КонсультацииЛичностные проблемы

Нет интереса и увлечения. Как понять, что мне нравится и чем хочу заниматься?

01 июн. 2022
Александр
Мне 31 год. Женат. Двое детей 6 и 8 лет. Я занимаюсь строительством инженерных сетей и арендой строительного оборудования. У меня периодически приходит состояние, когда я понимаю, что моя работа мне жутко надоела и делаю её только из-за денег. Хотя работаю на себя сам, нет никаких начальников, график и нагрузку регулирую сам, но даже в такой ситуации разобраться с тем, что мне нравится и чего бы хотелось, не могу. Особенно это ярко видно, когда с деньгами становится чуть свободнее и сразу появляется чувство, что как же мне всё это надоело... А ничего другого не делаю, потому что: 1. Здесь я профессионал, обидно бросать то, в чём совершенствовался полжизни 2. Этим делом я кормлю семью 3. Не знаю, что другое можно было бы начать, чтобы зарабатывать хотя бы столько же. Лет 7 назад я увлекался походами в горы, любил разные музеи, любил и люблю путешествовать в новые места. Но сейчас на картинке в интернете всё красиво. Но чтобы взять самому и поехать куда-то, то тысяча отговорок. Правда вот если близким моим нужно будет, то я горы сверну. А вот ради себя не могу. Скорей пойду дальше деньги зарабатывать. Я для семьи и квартиру большую купил и машину жене, и детям и кружки и лагеря и отпуска и т.д. А сам езжу на старой недорогой машине и мечтаю только о новой. А хочется, чтобы глаза горели, чтобы интересно жить было, но и чтобы деньги были. Без них никак.

01 июн. 2022

Здравствуйте, Александр!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если Вас всё устраивает, то можем начать.

01 июн. 2022
Александр

Здравствуйте, Евгения. Я бы конечно хотел получить качественное решение своего вопроса. Готов начать с бесплатной консультации и в процессе уже решить нужно ли переходить на платную основу

01 июн. 2022

Александр, спасибо за ответ, я поняла Вас.

Давайте начнем. Я буду спрашивать много вопросов, для того что бы понять Вашу ситуацию лучше. Для удобства прошу Вас цитировать мои вопросы (кнопка с кавычками).

Я бы конечно хотел получить качественное решение своего вопроса.

Скажите, что конкретно Вы хотели бы получить от нашего общения?

У меня периодически приходит состояние когда я понимаю, что моя работа мне жутко надоела и делаю её, только из-за денег

Как часто приходит такое состояние? Как долго это длится?

Работаю на себя сам, нет никаких начальников, график и нагрузку регулирую сам, но даже в такой ситуации разобраться с тем, что мне нравится и чего бы хотелось, не могу.

Расскажите о своей нагрузке. Характер Вашей работы? Как Вы отдыхаете, как часто берете отпуск и выходные? Ваш график?

Особенно это ярко видно, когда с деньгами становится чуть свободнее и сразу появляется чувство, что как же мне всё это надоело...

Что именно надоедает? Более конкретно, пожалуйста.

Правда вот если близким моим нужно будет, то я горы сверну.

Что для Вас "сверну горы"? Что обычно нужно Вашим близким?

А хочется чтобы глаза горели, чтобы интересно жить было, но и чтобы деньги были. Без них никак.

Соглашусь, без денег никак) А от чего Ваши глаза горели раньше? Были ли времена когда Вы чувствовали полное удовлетворение от работы и жизни?

Александр, расскажите о своей семье. Какие отношения с женой?

01 июн. 2022
Александр
Скажите, что конкретно Вы хотели бы получить от нашего общения?

Хотелось бы получить пошаговые действия (методичку): что нужно

Сделать, чтобы быть счастливым, чтобы понимать что я хочу. Чтобы заниматься тем, что вызывает интерес и ради чего хочется утром вставать с постели. А то пока, мной движет только страх упущенного времени, что я могу недодать своим детям, что я могу упустить возможность. И желание зарабатывать деньги.

Как часто приходит такое состояние? Как долго это длится?

У меня сезонная работа, 8 месяцев в году я работаю, 4 месяца простоя и безделья, эти 4 месяца даются тяжелее, чем те 8. Сейчас я работаю 1,5 месяца после простоя и вот меня начало накрывать. Особенно плохо становится в конце сезона. Выгорание такое что не хочешь вообще ничего. Никого бы не видеть и не слышать.

