КонсультацииОтношения в парах

Мама парня заявила, чтобы я в их доме больше не появлялась. Что мне делать?

04 мая 2022
Карина
В отношения с парнем 2 года. У меня были прекрасные отношения с его семьей, но на днях его мама заявила, чтобы я в их доме больше не появлялась, и я не та, за кого себя выдаю, и что у неё это копилось.

04 мая 2022

Здравствуйте, Карина! Поясните, пожалуйста, ситуацию. В чем именно Вас подозревает мама молодого человека? Что значат её слова "я не та, за кого себя выдаю"? Какие именно претензии она Вам предъявляет, говоря, что "у неё это копилось"?

04 мая 2022
Карина

Здравствуйте! Поводов для подозрения не было, но недавно мы узнали, что она беременна

Узнала об ее словах через парня, сказал случайно, не подумал, для меня весь мир рухнул, такое ощущения что предала родная мать, были истерики, бессонные ночи, так как я на данный момент живу с родителями, они это все видели (мои родители также общались с его родителями, ходили друг к другу в гости, переписывались) и моя мама решила ей написать, когда состоялся разговор, его мама сказала «у меня это копилось, просто подходящего момента не было сказать»

04 мая 2022
Карина

Теперь я не знаю что мне делать, как себя вести и вообще как жить дальше

04 мая 2022

Карина, как Ваш молодой человек отреагировал на слова своей мамы о том, чтобы он Вас в свой дом больше не приводил? Он решил остаться с Вами или выбрал свою маму и решил с Вами порвать отношения?

Сын знает, чем Вы не угодили его маме, что такого сделали, что она даже в дом Вас пускать не хочет? Ведь она не просто так ни с того, ни с сего вдруг заявила сыну, что Вы не та, за кого себя выдаёте, и чтобы Вас больше не было в её доме. Наверняка у них был какой-то разговор, что-то из недавних событий они обсуждали, и в процессе разговора с сыном его мама высказалась насчет Вас по поводу какой-то конкретной ситуации, которая ей не понравилась. Ведь до этого отношения были нормальными - его мама с Вами общалась целых 2 года. Вы расспросили своего молодого человека разговоре, в ходе которого его мама сказала ему о своем негативном отношении к Вам? Он сообщил Вам, что именно маму не устраивает?

04 мая 2022
Карина

На несколько дней за этого у нас с молодым человеком случилась ссора, небольшая, из-за собаки, при этой ссоре стояли его братья, которые позже рассказали маме и приукрасили, на следующий день она написала это парню, позже молодой человек объяснил всю ситуацию

По его словам, у неё очень сильные скачки настроения, он сказал, что она написала это на эмоциях, но свои слова она держит

Изначально, я подумала, что это из-за беременности, резкие перепады настроения, но когда через пару дней состоялся разговор, она подтвердила свои слова, и сказала «что это у меня давно копится, повод нужен был» , хотя за пару дней до этого, мы с ней сидели, я ей помогала по дому, на Пасху приезжала поздравляла, помогала красить яйца

На данный момент, она передаёт мне привет, по словам парня даже звала в гости

Но после таких слов в её доме я появляться не хочу

Мне очень больно, ведь за это время она мне стала мамой, которая была рядом, я ничего плохого никогда не делала, чтобы заслужить такие слова!

04 мая 2022
На данный момент, она передаёт мне привет, по словам парня даже звала в гости
Но после таких слов в её доме я появляться не хочу

Карина, Вы пишете, что понимаете, что у беременной женщины могут быть скачки настроения. И мама Вашего парня в какой-то момент на Вас разозлилась, но потом остыла. То есть никаких препятствий, чтобы бывать в доме парня больше нет. Но теперь ВЫ не желаете к нему в гости ходить. Разве Вас кто-то заставляет? Никто Вас не неволит - не хотите бывать в их доме и общаться с его беременной матерью, у которой перепады настроения, не ходите. Встречаться и общаться с молодым человеком это ведь Вам никак не мешает?

Главное, чтобы молодой человек Вас любил и хотел с Вами видеться, а не его родня - отношения у Вас именно с ним, а не с его мамой. Его беременной матери вообще может быть не до гостей сейчас - у неё свои проблемы и своя личная жизнь, перепады настроения, проблемы с самочувствием при беременности, свои заботы и тд. Её сын это понимает, поэтому и не реагирует на слова своей мамы - "По его словам, у неё очень сильные скачки настроения, он сказал, что она написала это на эмоциях".

У Вас есть свои родители и старшие родственники, так что поддержку и одобрение Вы всегда можете получить от них, а не от какой-то знакомой Вам всего 2 года женщины, которая Вам не родственница и даже не подруга, а просто мама парня, с которым Вы встречаетесь. Так ведь? Зачем Вам вторая мама, если у Вас есть своя - родная, которая Вас растила 19 лет, заботится о Вас, любит Вас? Поясните, для чего Вы женщину, которую знаете всего 2 года, и то - только лишь потому, что она мама Вашего близкого знакомого, к которому Вы ходите в гости - вдруг по сути приравниваете к маме "ведь за это время она мне стала мамой" и ожидаете, что она будет относиться к Вам, как к родной дочери? Задумайтесь, что такого важного за 2 года знакомства и хождения в гости она для Вас сделала, чтобы стать для Вас такой же значимой, как мама?

Или Вы боитесь, что молодой человек Вас не настолько сильно любит, чтобы быть независимым от маминого мнения? Вы боитесь, что его отношение к Вам зависит от маминого настроения - если его мама одобрит Вас, то он будет встречаться с Вами, а не одобрит - не будет?