КонсультацииОтношения в парах

Партнёр ушёл от меня, решив, что мы друг другу не подходим. Как мне поступить?

23 мая 2022
Алёна
После 4 месяцев отношений мой молодой человек ушёл со словами: Чувства закончились, я тебя долгое время пытался изучить, узнать, и наконец понял, что мы не подходим друг другу, нам лучше разойтись, либо остаться друзьями. В принципе, обида и злость уже прошла, но поражает одно, зачем заводить темы, насчёт свадьбы, и насчёт будущих детей? Просто в голове не укладывается. Мне 18, моему молодому человеку 32. Он уже не первый раз так делает, как только я ему наскучу, он уходит, потом через неделю моего молчания, сам возвращается, честно говоря, я думаю, что этот его трюк можно назвать " эмоциональные качели". Наверное, проверяет меня на устойчивость эмоций, буду ли я поднимать истерику, при очередном его уходе. Очень прошу помочь разобраться, Может быть, мне перестать с ним любые контакты, и дать время на то, чтобы он почувствовал, каково это, когда рядом нет той, которая может поддержать и проявить заботу. Заранее спасибо!

23 мая 2022
После 4 месяцев отношений

Вы встречались или жили вместе? Ссоры между Вам в этот период были?

23 мая 2022
Он уже не первый раз так делает,

Сколько раз он уже так уходил и как Вы реагировали?

23 мая 2022
можно назвать " эмоциональные качели"

Да Вы правы, мужчина создает эмоциональные качели, чтобы манипулировать Вами. Это поведение незрелое.

Нужно понять почему Вы на них реагируете.

23 мая 2022

Сейчас Вы общаетесь с мужчиной?

23 мая 2022
Может быть, мне перестать с ним любые контакты

Сделайте небольшой самоанализ письменно:напишите плюсы и минусы этого решения, того что Вы прекратите с ним общение, проанализируйте чего получилось больше.

И напишите мне

23 мая 2022

Скажите пожалуйста, чувствовали ли Вы себя любимой в детстве? Хватало ли внимания Вам от родителей?

Какие у Вас были отношения с родителями в детстве и сейчас?

Родители имели вредные привычки?

Был ли между ними развод?

23 мая 2022
Он уже не первый раз так делает, как только я ему наскучу, он уходит, потом через неделю моего молчания, сам возвращается, честно говоря, я думаю, что этот его трюк можно назвать " эмоциональные качели".

Основные причины, того что мужчина исчезает из отношений:

1. Он с Вами играет - для мужчины это привычный способ манипуляции и способ потешить свое самолюбие.

В начале знакомства/переписки/отношений он может быть обаятельным, внимательным и чутким собеседником, интересным рассказчиком, виртуозным любовником.

Ровно до того момента, как он почувствует, что Вы эмоционально на него запали.

Он понимает, что Вы в его власти и теперь наслаждается Вашей зависимостью, желанием угодить. После этого он пропадают, легко переключаясь на новую жертву, либо продолжает качать Вас на эмоциональных качелях.

Также могут появиться в самый неожиданный момент!

2. Он не готов к серьезным отношениям/или боится близости - для этого мужчина новые знакомства, являются способом провести приятно время.

О серьезных намерениях и речи быть не может:он не хочет брать ответственность, не нагулялся, строит карьеру, не отсепарировался от мамы и т д.

Мужчина может чувствовать, что Вы ждете от него больше, чем он готов Вам дать, но у него не хватает смелости Вам об этом сказать. Остается только испариться!

А бывает, что он боится близости - мужчина бессознательно опасается, что со временем Вы разочаруетесь в отношениях с ним и тем самым заставите его страдать.

Тут дело в его типе привязанности к значимым фигурам в раннем детстве. Ощущение эмоциональной зависимости, которая связана с близкими отношениями, таких людей пугает и они предпочитают вовсе не идти на сближение.

3. Ему есть что/кого скрывать - это очень характерно для мужчин с сайтов знакомств, он может скрывать жену и семеро детей по лавкам, быть в местах лишения свободы, рассказывать Вам сказки и много обещать, быть не таким красивым/богатым как на фотографии и переписке.