Расскажите о своей нагрузке. Характер Вашей работы? Как Вы отдыхаете, как часто берете отпуск и выходные? Ваш график?

Я всё делаю сам. Принимаю заявки от клиентов. Езжу на обьект. Считаю смету. Составляю договор. Потом собираю команду и выполняю объект. Команда не постоянная. Людей на зарплате не держу.

Так как я максималист, то отдыхаю я тогда когда нет работы, но в последний год, взял правило в сб и вс проводить с семьёй. В 2021 году отпуск был 3 дня в Европе, 5 дней Питер. Два раза по 5 дней Новороссийск (отвозил детей родителям).

График такой, что на телефоне я 365 дней в году. Но физически работу подстраиваю под заказчиков. Могу 3-4 дня работать по 10-12-14 часов. Потом 2-3 дня дома просидеть, но уже на компьютере.

01 июн. 2022
Александр
Что именно надоедает? Более конкретно, пожалуйста.

Я всегда мечтал что организую свою фирму, создам команду и тем самым создам себе стабильный доход и своё детище, которое будет приносить людям качественный продукт. Но ценообразование на рынке таково, чтобы заработать хотябы 200 т. Р. В месяц, мне приходится самому совмещать в себе кучу специальностей. Из них мне не нравится рассчитывать сметы, делать проекты, и потом работать руками вместе с бригадой. Я почему то всегда считал что я выше того чтобы работать руками. Но в итоге по прежнему этим занимаюсь. Мне нравится организовывать процесс. Общаться с людьми. А приходится делать всё. А если делегировать, то денег много теряешь.

Что для Вас "сверну горы"? Что обычно нужно Вашим близким?

Я для себя ещё в 22 года решил, когда сын родился, что у моих детей будет большая квартира или лучше дом, в шаговой доступности от школы, машина, отпуск каждый год и вообще любые базовые потребности, чтобы не считать каждую тыщу. Если надо - купил и всё.

Я им всё это и обеспечиваю.

Сейчас семье по сути нужно 100-120т. Р. В месяц но текущие нужды и всё. Правда жена мечтает о машине подороже. И я тоже мечтаю. Но ей я говорю, что лучше всякого лексуса - это найти своё дело в жизни, и кайфуя, заработать на несколько лексусов. А сейчас заработать на лексус я могу, но для меня это каторга. И это не быстро. Года полтора уйдёт

01 июн. 2022
Александр
Соглашусь, без денег никак) А от чего Ваши глаза горели раньше? Были ли времена когда Вы чувствовали полное удовлетворение от работы и жизни?

Знаете, раньше, когда не были закрыты базовые потребности (квартира, машина) думать о том хочу ли я, нравится ли мне, не приходилось. Да, было всяко, и хорошо и плохо, но была цель, и я тупо к ней шёл. Сейчас базовые потребности почт закрыты, и я начал задумываться, а стоит ли мне дальше тратить своё здоровье на это достигаторство. Поэтому были ли времена полного удовлетворения - не помню.

Александр, расскажите о своей семье. Какие отношения с женой?

Жена работает на удаленке операционным директором, отношения у нас нормальные, но нельзя сказать что эмоций много. Просто всё спокойно и уважительно. Первую часть нашей совместной жизни мы часто ругались, она пыталась управлять мной, решать за меня, но в итоге, то-ли она мудрее стала, то ли что, но сейчас она часто уступает мне и мы почти не ругаемся, а если и вспылим, то извиняемся. Правда мне не хватает с ней секса. Ей реже нужно.

С детьми всё хорошо. Мальчик и девочка. Сын в школу ходит. Дочка в садик. На секции их водим. В основном за это отвечает супруга. Но когда я без работы, то везде их вожу и забираю сам. Стараемся время проводить семьёй.

01 июн. 2022
Я всегда мечтал что организую свою фирму, создам команду и тем самым создам себе стабильный доход и своё детище, которое будет приносить людям качественный продукт. Но ценообразование на рынке таково, чтобы заработать хотябы 200 т. Р. В месяц, мне приходится самому совмещать в себе кучу специальностей. Из них мне не нравится рассчитывать сметы, делать проекты, и потом работать руками вместе с бригадой. Я почему то всегда считал что я выше того чтобы работать руками. Но в итоге по прежнему этим занимаюсь. Мне нравится организовывать процесс. Общаться с людьми. А приходится делать всё. А если делегировать, то денег много теряешь.

