КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, чего хочу от жизни и от отношений, что мне нравится, чем хочу заниматься?

19 дек. 2022
Полина
Не могу понять, чего я хочу от жизни и от отношений, что мне нравится, чем хочу заниматься, боюсь, что не готова стать мамой

19 дек. 2022

Полина, здравствуйте!

Готовы поработать и обсудить Вашу тему сейчас 1 час непрерывно?

19 дек. 2022
Полина

Добрый день! Готова

19 дек. 2022

Полина, расскажите, как давно заметили за собой данное состояние?

Раньше Вы знали, что хотите от жизни и отношений? Знали, что Вам нравится, чем хотите заниматься?

Что произошло, что ввело Вас в текущее состояние?

19 дек. 2022
Боюсь, что не готова стать мамой

Что именно боитесь? Что должно произойти, чтобы Вы поняли, что готовы к этому?

Есть ли у Вас муж?

19 дек. 2022
Полина

Заметила наверно полгода назад, но раньше ситуация у меня так не выходила из-под контроля, сейчас ничего не радует, что было раньше, стало безразлично всё и все

19 дек. 2022
Полина

Мужа нет, есть парень, с которым очень и очень сложные сейчас отношения, говорит, что я стала невыносима, раньше была лёгкой, а сейчас все мне не так. В отношениях несколько лет живем вместе, расставались на полгода, причиной якобы была невозможность (а по мне так нежелание) иметь детей. Сошлись, обговорили эту тему, что если их (детей) не будет, то ок. И тут неожиданно я забеременела.

19 дек. 2022
Заметила наверно полгода назад, но раньше ситуация у меня так не выходила из-под контроля, сейчас ничего не радует, что было раньше, стало безразлично всё и все

Произошло ли что-то в Вашей жизни полгода назад, что могло действительно повлиять на Ваше текущее состояние?

Что имеете в виду под "раньше ситуация у меня так не выходила из-под контроля"?

19 дек. 2022
Полина

А сейчас, как мне кажется, он стал хуже ко мне относится, чем до беременности, уже словами через рот говорила, что мне нужна забота поддержка гораздо больше, а по сути я ее не получаю, или мне так кажется.

19 дек. 2022
Есть парень, с которым очень и очень сложные сейчас отношения

Что тогда Вас держит в этих отношениях? Зачем Вы с ним?

Причиной якобы была невозможность (а по мне так нежелание) иметь детей

С чьей стороны?

Сошлись, обговорили эту тему, что если их (детей) не будет, то ок

А Вы действительно были за это "ок"?

И тут неожиданно я забеременела.

Какие чувства при этом испытали? Вы сами реально хотели иметь ребёнка?

19 дек. 2022
Полина

Да нет, ничего критичного не происходило, наоборот вроде только сошлись, все было хорошо. Просто сейчас с каждым разом в ссоре выясняется все больше не очень приятного, что и жил он хорошо без меня, и не особо стремился меня вернуть.

19 дек. 2022
Уже словами через рот говорила, что мне нужна забота поддержка гораздо больше, а по сути я ее не получаю, или мне так кажется.

Знаете, если Вам что-то кажется, то Вам не кажется. Необходимо доверять себе своим чувствам и ощущениям.

Он стал хуже ко мне относится, чем до беременности

А как было до? Действительно хорошо? Или просто получше, чем сейчас?

19 дек. 2022
Полина

При расставании обвинил меня в невозможности иметь детей, хотя я знала, что у меня все в порядке, проблемы у него, но делать он ничего не хотел. Сошлись оба на том, что оба не будем страдать, если детей не будет, больше уже даже наверно с моей стороны. А сейчас, когда начал расти живот, и я много себе не могу позволить, что раньше, спорт, танцы и тп, а у него жизнь не поменялась, наверно это меня задевает больше всего

19 дек. 2022
Полина

Нет, целенаправленно я не планировала, да и в принципе не сказала бы, что хотела иметь ребёнка когда-нибудь в будущем

19 дек. 2022
Полина

Скажем так, лучше, чем сейчас

19 дек. 2022
При расставании обвинил меня в невозможности иметь детей, хотя я знала, что у меня все в порядке
И тут неожиданно я забеременела.

Как он встретил эту новость? Хотел ли он сам действительно детей?

Он Вас обычно во всём обвиняет?

19 дек. 2022
Полина

Я все понимаю, что возможно это временно, что допустим через полгода при моем желании я смогу восстановится, заниматься тем, чем раньше, но прежней беззаботной жизни у меня не будет, это меня наверно и пугает больше всего.

19 дек. 2022
Скажем так, лучше, чем сейчас

А можно поподробнее? Что Вас держит в отношениях с данным человеком?

Сколько лет Вы в отношениях? Сколько ему лет? Он как-то планирует брать ответственность за Вас, за Вашего будущего ребёнка? Что он Вам предлагает? И предлагает ли вообще что-то? Или у Вас всё идёт, как идёт?

19 дек. 2022
Полина

Новости о беременности он обрадовался, он всегда хотел детей, по крайней мере так говорил.

19 дек. 2022
Полина

Обычно нет, обвинений не было с его стороны, но это единственное, и послужило поводом, что я ушла от него. Не знаю даже почему меня это так задело. А сейчас я виновата у него чаще, истерю -сама виновата

19 дек. 2022
А сейчас, когда начал расти живот, и я много себе не могу позволить, что раньше, спорт, танцы и тп, а у него жизнь не поменялась, наверно это меня задевает больше всего
Я все понимаю, что возможно это временно, что допустим через полгода при моем желании я смогу восстановится, заниматься тем, чем раньше, но прежней беззаботной жизни у меня не будет, это меня наверно и пугает больше всего.

Понимаю Ваше беспокойство Вас ждёт что-то новое для Вас: новая роль, новая жизнь, когда Вы начнете нести ответственность не только за себя, но и за Вашего ребёнка. Поэтому Ваш страх и тревога нормальны. Если также брать в расчет, что Вы по факту не строили планы в этом направлении.

Беззаботной Ваша жизнь точно скорее всего не будет, но появятся новые смыслы.

Вашу нынешнюю жизнь Вы можете назвать беззаботной? Что конкретно пугает?