КонсультацииЛичностные проблемы

Мужская обида

08 февр. 2018
Юлия22
Добрый вечер! У меня есть молодой человек, который постоянно обижается. Дело в том что у его отца абсолютно такая же привычка, они могут ссориться с моим МЧ и неделями не говорить. Дело в том, что когда мы встречались, он жутко ревновал, да и я себя ввела не очень хорошо. Через год после расставания мы снова начали встречаться, он стал вспоминать в ссорах прошлое. Сейчас он живет в казарме и жизнь не "сладкая". Однажды при встрече он очень сильно сорвался на меня, когда мы пытались поговорить об отношениях, его трясло так, что он сам испугался себя. На следующий день он извинился и говорил что сам не ожидал от себя такого! Вскоре он уехал в казарму и мы снова поссорились, но в этот раз он предложил расстаться с общением. Причину расставания он объяснил тем, что ему невыносимо со мной разговаривать, я только начинаю говорить и его это начинает бесить. Но с другой стороны он очень ценит меня и мою поддержку. Стоит ли дать ему время остыть или нужно принимать какие-то меры чтобы сохранить отношения. Я готова терпеть его обиды, но в данном случае я не уверена что это обида, думаю что МЧ меня разлюбил.

08 февр. 2018
Юлия22, здравствуйте! Что именно чувствует к вам ваш молодой человек, никто кроме него самого вам сказать не может - кроме него никому не дано влезть в его голову и сердце и разобраться с его чувствами к вам.

Вы его словам не доверяете и считаете, что он вас обманывает, говоря " что ему невыносимо со мной разговаривать, я только начинаю говорить и его это начинает бесить"?
Или вы хотите всю свою жизнь "терпеть его обиды" и позволять ему каждый раз выплескивать свое недовольство в такой форме? Вам самой зачем такие отношения?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
08 февр. 2018
Юлия22
Потому что он только в условиях казармы проявляет свою нестабильность эмоциональную. Когда мы рядом он абсолютно другой человек.
Он противоречив, поэтому я считаю что его слова "невыносимо со мной разговаривать" в данных условиях зависят от его настроения.
08 февр. 2018
Юлия22, если вы считаете, что это лишь минутное настроение в разлуке, а при личном общении он адекватный и вам вместе проводить время хорошо, то наверное вам имеет смысл сократить общение в условиях казармы - зачем его лишний раз раздражать, если "ваши слова его бесят"? Общайтесь лично при встрече, если эти встречи вам обоим приносят радость. Как вы считаете?
08 февр. 2018
Юлия22
Да, думаю вы абсолютно правы! Только он предложил уже расстаться и меня интересует дать ли ему время "остыть" или же общаться без отношений и ждать когда он вернется из казармы?
08 февр. 2018
Юлия22, правильно я понимаю, что вы для себя сейчас обрисовали такую альтернативу - или расстаться с ним (как он предлодил) или заставить его общаться с вами (в казарме или вне казармы), невзирая на его желание?
Если вы не хотите ставить точку, то ждите. Но результата вашего ожидания никто не может предсказать, если парень сейчас намерен расстаться. Может быть передумает, может быть нет, может быть это настроение, а может он уже определился - кроме него этого никто не знает. Да и он сам вряд ли может на 100% спрогнозировать свои чувства, которые он будет испытывать к вам через некоторое время.

Так что вопрос скорее к вам - ВАМ зачем эти отношения? Вы сколько готовы ждать и терпеть? Это соответствует вашим ожиданиям о крепких доверительных любовных отношениях, взаимопонимании и взаимной поддержке? Или вам нужны эти "американские горки" для поддержания остроты ощущений? Готовы ли вы к тому, что ваша жизнь все время будет идти по такому сценарию - сейчас люблю, в казарме не люблю, тут ревную, там обиделся, месяц не разговариваю (как с отцом), а потом снова передумал и тд.?
08 февр. 2018
Юлия22
Мне нужен этот молодой человек, потому что мой характер не сахар, он может терпеть меня. Плюс его отношение ко мне, когда он рядом меня более чем устраивает. Для этого мне нужны эти отношения. Американские горки и такой сценарий меня не устраивают, но повторяю, что это только на расстоянии.

Его желание общаться без отношений, так как он считает, что отношения (а именно ответственность в них) мешают нам спокойно разговаривать и прочее
08 февр. 2018
Юлия22, если вас устраивает общение без отношений - без обязательств, то тогда, что вам мешает ждать его? В чем у вас сомнения? Он же вам ничего не обещает, а честно говорит, что он не с вами - он сам по себе и ничего вам не должен.
Ведь заставить его взять на себя обязательства быть вашим парнем вы не сможете - это только от него зависит, будет он брать на себя ответственность и будет ли вас считать своей девушкой, к которой он обязан относиться определенным образом, или вы для него будете просто подругой без обязательств и отношений.
Главное, чтобы у вас цели и взгляды на отношения совпадали - иначе отношения все равно развалятся, даже если вы будете какое-то время терпеть то, что вас совсем не устраивает.

Отзыв о консультации

Огромная благодарность за помощь! Я смогла многое проанализировать в себе, что-то вытащить и понять, благодаря Вашим вопросам и ответам. Спасибо за поддержку!

Юлия22