Бывает так, что выгорание (а при Вашем графике выгорание просто неизбежно) гонит на поиски дела жизни, так как один из симптомов такого состояния - обесценивание, потеря смысла и интереса в настоящей работе.

Но, очень часто после долгих поисков и метаний человек находит себя там же, где потерял. Так как решение проблемы иногда не в смене проф. Деятельности, а в изменении отношения к работе и главное - к самому себе. Выгорание это достаточно серьезная проблема, это не просто усталость и потеря интереса к работе. Очень часто такое состояние перебрасывается и на остальные сферы жизни, страдает личная жизнь, здоровье, и нередки случаи тяжелой депрессии со всеми вытекающими последствиями.

Александр, если бы в Вашем деле была помощь (скажем, делегирование) и Вам не приходилось бы делать всё, у Вас бы изменилось состояние и отношение к работе? Допускаете ли Вы возможность сокращение дохода ради сохранения собственного психологического и физического здоровья?

Правда жена мечтает о машине подороже. И я тоже мечтаю. Но ей я говорю, что лучше всякого лексуса - это найти своё дело в жизни, и кайфуя, заработать на несколько лексусов. А сейчас заработать на лексус я могу, но для меня это каторга. И это не быстро. Года полтора уйдёт

Как реагирует жена на Ваше состояние? Есть ли поддержка? Возникает ли недопонимание или конфликты на этой почве?

Отношения у нас нормальные, но нельзя сказать что эмоций много. Просто всё спокойно и уважительно.

А Вам хотелось бы больше эмоции? Каких?

Знаете, раньше, когда не были закрыты базовые потребности (квартира, машина) думать о том хочу ли я, нравится ли мне, не приходилось. Да, было всяко, и хорошо и плохо, но была цель, и я тупо к ней шёл. Сейчас базовые потребности почт закрыты, и я начал задумываться, а стоит ли мне дальше тратить своё здоровье на это достигаторство. Поэтому были ли времена полного удовлетворения - не помню.

Достигаторство забирает огромное количество ресурсов и имеет много подводных камней. Первое, и главное - в гонке за целью человек уходит от себя, перестает слышать собственные желания потому что "надо" ставится выше чем "хочу". Как Вы и сказали "тупо шел к цели", напролом, забетонировав все чувства и "забив" на усталость, потому что надо, надо стиснув зубы достичь всего, что сам себе пообещал в 22 года. Как Вы думаете, почему у Вас столько "надо", откуда берет корни данная установка? Почему надо "свернуть горы" не думая о себе?

Если мы не получаем удовольствия от полученного, значит цель была не наша, это были не наши мечты, не наши истинные желания. Иногда, сами того не осознавая, мы пытаемся доказать другим (родителям, близким) свою ценность и "правильность", обманывая себя и подменивая "хочу" на "надо".

Вы задумываетесь стоит ли тратить своё здоровье и дальше. Почему задумываетесь, а не принимаете решение не тратить? Что произойдет, если Вы сдвинете фокус на себя и своё состояние?

01 июн. 2022
Александр

Перед тем как начну отвечать на вопросы хочу поблагодарить вас за ваше внимание. И я готов перейти на платное сопровождение.

Александр, если бы в Вашем деле была помощь (скажем, делегирование) и Вам не приходилось бы делать всё, у Вас бы изменилось состояние и отношение к работе? Допускаете ли Вы возможность сокращение дохода ради сохранения собственного психологического и физического здоровья?

Думаю да, моё бы состояние улучшилось, если бы я смог организовать своё дело так, чтобы работал коллектив, а я бы его только контролировал. Это я считаю было бы моей гордостью) возможность сокращения дохода я допускаю. Кстати ещё в прошлом году начались проблемы со здоровьем, головные боли и т.п., я сократил нагрузку и увеличил затраты на количество людей в бригаде, спустя какое то время, я стал себя чувствовать физически лучше.

Как реагирует жена на Ваше состояние? Есть ли поддержка? Возникает ли недопонимание или конфликты на этой почве?

