КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с дерматилломанией? На протяжении нескольких лет у меня привычка ковырять лицо

12 мая 2022
Лина
Меня мучает на протяжении нескольких лет привычка ковырять лицо (дерматилломания). Я постоянно ищу на своем лице несовершенства и их выдавливаю до кровавых корочек. Я уже отчаялась бороться с этой напастью.

12 мая 2022

Лина, здравствуйте. Я взяла Ваш случай. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

12 мая 2022
Лина

А в чем вообще может крыться причина? Хоть в общих чертах.

13 мая 2022

Причины могут крыться где-угодно. Чтобы понять первоистоки проблемы - необходимо разбираться, исследовать. Вы готовы приступить к работе?

Лина, расскажите как давно проявилась привычка ковырять лицо? С чем Вы сами связываете причины появления этой привычки?

13 мая 2022
Лина

А

13 мая 2022
Лина

С родителями были в целом непростые отношения, из-за этого стала тревожной.

15 мая 2022
С родителями были в целом непростые отношения, из-за этого стала тревожной.

Лина, расскажите подробнее наиболее яркий эпизод из этих непростых отношений?

Как начала проявляться тревожность?