КонсультацииОтношения в парах

Как бросить мужчину, любя его? Понимаю, что не нужна

30 янв. 2021
Татьяна
Что делать, если умом понимаю, что не нужна, мужчина то держит меня, говорит, что любит, поступки говорят об обратном. Хочу его бросить и знаю, что надо бросить, но нет моральных сил на это. Что делать?

06 февр. 2021
Татьяна

Я нужна только для иногда, и это меня очень тяготит

06 февр. 2021
Татьяна

В начале отношений он относился очень ласково и ухаживал, дарил цветы, конфоты, приезжал в больницу; когда я болела. А потом отношения как то сами собой затянулись.

У него нет детей, и поэтому я думала, что его там ничего не держит, если он говоит что ему хорошо со мной. И я бы никогда не забирала папу у детей.

06 февр. 2021
Татьяна

Не думаю что я смогу скоро избавиться от иллюзий. Потому что я люблю его и когда он рядом -я счастлива в эти минуты

06 февр. 2021
Если любишь и хочется верить в хорошее.

Что Вы знаете про зависимые отношения?

Изучите эту тему.

Вы не любите себя. !!! Почему???

И Вы не любите его тоже.

Это все иллюзия. Держит Вас не любовь, а зависимость построенная на ожиданиях.

Вы оправдываете этот детский лепет, который он Вам говорит.

Пока Вы не готовы избавиться от иллюзий ничего не измениться. Этр Ваша зона комфорта, но надо выходить. Искать для этого ресурсы. Они есть. Вы их просто не видите.

Готовность придет когда кончится терпение. Совсем

Самой это делать сложно. Эта терапия со специалистом

06 февр. 2021

Если Вы позволите заглянать внутрь себя очень глубоко. Вы удивитесь.

Но это сложно, ооооочень больно!

Да. Это больно. И потому столько защит выстраиваем.

Чтобы реальность не просвечивала.

Но нужно. Как работа хирурга.

Человек, который не любит себя не любит ни кого!!! У него нет такой способности.

То, что Вы называете любовь - это потребность в заботе, привычка, внимание другого, понимание, что не одинок и кому- то нужен, Доверие, интимность, близкий человек и др. И так далее, это надо исследовать. Это подмена понятий.

Это не любовь. Вы говорите нет моральных сил. Любовь силы дает, а не забирает!!!

Вы страдаете, но продолжаете выбирать страдания. Только это одно позволяет говорить об отсутствии любви, о том что механизм самозащиты сломан.

Что здесь держит? Почему Вы допустили такое в свою жизнь.

Женщина, которая любит себя НЕ ПОЗВОЛИТ себе находится в иллюзии столько времени и НЕ ВЫБЕРЕТ такую роль для себя.

Все эти механизмы нужно чинить

06 февр. 2021

Если мои ответы помогли Вам хотя бы задуматься об этих ошибках в программе. Это очень хорошо.

Что- то исправить в подобном формате консультации невозможно.

Лимит консультации исчерпан уже давно. Я просто стараюсь все таки кратко основную мысль собрать. Советую изучить информацию по зависимым отношениям.

Если будете готовы - сможем продолжить а платном формате.

Консультацию пожалуйста закройте, оставив отзыв о моей работе.

Отзыв о консультации

Спасибо большое. Вы помогли мне иначе взглянуть на ситуацию. Надеюсь, что я найду в себе силы все изменить

Татьяна