КонсультацииЛичностные проблемы

Муж обманывает, посещает ночные клубы и общается с девушками, а мне говорит, что работает. Как мне быть?

22 мая 2022
Аделина
Мы с моим мужем вместе уже 8 лет, около года назад мы поженились. Недавно нашла в его телефоне переписки с другими девушками, с одной из них мне даже показалось даже очень близкие (она старше его, у неё двое детей), также нашла подтверждения того, что он посещал ночные клубы с друзьями в течении двух месяцев, но мне говорил, что работает. Сейчас я ушла от него, но он хочет восстановить отношения. Возможно, я бы его простила и дала первый шанс, но этих шансов уже было 2-3. Два года назад, три года назад, я так же ловила его на посещение этих ночных заведений. Как мне быть? Всё-таки сейчас мы уже не просто парень с девушкой, а муж с женой.

22 мая 2022

Аделина, здравствуйте. Готова поработать с вами.

Хочу задать вам несколько вопросов, чтобы лучше понять и узнать вас и вашу ситуацию 🙂

Сколько лет вам и мужу?

У вас с мужем есть дети?

Почему вы поженились только год назад? Я так понимаю, что вы семь лет жили вместе?

Чем вы занимаетесь по жизни - работаете, увлекаетесь чем-то?

22 мая 2022
Аделина

Здравствуйте! Мне и мужу 24 года, мы начали наши отношения в 16 лет, предложение руки и сердца он сделал спустя 5 лет, а свадьбу получилось сделать только в прошлом году. Детей у нас нет. Жить вместе мы начали только после свадьбы. Мы вместе учились в медицинском колледже, после Армии муж решил уйти в органы, а я поработала медицинской сестрой и три года назад поступила в медицинский университет на врача -педиатора, сейчас учусь на 3 курсе.

22 мая 2022

Аделина, у вас очень интересная история - вместе с совсем юного возраста. Я так понимаю, что опыта других отношений у вас нет?

Расскажите тогда, пожалуйста, о тех других 2-3 шансах, которые вы давали ему. Когда и как произошёл первый эпизод лжи/недоверия? Что тогда происходило? И что было между вами?

22 мая 2022
Аделина

Был опыт других отношений, но тогда была совсем юношеская любовь, было просто чистое общение на протяжении 3 лет. Потом уже я встретила мужа. Со слов мужа, со мной у него первые длительные и серьёзные отношения. Где -то 5 лет назад я узнавала, что он в тайне посещает ночные клубы с друзьями, тогда я просто случайно наткнулась на фотографии в интернете, там и увидела его. После этого мы сделали перерыв, так как я не приемлю походы в клубы, да ещё и сокрытие этого. Ещё через года два был подобный эпизод, он также ходил в ночные клубы с друзьями, мне не говорил об этом, тогда я увидела у него в телефоне видео оттуда. И вот сейчас я почувствовала какую-то отдаленность, дома он стал появляться реже ссылаясь на ночные дежурства, он приходил какой то уставший и выпивший. В один день после такого прихода домой я увидела что на его телефон поступают сообщения, номер был записан «Работа» , я увидела что пишет ему какая то взрослая женщина, как я в последствии узнала что даже с двумя детьми. Переписки были удалены, но исходя из того что было, я сделала вывод, что они достаточно близко общались. Потом же я и узнала, что они познакомились в клубе и общение длилось в течении месяца. При этом муж утверждает, что в плане половой близости мне никогда не изменял, что это было просто общение.

22 мая 2022

Это очень неприятная ситуация… Хочется вас поддержать и помочь найти решение.

Вы говорите, что после первого эпизода у вас был перерыв в отношениях. Что побудило Вас вновь возобновить их?

И скажите, что для вас измена?

