не знакома с приемами НЛП, поэтому не могу и не могла тогда их отследить.

А как тогда быть, когда все деньги отдают или даже из дома выносят? Это накладывается на их желание?

Итак,

Образ голоса ака работника был вымученным образом, так что его в моей картинке нет. У меня нет никакого образа голоса в голове в те моменты, я просто попыталась выполнить задание. А что есть - вид того мужчины или его дверь, какая-то обстановка.

А 5 слов для секса - это о сексе с мужчиной, который мне нравится. Это не о нем. Здесь никакой завершенности нет, а уж тем более оргазма. Я никогда с ним не получала оргазма. Я отвечала о сексе вообще.

Как бы так описать, чтобы заполнить приведенный пример? .

Когда мне хорошо, выскакивает напоминание, что я должна удовлетворить того мужчину. И если я этого не сделаю, мне будет плохо. Завершением выступает его удовольствие. О моем желании и оргазме речи не идёт.

Никто никогда ранее в моей жизни не выставлял условий: если я не сделаю кому-то хорошо, мне будет плохо физически или морально.

02 мая 2022
Надежда

Я могу не помнить момента внушения. Потому что спала или была сама в трансе.

03 мая 2022

Доброе утро, Надежда. Давайте снова вернемся к Вашему запросу. Допустим, мое мнение - это в полне может быть гипноз. И даже nlp. Вас это устроит? Вы сможете воспользоваться этим ответом себе на пользу?

Или, допустим, у меня другое мнение, не совпадающее с Вашей гипотезой, сможет это продвинуть Вас к тому, что Вы хотите?

03 мая 2022
Надежда

Да, я упорствую на своем. Но и другого варианта я исключать не могу и не хочу. Я послушала бы и что делать в первом случае, (а точнее, как такое проверить очно для начала; ведь, это надо как-то проверить... ), и что думаете Вы.

03 мая 2022

Хорошо, поняла, смогу ответить уже ближе к вечеру

03 мая 2022
Надежда

Я полагаю, что если слова (о первопричине), даже если они не приемлемы, неприятны, но вызывают резкую положительную/ отрицательную реакцию, то, значит, задевают за живое. Организм пока никак не среагировал на идею навязчивости или наказания.

03 мая 2022
Надежда

Немного вдогонку. Сейчас это не так остро. Но раньше было четкое осознание, если не буду с ним вступать в половой контакт, то не будет ничего, не смогу ничего делать: работать, выходить из дома, радоваться, веселиться - любые мои дела будут обречены, мне запрещено. В принципе так и было. Сейчас я работаю, но 4 часа и даётся мне это тяжело. На все остальное сил и желания нет.

03 мая 2022

Надежда, я правильно поняла, что эти мысли

Но раньше было четкое осознание, если не буду с ним вступать в половой контакт, то не будет ничего, не смогу ничего делать: работать, выходить из дома, радоваться, веселиться - любые мои дела будут обречены

Относятся в т.ч. к периоду окончательного расставания, то есть на протяжении последних 10 лет?

03 мая 2022
Надежда

Да, это так.

03 мая 2022

И еще пара уточнений - когда нибудь за эти 10 лет Вы оеализовали это принуждение?

Что представляет собой Ваша истерика (соматические проявления, ощущения, переживания, эмоции)

03 мая 2022
Надежда

После расставания не реализовывала.

А в тот период, когда встречались-расставались реализовывала по полной - приходила к нему и у нас был секс.

Соматика: сдавливание в груди, очень тягостное состояние, плач, рыдание, сгибание туловища во время рыдания, редко сильный крик в попытке сбросить эмоции. Состояние полной раздавленности и нежелания что-то делать вообще. Пропадает аппетит. Эмоций в принципе нет. Я н чего не чувствую.

04 мая 2022

Доброе утро, Надежда. Спасибо за подробное описание. Вашему состоянию можно и нужно помочь. То, что Вы описали и то, как долго это длится, вполне укладывается в феномннологию, с которой работает психотерапия. Я бы рекомендовала техники и приемы Гештальт-терапии. Просто в этом подходе хорошо описаны механизмы психики которые создают и удерживают болезненные для Вас состояния. Также разработаны техники и упражнения, которые позволяют справиться. Это входит большим разделом в программу обучения, и гештальт-терапевты готовы к встрече с такими событиями и переживаниями со стороны клиента. Если Вас интересуют детали моего понимания Вашего состояния, напишите мне, пожалуйста в личные сообщения. В рамках своего изучения НЛП, гипноза, я нигде не встречала ту феноменологию, которая так хорошо описана Вами. На мой взгляд, эти подходы не достаточны для помощи в Вашей ситуации. Но, поскольку, я сама не практикую в этих подходах, то моей компетентности может быть недостаточно. Если бы я оказалась на Вашем месте и у меня было бы стойкое ощущение гипноза, я отправилась бы к признанным авторитетам в этой области, чтобы взять у них консультацию. Ваше описание, что «действует осколок программы» очень близко моему пониманию, но мой взгляд на происхождение этого « осколка» и динимики разворачивания его действия отличается. У меня также есть убеждение, что помощь Вам и облегчение Вашего состояния могут быть довольно быстрыми и эффективными.

Поскольку лимит бесплатной консультации исчерпан, прошу Вас завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо! Мне понравился подход и ведение беседы, учитывая мое непростое убеждение и настаивание на своей точке зрения. Благодарю за тактичность и терпение. Я подумаю над предложенными вариантами работы над моей проблемой. Я ощущаю промежуточное облегчение. После короткой беседы у меня появилось ощущение, что есть какое-то решение.

Надежда