И чтобы не быть разоблаченным, испаряется!

23 мая 2022
Алёна
Алена, расскажите пожалуйста о себе, какая Вы по характеру? Я по характеру спокойная, весёлая, общительная, жизнерадостная, люблю проявлять заботу о людях.
23 мая 2022
Алёна
Чем занимаетесь, учитесь или работаете? Я студентка, заканчиваю первый курс, учусь на секретаря.
23 мая 2022
Алёна
Это Ваши первые серьезные отношения? Да это мои первые серьёзные отношения, как я уже писала выше, мы планировали совместное будущее. Но увы.
23 мая 2022
Алёна

Какой мужчина по характеру, чем занимается?

Чем он Вас привлек?

У мужчины были отношения/браки до Вас?

Марат, по характеру вроде добрый в одно время, а иногда срывается на мне, но потом извиняется.
Он единственный мужчина, с которым я научилась многому: разбираться во многих вещах, уметь смотреть страху в глаза и т.д.
Да, у Марата было до меня 3 девушки, но ни с одной из них, у него ничего не вышло.
23 мая 2022
Алёна
Вы встречались или жили вместе? Ссоры между Вам в этот период были? Мы встречались. Ссоры были, но редко, он упрекал меня. Говорил, что я не та, кто ему нужна, но в итоге потом сам приходил обратно.
23 мая 2022
Алёна
Нет, я ушла со словами, что больше не появлюсь в его жизни.
23 мая 2022
Алёна

Скажите пожалуйста, чувствовали ли Вы себя любимой в детстве? Хватало ли внимания Вам от родителей?

Какие у Вас были отношения с родителями в детстве и сейчас?

Родители имели вредные привычки?

Был ли между ними развод?
Да, меня родители очень любили, заботились обо мне, я ни в чём не нуждалась, у меня было всё, и забота, и внимание.
С родителями у меня были идеальные отношения, мы всегда друг друга понимали. Сейчас у меня осталась только мама, отец умер 6 лет назад
Папа курил, а у мамы нет вредных привычек
23 мая 2022
Алёна
Сделайте небольшой самоанализ письменно:напишите плюсы и минусы этого решения, того что Вы прекратите с ним общение, проанализируйте чего получилось больше. Я раньше пробовала технику тишины, и Марат сам объявлялся через 2-3 дня, и спрашивал, как у меня дела. Я не хочу ему мстить, ни в коем случае. Просто хочу ещё раз убедиться в том, что это работает, минусов в этой тактике я не нахожу.
23 мая 2022
У Марата было до меня 3 девушки, но ни с одной из них, у него ничего не вышло.

Если он вел себя с ними, как с Вами

упрекал меня
Срывается на мне
Он уже не первый раз так делает, как только я ему наскучу, он уходит, потом через неделю моего молчания, сам возвращается, честно говоря, я думаю, что этот его трюк можно назвать " эмоциональные качели". Наверное, проверяет меня на устойчивость эмоций, буду ли я поднимать истерику, при очередном его уходе

Не мудрено, почему отношения у него с девушками не складываются

23 мая 2022
Нет, я ушла со словами, что больше не появлюсь в его жизни.

Вы правильно сделали.

Мы планировали совместное будущее
Но поражает одно, зачем заводить темы, насчёт свадьбы, и насчёт будущих детей?

Мужчина любитель вешать лапшу на уши, думаю не только Вам он красиво говорил о совместном будущем.

Это просто слова.

Поскольку для мужчины брак это очень серьезный шаг, как и для женщины и 4 месяца слишком мало, чтобы узнать человека.

В идеале нужно повстречаться и пожить вместе, посмотреть кто как ведет себя в быту, обычно на этом этапе уже многие расходятся. Если все хорошо, можно в брак вступать

23 мая 2022
Алёна
Не мудрено, почему отношения у него с девушками не складываются Я считаю, что он не измениться, но попробовать помолчать, всё таки стоит, вдруг получиться! Ведь, если не попробуешь, никогда не узнаешь.