КонсультацииОтношения в парах

Как бросить мужчину, любя его? Понимаю, что не нужна

30 янв. 2021
Татьяна
Что делать, если умом понимаю, что не нужна, мужчина то держит меня, говорит, что любит, поступки говорят об обратном. Хочу его бросить и знаю, что надо бросить, но нет моральных сил на это. Что делать?

30 янв. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

30 янв. 2021
Татьяна

Я ознакомилась

30 янв. 2021
Татьяна

Мне подходит формат бесплатной

30 янв. 2021
Татьяна

1. Хочу разлюбить человека, которому я не нужна. 2. Мы встречаемся 10 с половиной лет. 3. Что к этому привело-ну скорее всего желание быть любимой и я влюбилась в него с первого взгляда. 4. Я пыталась не писать, не звонить, но тогда он писал первый и я снова с ним общаюсь, и встречаюсь, и жду встречи на протяжении 10 лет, он то обещает и не приходит, то говорит; что любит, а поступки говорят об обратном и он живёт с другой, а мне говорит - люблю тебя. 5. Вопрос к психологу - что делать, если я умом все понимаю, но нет моральных сил разлюбить и бросить его и разорвать отношения. 6. Не обращалась к психологом. 7. Я не знаю какие варианты тут можно предложить. Я очень страдаю а не могу выпутаться

30 янв. 2021
Я не знаю какие варианты тут можно предложить

Каким бы было для Вас идеальное решение проблемы?

Вопрос к психологу - что делать, если я умом все понимаю, но нет моральных сил разлюбить и бросить его и разорвать отношения

Чего ждете от консультации?

Как найти моральные силы? Какой результат консультации Вас бы устроил?

30 янв. 2021

Понятно желание быть любимой, оно есть у каждой женщины.

Вопрос в другом- почему Вы выбрали именно этого мужчину? Какие качества Вас привлекли?

Как он относился к Вам вначале? Как потом?

Если он Вас не любит и не ценит- цените ли Вв себя сами?

Какие у Вас отношения с родителями в детстве и сейчас?

31 янв. 2021
Татьяна

Вы пишите что он меня не любит и не ценит, а он ведь говорит что любит

31 янв. 2021
Говорит, что любит, поступки говорят об
Обратном.
Умом понимаю, что не нужна,

Это Вы написали

Он ведь говорит что любит

Конечно, согласна,

Говорить можно все, что угодно.

За 10 лет уже можно разобраться в его потребностях.

Вы определитесь сами- ценит он Вас или нет. И как у Вас самой с самооценкой и своей ценностью?

Я же не знаю вашей ситуации. Вы ничего конкретно не написали.

Вы не ответили на вопросы...

Моральных сил разорвать отношения нет.

А жить так дальше моральные силы есть?

Это только Ваш выбор- выйти из зоны комфорта.

Выйти из иллюзий...

Если Вы будете отвечать- то будем разбирать - как выходить и почему нет на это достаточной мотивации

31 янв. 2021
Татьяна

Спасибо вам за ответ! Наверное с самооценкой у меня всё очень плохо

31 янв. 2021
Татьяна

И жить так дальше моральных сил нет

31 янв. 2021

Жду ответы на предыдущие вопросы, прочитайте пожалуйста внимательно,

А также напишите по какому принципу строятся ваши отношения, здоровые они по вашему мнению? Кто Вы в этих отношениях? Чувствуете ли себя жертвой? Ощущения что используют? Пренебрегают? Унижают? Утверждаются за Ваш счет? Манипулируют?

На что похожи ваши отношения? Что вы чувствуете в них? Какие эмоции преобладают? (вины, обиды, раздражения или какие-то другие, какие их причины)

Наверное с самооценкой у меня всё очень плохо

Напишите подробнее - за что себя обесцениваете? В чем чувствуете себя хуже? С кем сравниваете? Как это ощущается?

03 февр. 2021

С чем связанаюо Ваше молчание? Могу предположить - это страхи изменений?

Желание не потревожить привычную зону комфорта?

Может быть страх появления новых тревожных мыслей. Вы можете этр отследить

Можно закрывать консультацию?

06 февр. 2021
Татьяна

Здравствуйте. В вашем ответе я прочитала много ответов для себя

06 февр. 2021
Татьяна

Я действительно себя сравниваю с его женой и думаю что я хуже

06 февр. 2021
Татьяна

В отношениях с ним я чувствую что мной иногда пренебрегают

06 февр. 2021
Татьяна

В отношениях с ним у меня есть на него обида, что он не уходит ко мне, что не помогает финансово, что может пообезато и не приехать

06 февр. 2021
Татьяна

Может пообещать*

06 февр. 2021
В вашем ответе я прочитала много ответов для себя

Вам удалось как-то по другому посмотреть на ситуацию?

Лимит консультации закончился по времени, но Вы можете ответить.

Появилось ли понимание, сколько времени Вы себе можете еще дать, чтобы омтаваться в позиции жертвы, соглашаться со своей ролью, позволять манипулировать.

Когда будете готовы избавиться от иллюзий? И будете ли вообще?

Если Вы уберете ожидания- у Вас появятся силы позаботиться о себе. На ожидания и обиды, обесценивания уходит вся Ваша энергия. И ситуация со временем обычно ухудшается. Происхходит разрушение личности. Зависимость от отношений прорабатывается с психологом. Чтобы не просто вырвать себя из них, а исцелить травмы. Чтобы была возможность начать новую жизнь без старых ошибок и схем

Что он не уходит ко мне, что не помогает финансово

Он обещает это? Если нет. То почему обижаетесь?

06 февр. 2021
Татьяна

Здравствуйте. Вы считаете, что по моим вышеуказанным словам -у меня происходит разрушение личности? Мне иногда бывает душевно очень тяжело. Кто-то находит спасение в алкоголе, как говоит мне подруга -напиться и всё забыть, а я не люблю алкоголь, иногда просто не знаю, как найти выход из всего этого.

Это очень легко говорить - отказаться от иллюзий, если любишь и хочется верить в хорошее.

06 февр. 2021
Татьяна

Он не обещает уйти ко мне. Однажды он сказал, что было бы прекрасно просыпаться вместе и что он меня понимает. И я спросила -это значит что ты хочешь уйти ко мне? Он сказал - это просто мысли вслух.

Он говорит что ему хорошо только со мной, что он любит меня, и я спрашиваю - почему тогда ты не уйдешь ко мне? Он отвечает - потому что жена сказала, что не даст развод и не даст жизни, и что превратит мою жизнь в ад, что этим он защищает меня и беспокоится обо мне.

Отзыв о консультации

Спасибо большое. Вы помогли мне иначе взглянуть на ситуацию. Надеюсь, что я найду в себе силы все изменить

Татьяна