Конфликтов на этой почве нет, конфликты возникают только когда она устает сама и тогда отсутствует секс. В этот момент мне кажется что она меня не любит, не ценит и т.п. Но это отдельный разговор и как мне кажется, я его уже проработал сам, потому что она стала мягче и женственнее и чаще делает что мне необходимо) Жена поддерживает меня тем, что берет на себя все щаботы по дому и детям, но с советами что мне делать с моей работой не лезет, так как 100 раз мы с ней это обсуждали, а толку нет. Она говорит что единственный кто тебе может помочь - это ты сам.

А Вам хотелось бы больше эмоции? Каких?

Хотелось бы влюблённости, наверное) на самом деле, я почему то всегда чувствовал, что не на 100% её люблю. На какую то часть, но не на 100%. Потому что хотелось чтобы она была мягче и женственней. Но в последние полгода-9месяцев где-то, как будто она такой и стала. Она определённо поменялась, но я часто когда мы ругались, оставался с ней, а не уходил, потому что взял на себя ответственность за семью и от этой ответственности иногда (в кризисные моменты) возникает чувство как будто ты заключённый. Как будто тебя лишили свободы.

Как Вы думаете, почему у Вас столько "надо", откуда берет корни данная установка? Почему надо "свернуть горы" не думая о себе?

Ну родители всегда воспитывали довольно жёстко. Сказали надо, значит надо! Когда я пришёл пьяный домой в 6ом классе, меня наказали от прогулок с друзьями на полгода, в итоге я убегал ночью, пока они спали (это маленький пример моего воспитания). Плюс пример отца, который всегда сворачивал горы ради семьи. Ему с мамой было по 18 лет когда я появился, потом сестра через 4 года, потом ещё через 18 лет ещё брат и сестра) и отцу и матери копейки никто не дал, сами и на крузаки и на дома и на всё остальное заработали. А я когда с отцом в 9ом классе поругался, из-за того что он пытался меня заставить лучше учится, он сказал что лезть больше не будет, но и копейки не даст на моё образование. И сдержал слово. Мне пришлось самому уже в 11ом классе оплачивать репетитора по физике целый год, чтобы поступить на бюджет. В итоге поступил. Вот оттуда и растут корни, видимо)

01 июн. 2022
Александр
Вы задумываетесь стоит ли тратить своё здоровье и дальше. Почему задумываетесь, а не принимаете решение не тратить? Что произойдет, если Вы сдвинете фокус на себя и своё состояние?

Не принимаю решение, потому что беспокоюсь о том, что семья может остаться без денег, снижать уровень жизни я не хочу. Он и так не особо велик.

На самом деле в 2020году я принял решение и открыл направление аренды строительного оборудования. В результате в сравнении со строительством инж. Сетей я стал зарабатывать больше, а времени тратить меньше. Правда до сих пор я в кредитах, но в целом может показаться что всё стало как я и мечтал. Но в конце того года - начало нынешнего, продажи резко упали. И из-за этой неопределённости, я не бросаю первое своё дело. Страдаю, но делаю его дальше и ищу третье направление.

Как можно сдвинуть фокус на себя, если я не знаю даже чего хочу? Единственная мысль которая приходит в голову. Это уехать одному далеко далеко без цели и временных рамок. Никому ничего не обещать, в том числе и жене, а просто уехать на несколько месяцев или даже год в путешествие. Просто жить. Просто общаться. И тогда может быть я пойму что мне нужно и что делать дальше. Но ведь у меня семья. Так ведь нельзя.

01 июн. 2022
Думаю да, моё бы состояние улучшилось, если бы я смог организовать своё дело так, чтобы работал коллектив, а я бы его только контролировал. Это я считаю было бы моей гордостью) возможность сокращения дохода я допускаю. Кстати ещё в прошлом году начались проблемы со здоровьем, головные боли и т.п., я сократил нагрузку и увеличил затраты на количество людей в бригаде, спустя какое то время, я стал себя чувствовать физически лучше.

Как Вы думаете это возможно осуществить? Что Вы чувствуете когда думаете об этом? Какие мыли приходят?

Единственная мысль которая приходит в голову. Это уехать одному далеко далеко без цели и временных рамок. Никому ничего не обещать, в том числе и жене, а просто уехать на несколько месяцев или даже год в путешествие. Просто жить. Просто общаться.

