КонсультацииАпатия. Депрессия

Задаюсь вопросом о смысле существования и не нахожу ответ. Что делать?

18 мая 2022
Николай
Как оказалось, самое трудное - артикулировать свое состояние. Потому что всего слишком много, но мне по крайней мере стоит с кем-то поговорить, и хм... 9 лет я не испытваю ничего кроме желания умереть. Первый раз задумался об этом 13 лет назад, но посидел посидел и решил что рано. А в 2013 в конце зимы меня накрыло. Как ни странно я еще жив и даже суицидальных действий не было но факт остается фактом. Мало того что я хочу умереть так еще и вся жизненная стратегия оказалось разрушена. По некоторым непреодолимым причинам скорее всего я умру лет в 70 одиноким стариком и дай Бог не в деменции. Кроме болезней и усталости уже ничего нет. Только вопрос: а зачем все это было, если вся жизнь действительно грохнулась (. Семьи нет и не будет, кроме родительской. Детей тоже. Работы нормальной тоже нет. Так и умру в этом же доме, в старом замусоренном городке, день да ночь сутки прочь к смерти ближе.

19 мая 2022

Добрый день, Николай. Какой результат вы хотели бы от нашей консультации?

21 мая 2022
Николай

Доброй ночи.

Начнем с азов.

  1. Модератор к сожалению неверно расставил коннотации. Не место экзистенции и смыслам жизни при запросе на суицидальные идеации это немного разные вещи хотя и взаимосвязанные.
  2. Что касаемо смысла жизни - то его я и правда не вижу. Логотерапия тоже не сработает: потому что Франкл у меня не идет, для меня это просто придуманные костыли). Я не хочу искать смысл потому что его нет. Да я его искал, но его и правда нет.
  3. Учитывая ситуацию в которой я оказался суицид вполне себе нормальное решение проблемы. Жаль что в России нет ассистированного самоубийства. Ценности ни я не представляю, ни то что меня окружает. Да и мир в целом тоже довольно дурацкое место.

Я, как хозяин дискурса сегодня, сразу говорю что решения проблемы не существует. Всегда был клоуном у пидарасов им и остаюсь, а мне просто хотелось тепла какого никакого. Это базовая вещь которую не победть никакой сублимацией) Никакими костылями Франкла). Уравнение не имеет смысла его не решить.

Даже если бы это был Ваш профиль). Доброй ночи.

21 мая 2022

Даже если я не могу вам помочь, мы можем просто поговорить, Николай