КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в подругу, будучи в отношениях с парнем. Как мне быть?

02 мая 2022
Елизавета
Мне 22 года. Моя ориентация - бисексуалка. Поняла это ещё в раннем детстве, когда осознала необычный интерес к собственному полу. Ещё в детском саду была первая влюбленность в подругу. Затем была влюбленность в парня с улицы. Мне было 11, ему - 14. Мы даже вроде как немного повстречались, но перестали общаться, так как он вдруг исчез. Эта ситуация вызвала у меня недоумение и обиду. В школе у меня была хорошая близкая подруга, к которой у меня постепенно разгоралась влюбленность. Хотелось все время посвящать ей, её присутствие в моей жизни давало силы, мотивацию, вдохновение. Но однажды мои чувства стали мешать мне, я хотела ей признаться и очень мучилась. Когда я всё-таки это сделала, наступило облегчение, так как она отнеслась нормально, но взаимных чувств у нее, конечно, не было. Школа закончилась и мы постепенно совсем перестали общаться. Но она мне снится до сих пор, хотя я о ней вообще не думаю. Сны с ней меня тревожат. Я понимаю, что причиной снов являются незаконченные, прерванные отношения. Не было поставлено никакой точки, отношения растворило время и расстояние. Также в 16 лет я влюбилась в интернет-подругу. И она вроде как тоже относилась ко мне не совсем как к подруге, только вот потом я поняла, что она со мной играла и ей просто нравилось моё внимание и то, что она меня вдохновляла, я писала ей много стихов. Но это все предыстория. В 18 лет у меня появился парень, с которым я до сих пор в отношениях, мы живём вместе уже 3 года. Он откуда нашелся в интернете, я написала первой и мы почти сразу стали общаться вживую, а в интернете почти и не переписывались. Отношения завязались быстро, я на тот момент была в плохом состоянии после ситуации с интернет-подругой. Можно сказать, он меня вытащил из этого состояния, все было прекрасно. Но через какое-то время я снова стала общаться с подругой в интернете и продолжала посвящать ей стихи, он об этом всем знал, и ему это, конечно, не нравилось, хотя он не относился к этому достаточно серьезно. В итоге я всё-таки полностью прекратила с ней общение, и снова всё стало хорошо. Он сходил в армию, я его успешно дождалась, хотя были некоторые мысли о знакомом парне, но это было что-то "минутное". Когда я писала стихи и выкладывала их на фейковую страницу в социальной сети, я познакомилась с девушкой из другого города. Ей очень нравится моё творчество и по сей день. Изначально она меня не привлекала, мне просто было приятно, что я её интересую как личность, нравилось с ней общаться. Но общение было редким, хотя весьма открытым. У нее своя жизнь в другом городе, свои переживания, о которых она не особо любила рассказывать, так как не хотела меня загружать. 3 месяца назад я почувствовала, что влюбилась в неё. И почти сразу ей об этом рассказала. Я испугалась и хотела прекратить общение, но она этого совершенно не хотела и отказывалась. Мы стали общаться много и каждый день. Я считаю, что мы очень сблизились и теперь не представляю жизни без общения с ней. Она, мне кажется, считает так же. Мой парень в курсе о ней и моем к ней отношении, из-за этого у нас появилось много проблем. Я собираюсь этим летом к ней поехать проездом обратно в свой город из Москвы, куда мы поедем отдыхать в его отпускные. Он не хочет, чтобы я туда ехала одна, но я не представляю нашего общего с ним визита к ней. Мне хотелось бы поехать одной, пожить у нее с её друзьями хотя бы неделю, понять, насколько сильны мои чувства и имеют ли место они быть. Посмотреть, как она ведёт себя в реальной жизни, убедиться или разочароваться. Увидеть, как она относится ко мне. Но я боюсь, что этого всего не выйдет из-за парня. Ведь он меня не захочет отпускать к ней, разозлится и скажет уезжать и строить свою жизнь без него. А я не хочу от него уходить, он стал мне очень близок, хоть я и почти не ощущаю романтических чувств и физическое влечение к нему весьма слабое. Однако, к ней его тоже почти нет, хотя я и представляю тактильные контакты и очень этого жажду. Ощущаю по большей части с ней глубинную эмоциональную, платоническую связь. У неё, кстати, тоже есть парень. Отношения с ним ее не очень устраивают, она рассказывает о том, чего ей не хватает. Я считаю, что смогла бы ей это все дать, не было бы у меня парня и если бы ей это нужно было от меня. Но бросать все в своей жизни и своем городе слишком рискованно, я могу легко остаться ни с чем. Но что я точно знаю - у меня всегда будет с ней дружба. Она от меня не откажется и всегда поддержит. И я с ней также. Лето может многое разъяснить, но этого не выйдет из-за реакций парня. Подскажите, пожалуйста, что делать. Стоит ли мне отправиться к ней, либо оставить все в подвешенном состоянии и далее. Меня это весьма мучает и не даёт покоя в обычном ритме заниматься своими делами. Спасибо.

05 мая 2022
Елизавета

Общение с ней мне так же даёт поддержку, а ещё мотивацию и вдохновение. В свою очередь я тоже даю ей поддержку и хочу, чтобы её жизнь была наполнена позитивными событиями и чувствами, хочу, чтобы она ощущала себя нужной и любимой.

Я стремлюсь поехать туда не за тем, чтобы она приняла такое решение. Она его всё равно не примет, у неё есть свои отношения, хоть она ими и недовольна. Мне это и не так сильно нужно, я не претендую на взаимность, я просто хочу хотя бы провести с ней время и узнать получше её в реальности. Но если бы она сказала мне от него уходить и переехать в ее город, то я бы так и сделала, несмотря на все трудности.

05 мая 2022

То есть Вы хотите поближе познакомиться с этой девушкой в формате реального взаимодействия, а любовные отношения для Вас, в этом смысле, играют второстепенную роль. Но чуть ранее Вы говорили, что Ваш молодой человек не одобряет эту поездку говоря, что Вы можете "натворить делов". На сколько эта поездка важна для Вас? И почему именно Вы решили поехать, а не Ваша знакомая?

05 мая 2022
Елизавета

Эта поездка очень важна для меня. Мы с ней общаемся 3 года и давно хотим встретиться. Она тоже хотела приехать, но теперь не сможет из-за работы. Хотя у нее отпуск осенью, может и сможет тогда. Но я летом уже хочу с ней увидеться. Действительно любовные отношения, как Вы сказали, уже на втором плане. Из этого я бы просто с ней поговорила серьезно, я считаю, что это не интернетный или телефонный разговор.

05 мая 2022

Поскольку лимит консультации уже подходит к концу. Можете сделать несколько выводов исходя из нашего диалога, для себя для меня, может быть какие-то мысли появились или идеи.

Также буду благодарна, если Вы оставьте отзыв о моей работе