КонсультацииЛичностные проблемы

Пошла в новую школу в другой стране. Испытываю разочарование, мне сложно

11 мая 2022
Катерина
Мне 17 лет. Я пошла в новую школу в другой стране, мне сказали, что я должна учиться еще 3 года. Человек, который мне помог, не может понять, почему я не рада. Как можно быть счастливым, если я не могу нормально учиться? Мой уровень языка ниже, чем носителей, это само собой понятно. Раньше до этого я хотела поступить в университет в этой стране, а теперь у меня полное отвращение до всего. Мне обидно, что я не могу ничего ответить на уроках учителям, хотя я знаю эту же информацию на русском языке. Еще меня в этой школе оформили как гостя и могут меня исключить, помимо этого я учусь еще и онлайн тоже в школе. Может я зря жалуюсь и это пройдет, но мне сложно. Я постоянно хочу плакать, что очень не типично для меня. Мои новые одноклассники стараются мне помогать, но я не хочу навязываться им и стараюсь не мешать. Также я сейчас живу у знакомой в гостях, которая меня приютила и устроила в эту школу, я ей очень благодарна за все, но с каким негативом ко мне отнеслись, когда я пришла и сказала что мне не понравилось. Я должна была сказать, что все прекрасно? Если Вы сможете мне помочь с моей проблемой, я была бы очень признательна Вам. Спасибо.

11 мая 2022

Здравствуйте, Катерина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).