22 мая 2022
Аделина

Спасибо. Он добивался меня, говорил что больше так не будет, обещал, что сделает меня счастливой и все в таком духе. Конечно же я его простила его и поверила ему… измена для меня : в тот день когда я увидела что ему звонят «с работы» , я посмотрела историю вызовов и увидела, что он весь вечер звонил каким-то другим девушкам, но ни разу за вечер не позвонил и не написал мне, поцелуи, половая связь для меня так же безусловно измена… возможно как он и говорит, что он просто общался с ними, но я не верю ему, думаю было что -то большее чем просто общение.

22 мая 2022

Я поняла вас, Аделина. Когда подобное происходит в отношениях между двумя людьми, это тревожный звонок о том, что между ними что-то идёт не так. Как бы вы могли охарактеризовать ваши отношения в последнее время?

Эмоциональный фон, сексуальный, конфликтный.

Я правильно поняла, что пять лет назад был первый эпизод такого поведения мужа, а после этого ещё несколько раз?

И каждый раз сценарий был один и тоже? Он добивался, просил прощения, вы его прощали. Верно?

22 мая 2022
Аделина

Да, верно, сценарий один и тот же. В последнее время в сексуальном плане все было несколько иначе, было реже и особо инициативы он не проявлял, скорее инициатором была я. Говорил, что устаёт после работы и почти сразу засыпал. Конфликты были крайне редки , если и были, то в бытовом плане. Мы редко виделись дома, поэтому и общение было редким и в течении дня мы толком не созванивались, так как ему на работе не положено, так же и мне на учебе нельзя. Но в течении месяца я замечала его подавленное состояние, так же он похудел, мало ел, быстро уставал и засыпал.

22 мая 2022

Я так чувствую из ваших слов, что вы с мужем очень отдалились, особенно в последнее время. Когда в отношениях возникает пустота, она заполняется чем-то… или кем-то.

Насколько я понимаю, вы не разговариваете про ваши отношения. А хороший, долгий, откровенный, разговор по душам – это то, что сейчас вам необходимо больше всего. Если такого разговора не произойдёт, то, к сожалению, прогноз отношений может быть не самый приятный.

22 мая 2022
Аделина

Да, мы не разговаривали, потому что он всегда был «на работе». Я ушла от него как все узнала, разговора так и не состоялось. Спасибо, в ближайшее время мы встретимся и попытаемся поговорить по душам.

22 мая 2022

Аделина, вы сейчас живёте отдельно от него?

22 мая 2022
Аделина

Да, я сейчас ушла к родителями, мы жили рядом с ними. Мы не виделись где -то около недели, я обижена и отказывала ему во встречах в течении этой недели.

22 мая 2022

Какие к вас следующие планы? Как хотите организовать разговор? И нужен ли вам этот разговор? К чему вы хотите в итоге прийти?

22 мая 2022
Аделина

Я была настроена на развод, боюсь что люди все таки не меняются, все таки шанс уже был, и не один. Не знаю чего ему не хватает. Он настаивает на встрече, говорит, что ради меня измениться, что перестанет общаться с токсичными друзьями, больше не будет обманывать. Но пока что в это мало вериться. Хочется послушать, как он объясниться глядя в глаза. Возможно стоит поставить какие то условия, для дальнейшего сохранения брака?

22 мая 2022

В любом случае вам придётся разговаривать. И заранее сложно определить, как пойдёт этот разговор. Чувствуется, что этот мужчина для вас важен, но у вас есть и свои важные принципы. И это замечательно!

Определите для себя те вещи, которые для вас недопустимы в отношениях и придерживайтесь их в разговоре.

Если хотите, напишите мне потом, как пройдёт разговор. И если вам нужна будет моя поддержка.

22 мая 2022

Я могу чем-то ещё вам помочь? 🙂

22 мая 2022

Аделина, если моя помощь пока не требуется, надо завершить консультацию, нажав на кнопочку и написать пару слов о ваших впечатлениях и эмоциях после нее 🙂

Отзыв о консультации

Спасибо, мне помогли разобраться в проблеме, я решилась на разговор с мужем после консультации с психологом.

Аделина