КонсультацииСемейные отношения

Живём с братом в одной квартире, я хочу, чтобы он съехал. Как ему объяснить, что пора жить отдельно?

24 мая 2022
Макс
Два брата 36 и 38 лет. Живут в одной квартире. Квартира моя. Мне 36 лет. Брату 38 соответственно. Пройдя определённое путь жизни, создав небольшую базу для жизни. Я пришел к выводу, что мне пора жениться и привести жену/девушку в дом. Брат против. Как объяснить ему, что пора жить уже отдельно, и в 38 лет надо иметь свою семью и стремиться приобрести свое жильё? Что мы не можем жить всю жизнь вместе - два взрослых мужика?

24 мая 2022

Здравствуйте,

Как мне можно к Вам обращаться?

Если устраивают условия (ниже), можем начать консультацию.

25 мая 2022
Макс

Максим

25 мая 2022
Макс

Максим

25 мая 2022

Максим, что хотели бы получить от консультации? Почему обратились именно сейчас?

25 мая 2022
Макс

Какое то внутреннее напряжение, не понимаю как я буду объяснять почему мы живем в месте и как выстраивать события для создания семьи

25 мая 2022

Максим, как давно Вы живете с братом? Почему он переехал в Вашу квартиру?

25 мая 2022

Вы в отношениях? Какие события для создания семьи Вы планируете?

25 мая 2022

У Вашего брата есть отношения?

25 мая 2022

Вы пытались с ним поговорить, намекнуть?

25 мая 2022

Чего Вы боитесь? С чем связано напряжение?

25 мая 2022
Макс

Асоциальная семья. Были в интернате, социальные сироты. Был дом от бабушки, на него не было документов, была еще землянка. Без документов не довали квартиру, сделал документы на дом. Потом получу квартиру, брат нечего не делал. И на землянку тоже. В итоге всё снесли и дали только квартиру за дом. Он переехал со мной,. В 2013 году. Отношений у него нет. У меня тоже. У меня была совершо уничтоженная самооценка, психотравмы,. Мне 36 лет не девушки, не женщины не было. Действенник в 36лет. Долгая и упорная работа над собой, дало возможность изменить свою самооценку. Материальное и социальное положение.

Говорил брату что хочу жениться и перевести жену в квартиру, он сказал что против этого. Предлагал ему взять ипотеку и создать свою семью он против.

25 мая 2022

Максим, спасибо, что поделились.

Почему вопрос стал таким актуальным именно сейчас?

25 мая 2022
Предлагал ему взять ипотеку и создать свою семью он против.

Что именно говорит брат? Согласен ли он с тем, что это только Ваша квартира?

25 мая 2022
Макс

Наверное мое взрослые психологическое. Что я достоин нормально девушки и семьи.

25 мая 2022
Макс

Нечего не говорить,

25 мая 2022
Нечего не говорит

Вы же сказали, что он против, верно? Значит Вы всё таки разговаривали по этому поводу?

25 мая 2022

Скажите, брат тоже согласен с тем, что квартира принадлежит только Вам?

25 мая 2022
Макс

Что квартиру принадлежит мне он согласен. Если я делаю ремонт в квартире, и предлагаю скинуться 50/50 он говорит твоя квартира и ремонтирую.

25 мая 2022
Макс

Он против что я привет жену в дом.

25 мая 2022
Что квартиру принадлежит мне он согласен. Если я делаю ремонт в квартире, и предлагаю скинуться 50/50 он говорит твоя квартира и ремонтирую.

Понятно, то есть претензий на квартиру у Вашего брата нет.

Тогда, вернёмся к тому чувству напряжения, о котором Вы говорили выше. Что мешает Вам сесть и серьёзно поговорить с братом? Сказать, что Вы хотите жить один на данный момент (так как у Вас сейчас нет девушки). О том, что Вы два взрослых человека и у каждого должно быть своё пространство и личная жизнь. Вы переживаете по поводу его реакции?