КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не доверяет, мыслит негативно и сомневается в возможности наших отношений. Как быть?

25 мая 2022
Мирима
Познакомилась с мужчиной, который развёлся три года назад, и у него не было за весь этот период серьезных отношений. Знакомы три месяца, он говорит, что не доверяет и не верит в то, что он может вот так быстро понравиться женщине. Я в него влюблена, очень хочу построить с ним доверительные отношения. Он постоянно анализирует, думает в негативном ключе. На вопрос: давай попробуем быть в отношениях, отвечает: а вдруг мы будем часто ссориться, или вдруг мне не будет нравиться быт, я очень сложный в быту. У него стоит какой-то блок, хотя я ему очень нравлюсь, это видно по тому, что он делает для меня. Как мне быть?

25 мая 2022

Здравствуйте, Мирима! Некоторым людям требуется много времени для того, чтобы адаптироваться, привыкнуть к новому человеку, сблизиться с ним. Так что не стоит торопить события. Ведь если, как Вы говорите, Вы влюблена в него и хотите строить отношения именно с ним (и больше Вам никто не нужен), значит торопиться Вам некуда, так как Вы нацелены на то, чтобы союз был длительным, а не мимолетным. Поэтому, если Вы продолжите с мужчиной знакомство и будете ему показывать свое расположение, делать ему комплименты и хвалить его, то он будет с Вами чувствовать себя уверено, и его страхи, что он не может нравиться или что с ним сложно ужиться, уйдут. Быстро добиться таких результатов не получится, так как человек должен убедиться в том, что Ваше расположение к нему сохраняется долго, что Вашим словам и обещаниям можно доверять, и что Вы не меняете своего хорошего отношения к нему в течение длительного времени.

25 мая 2022
Мирима

Поняла, спасибо. А как реагировать на то, что он постоянно сомневается в том, что я им искренне интересуюсь. Говорит: зачем тебе эта информация?

Или бросает колкости, что я это спрашиваю специально чтобы расположить к себе

25 мая 2022
А как реагировать на то, что он постоянно сомневается в том, что я им искренне интересуюсь. Говорит: зачем тебе эта информация?

Поясните ему, зачем Вам эта информация. Если он в чем-то сомневается и спрашивает Вас о чем-то, то имеет смысл дать ему побольше информации о том, что Вы чувствуете и о чем думаете, чего хотите и о чем мечтаете, что считаете правильным, а что неправильным и тд. Тогда он станет лучше понимать Вас и сомнения его постепенно развеются.

25 мая 2022
Мирима

Спасибо большое за совет!