КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать тревожиться, что я могу потерять своего молодого человека?

01 мар. 2023
Даша
Что мне сделать, чтобы измениться? Я сама себе проблема, создаю трудности в отношениях с молодым человеком из-за своей тревожности, очень боюсь его потерять из-за своей же глупости

01 мар. 2023

Здравствуйте, Даша,
Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Скажите, вы хотели бы консультацию-беседу или консультацию быструю, обобщённую в один развернутый ответ?

01 мар. 2023
Даша
01 мар. 2023

Даша? Обсудим вашу проблему детальней или хотите чтобы я сразу дала обобщенный ответ?

02 мар. 2023

Дарья,

У нас осталось два дня чтобы проработать вашу проблему, вы еще хотите консультацию? Для этого нужна ваша включенность чтобы вы мне привели пример того, как вы создаете трудности и что в вы хотите в себе изменить.

03 мар. 2023

К сожалению, вы не ответили на мои уточняющие вопросы для более глубокой проработки вашего запроса, и время бесплатной сессии заканчивается, и чтобы оставить вам пользу, отвечу на ваш запрос обобщённо. При личной консультации я смогу предложить варианты решения специально для вас, с учетом ваших потребностей и ситуации. Поэтому, чтобы найти оптимальный вариант, приходите на личную консультацию в удобном для вас формате.

Мне не ясна ваша тревога. Вы боитесь потери любимого. Это может быть страх потери из-за измены, неадекватного поведения, болезни. Какой у вас страх мы не выяснили в отсутствии ваших ответов.

Давайте поговорим о женщинах, ценных для мужчин: нежность, ласка, способность сопереживать, создавать уют, заботиться, быть той, с кем мужчине легче преодолевать свою судьбу.

Чем в этом может помочь работа с психологом:

1 ищем корни тревоги в своем прошлом опыте

2 ищем причины неуверенности в партнере в самой себе

3 ищем что в поведении партнера порождает тревогу

По первым двум - проживаем опыт прошлого и разрываем связь с настоящим, понимаем что нужно в себе развить, чтобы чувствовать себя женщиной, от которой не уходят

По третьему - анализируем слова и поступки партнёра и в беседе ставим ему задачи как с нами общаться.

Когда будете готовы проработать, напишите мне в личные сообщения, и мы с вами всё по плану сделаем и закрепим положительный результат. При личной консультации я смогу посмотреть детали и предложить варианты решения специально для вас, с учетом ваших потребностей, возможностей и ситуации в целом. Мне важно чтобы вы прочувствовали - именно вы принимаете решения и именно от вас зависит успешный результат.