Что для Вас просто жить? Что для Вас быть счастливым?

Жить без целей и временных рамок не столь привлекательное занятие, можно быстро заскучать. От чего Вы хотите уехать? От каких обязательств?

К сожалению, смена декораций не отменяет проблем. Так как не убежать от главного - от себя.

Но! Вам действительно стоит подумать об отдыхе, возможно одному, если для Вас это может быть хорошей перезагрузкой. Так как 4 месяца так называемого "отдыха" совсем не отдых - Вы заботитесь о детях, имеете вторую работу и каждый день держите "руку на пульсе".

Но ведь у меня семья. Так ведь нельзя.

Что нельзя? Взять время для себя? Нельзя просто жить? Просто общаться? Нельзя не соответствовать обещаниям и ожиданиям? Что конкретно Вы себе не разрешаете, Александр? И что хотели бы разрешить?

Как можно сдвинуть фокус на себя, если я не знаю даже чего хочу?

Александр, это работает наоборот: для того, что бы понять что хочу - необходимо сдвинуть фокус на себя. Для того, что бы услышать необходимо начать слушать.

Что это значит? Начать выстраивать контакт с самим собой, с собственными чувствами, эмоциями, ощущениями, желаниями. Важно научиться различать ЧТО Я ХОЧУ и ЧТО Я НЕ ХОЧУ, отличать собственные желания от впитанных с детства убеждений.

Знать свои желания - это навык. Это то, что мы можем в себе развить. В детстве этот навык формируется естественно, но из-за внешних факторов может блокироваться.

Вопрос банальный, но важный. Если бы Вы увидели себя со стороны, какой бы совет дали себе? Что бы сказали?

Перед тем как начну отвечать на вопросы хочу поблагодарить вас за ваше внимание. И я готов перейти на платное сопровождение.

Александр, если у Вас есть желание продолжить совместную работу, напишите мне в ЛС (контакты указаны на моей странице).

02 июн. 2022
Александр

Добрый день, Евгения.

Продолжу отвечать на вопросы.

Как Вы думаете это возможно осуществить? Что Вы чувствуете когда думаете об этом? Какие мыли приходят?

На сегодняшний день у меня нет рецепта того как сделать так, чтобы работал больше коллектив, а не я сам, иначе бы я это сделал. Вернее варианты есть, но они не надёжные.

Возможно мне это и не надо. Мной движет беспокойство о том, что семья и я останемся без денег и я постоянно себя заставляю бежать, как белка в колесе. Я думаю, если бы я был уверен, что у меня будет стабильный доход в размере хотябы 150-200 т. Р. В течении ближайших лет, не требующий от меня постоянной занятости, то скорей всего я бы успокоился и начал искать может быть своё хобби или дело, которым бы можно было спокойно заниматься не ради денег.

Что для Вас просто жить? Что для Вас быть счастливым?

Просто жить - это просыпаться с кучей интересных планов на день и иметь возможность их реализовывать. Я даже не помню когда я чего то хотел. Жена хочет в отпуск в Европу, радуется когда мы туда приехали, а мне пофиг, у меня в голове только цифра в 100-120т. Р. Потраченных там за три дня.

Быть счастливым - это чувствовать внутреннее спокойствие и одновременно радость. Это смеяться в течении дня и получать удовлетворение от плодов своего труда. Это быть спокойным за здоровье и внутреннее состояние своих близких.

От чего Вы хотите уехать? От каких обязательств?

От меня постоянно все чего то хотят. Заказчики хотят выполненных работ. Жена хочет сейчас отпуск, а раньше то квартиру, то машину. Банки хотят вовремя выплаченные кредиты. Я даже секс от жены получаю чаще только тогда когда погуляю с ней, либо куплю ей что нибудь. Даже за обыкновенный секс, я должен платить своим временем или деньгами. Просто так, как правило, ничего не выйдет.

Я знаю, что чувствовал бы себя лучше если: 1. Закрыл кредиты 2. Нанял команду

По поводу супруги в последние полгода реально стало попроще. Помогать ей по дому чтоли больше стал, и она ко мне соответственно лучше относится стала.

Закрыть кредиты я могу, но ведь я опять буду соблазнять себя взять новые. Либо на новые бизнес идеи, либо ещё хуже, на машину.

