КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу помочь другу в тяжелое для него время

09 февр. 2018
Анна12082002
Добрый день. Мой друг ему 33, он устал от жизни. И это понятно. Потому что всю жизнь у него были трудности. Сейчас он живёт один. Он влюблен в одну девушку, но она его отшила. Он не хочет возвращать ся домой потому что он одинок и рутина надоела ему. Он не знает что ему делать. Он хочет жить в пустыне. Он уже почти туда приехал. Осталось сесть в самолёт. Но пустыня-это действительно пустыня. Он не берет еду и вообще потеряет связь с внешним миром. Я переживаю за него. Помогите, пожалуйста

09 февр. 2018
Анна12082002, добрый день! А как Вы считаете - Вы реально можете ему чем-то помочь?
09 февр. 2018
Анна12082002
Я надеюсь на это. Думаете, это бесполезно?
09 февр. 2018
Анна12082002, дружеская поддержка - это хорошо. Но если человек, действительно, принял осознанное решение, то мало что может свернуть его с намеченного пути.
Вообще, то что Вы описали, больше похоже на манипуляцию с целью получить определённую порцию внимания, чем на обдуманный шаг. Хотя я могу ошибаться, не пообщавшись с человеком. Это похоже на некий посыл - пожалейте меня, обратите на меня внимание и т. д.
Если же это осознанное решение, то тут тоже встаёт вопрос о личностной зрелости данного человека. Ведь зрелый человек решает проблемы, а не бежит от них.
09 февр. 2018
Анна12082002
Спасибо

Отзыв о консультации

Я увидела взгляд со стороны. Да, в ответе на мой вопрос есть доля правды. Но не вся. Думаю, потому что психолог не знакома с человеком, но это моя проблема. Достаточно оперативное консультирование. Развернутый ответ.

Анна12082002