КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Мне кажется, я чересчур тревожный человек. Переживаю и многое беру в голову
Ноу, здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Прочитайте, пожалуйста, условия и мы сможем продолжить
Здравствуйте, Екатерина, спасибо, что написали. Условия подходят)
Ноу, как я поняла из вашего сообщения, на данный момент вы испытываете сильную злость на свою золовку. Вы ей доверяли и рассказывали о недопониманиях в отношениях с мужем (что абсолютно естественно для любой семьи). Из вашего рассказа, у меня создалось впечатление, будто она специально провоцирует вас на мысль будто вы неподходящая пара для брата. Несмотря на то, что вы понимаете, что этому человеку нельзя доверять и нужно ее держать подальше от себя, вам все равно больно от таких интрижек и вас периодически "накрывает": вас не покидают мысли о бывшей и вся эта ситуация с золовкой еще более усугубляет тревожность. Дайте мне, пожалуйста, обратную связь, правильно ли я поняла вашу ситуацию?
Ноу, могу я еще раз попросить вас уточнить свой запрос? Вы хотите перестать думать обо всей этой ситуации или возможно что-то другое?
Да, периодически накрывает меня. Я уже как бы смирилась с этой ситуацией, но временами злюсь, не понимаю почему так, неужели ей нужно это всё. До её слов я не думала ни о чём подобном, жила себе спокойно, а сейчас хочу избавиться от этих мыслей. Мне не нужны эти люди, которые не имеют отношения к моей жизни и без мыслей о которых я жила все это время.
После своего рассказа она сказала, что мыслей плохих по поводу нас нет, наоборот добра желает, но всё не так. Иначе зачем наводить на какие-то посторонние мысли, сомнения, наверное, ждала все же, что я начну грузить мужа? А я не хочу говорить об этом с мужем, первое время гложили эти мысли, так хотела с ним поговорить, все ему рассказать, но не знала как и чего-то боюсь, боюсь начинать такой разговор. И сейчас думаю не стоит ему знать о причинах, по которым мы с ней отдалились, хоть и связано это с ним.
Да, Вы правильно поняли, меня это тревожит.
Запрос такой, что я хочу перестать думать об этой ситуации, об этих людях. Вычеркнуть будто и не было, хоть это и невозможно, конечно. Хотя, ситуация возникла, а людей из мыслей думаю можно убрать и жить как прежде, не думая. Вообще, больше беспокоит всё-таки мысли о прошлой жизни. Не хочется, чтобы вообще она была. Вот пока никто не затронул об этом тему, я и не заморачивалась, мне было все равно. Хочется, чтобы и сейчас так было. Наверное, от людей, которые любят вмешиваться в чужую жизнь и нарушать там покой, спасения нет. Найдутся везде и в любой момент захотят нагадить. Иметь бы броню, чтобы всегда быть защищённой в таких ситуациях и не забивать потом этим голову