А чтобы нанять команду, надо быть уверенным в потоке заказов. А вот с этим не всегда всё хорошо.

Что нельзя? Взять время для себя? Нельзя просто жить? Просто общаться? Нельзя не соответствовать обещаниям и ожиданиям? Что конкретно Вы себе не разрешаете, Александр? И что хотели бы разрешить?

1. Нельзя не соответствовать обещаниям. Если я сказал, как правило я держу своё слово.

2. Нельзя взять и уехать на месяц в одиночное путешествие, а что жена одна будет детьми заниматься? Можно ей нанять няню в помощь. Но сама она это делать не будет. Это мне опять таки всё делать и за всё платить?

3. Я никогда и никуда не ходил и не ездил один. Только с кем-то. Если бы друг меня поддержал, я был бы рад. Но у всех свои дела и своя жизнь. В голове такая установка: что зачем делать что-то ради себя? Ради детей - пожалуйста, ради жены или родителей тоже. Но ради себя - нет. Какая причина моего одиночного отъезда? Что я эгоист чтоли? Я как будто после этой поездки буду по гроб жизни обязан жене, что она просто молча меня отпустила. Хотя она неоднократно сама говорила что если я хочу - ехал бы, отдохнул.

Что я хотел бы себе разрешить? Пока не могу ответить на этот вопрос

Если бы Вы увидели себя со стороны, какой бы совет дали себе? Что бы сказали?

У тебя уже столько всего есть, а ты мучаешся на нелюбимой работе, разве не стоит сменить работу?

02 июн. 2022

Александр,

Я думаю, если бы я был уверен, что у меня будет стабильный доход в размере хотябы 150-200 т. Р. В течении ближайших лет, не требующий от меня постоянной занятости, то скорей всего я бы успокоился
Вернее варианты есть, но они не надёжные.

Как Вы думаете, насколько это возможно быть уверенным в своём заработке в реалиях современного мира? Последние пару лет доказывают обратное: даже самый стабильный бизнес попал в очень непростые условия. Что, если Вы никогда не сможете быть уверенны в том, что будете зарабатывать 150-200 тысяч? Допускаете ли Вы, что даже если смените род деятельности стабильности не будет? Что тогда?

Нельзя взять и уехать на месяц в одиночное путешествие, а что жена одна будет детьми заниматься? Можно ей нанять няню в помощь. Но сама она это делать не будет. Это мне опять таки всё делать и за всё платить?

Почему нельзя? Что страшного произойдёт если Вы уедите отдохнуть? Вы считаете что Ваша жена не справится, она об этом Вам говорила?

В голове такая установка: что зачем делать что-то ради себя? Ради детей - пожалуйста, ради жены или родителей тоже.

Как Вы думаете для чего Вам столь сильное обесценивание себя и своего собственного благополучия? В чем Ваша выгода так думать? (да, именно выгода - постарайтесь подумать чем Вам выгодна такая установка и поведение).

Давайте вернемся к тому, что Вы не можете распознать собственные желания: Александр, как можно чувствовать свои желания если в голове сидит мощная установка запрещающая думать о себе и делать что-то для себя? Это замкнутый круг.

Самое главное сейчас - работа над собственной самооценкой, необходимо осознать свою ценность и найти внутреннюю опору. Важно разобраться где истинное "хочу", а где неадекватные установки из раннего возраста. Подумайте об этом.

Что я эгоист чтоли? Я как будто после этой поездки буду по гроб жизни обязан жене, что она просто молча меня отпустила.

Забота о себе - не эгоизм. Более того, когда человек ценит себя и чувствует свои потребности, он может дать своим родным и близким намного больше.

Почему Вы считаете, что будете обязаны супруге? Чувство вины за то, что посмели захотеть то, что нужно только Вам, а не другим? Боитесь, что жена не поймет? Страх недовольства? Про что это?

Как бы Вы отреагировали на её просьбу о подобном отдыхе?

Александр, перед нашей встречей прошу Вас перечитать всю переписку и отметить свои мысли, эмоции, изменения. Лучше даже записать.

Отзыв о консультации

Рано делать выводы, но все вопросы, которые мне задавала Евгения, откликаются, и хочется продолжать дальше работать над собой. Евгения с первого своего сообщения оказала достойное внимание, чувствуется её профессионализм.

Александр