КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, чего хочу от жизни и от отношений, что мне нравится, чем хочу заниматься?

19 дек. 2022
Полина
Не могу понять, чего я хочу от жизни и от отношений, что мне нравится, чем хочу заниматься, боюсь, что не готова стать мамой

19 дек. 2022
Да, я думаю он все равно не до конца понимает, что он будет папой. И когда ребёнок уже появится физически, он его увидит, возможно будет больше осознанности, сейчас вроде тоже пытается понять, но он же не может чувствовать, что чувствую я

Да, чаще всего ощущение себя отцом, в новом статусе и роли, мужчины начинают испытывать только при встречи с новым человеком в их жизни. И то это может даже наступить не сразу.

Но бывают и достаточно осознанные мужчины, которые уже чувствуют всю полноту ответственности, которая их ждёт. Всё-таки 34 года - это не мальчик, а уже взрослый мужчина.

19 дек. 2022
С другими сферами - не знаю, почему так, мне сложно понять, как-будто никому такая не нужна и не интересна, поэтому я сама с собой, у меня о беременности то знают даже не все подруги

Откуда сложилось такое мнение, что "никому такая не нужна"? А какая тогда нужна?

Вы сами инициируете общение с ними? Или ждёте активности с их стороны?

19 дек. 2022
Полина

Иногда да, о конкретной, иногда хочу, чтоб он сам понял, а не постоянно ему говорить, что допустим надо в магазин, что я одна нн могу столько унести или без него что-то поднять/передвинуть и прочее, стала более зависима от его именно мужской помощи, раньше я была более самостоятельное и практические ни о чем не просила таком, видимо поэтому теперь ему и не понятно

19 дек. 2022
У нас периодически возникает разговор о замужестве, даже кольца выбирали

"Всё будет не так, как мы решим. Всё будет тогда, когда мы решимся".

Может не хватает конкретных действий?

И каждый уже не уверен, а нужно ли это вообще

Этот момент необходимо обсудить Вам обоим. И Вы сами должны для себя решить зачем Вам это?

19 дек. 2022
Полина

Да, когда мы сходились, я поняла, что хочу быть с этим человеком.

19 дек. 2022
Полина

Таких людей нет, особо с семьей я не делюсь

19 дек. 2022
Иногда да, о конкретной, иногда хочу, чтоб он сам понял, а не постоянно ему говорить, что допустим надо в магазин, что я одна нн могу столько унести или без него что-то поднять/передвинуть и прочее

Полина, лучше говорить конкретно, очень маленький процент мужчин догадлив и эмпатичен. Вам достался мужчина, который не относится к категории чувствительных и знающих, что нужно женщине. Поэтому стоит просить именно о том, что действительно хочется и необходимо.

19 дек. 2022
Полина

Сейчас я ни с кем не инициирую общение, скорее даже прячусь от него, закрылась в себе

19 дек. 2022
Стала более зависима от его именно мужской помощи, раньше я была более самостоятельное и практические ни о чем не просила таком, видимо поэтому теперь ему и не понятно

Действительно раньше Вы были самостоятельной и независимой, ни о чем не просили. А тут внезапно пошли просьбы. Поэтому он и не понимает. Почему раньше то, что делали сами, теперь должен делать он.

Сейчас только, если пробовать перестраивать Вашу модель взаимодействия. Другой вопрос готов ли он к этому? ! Захочет ли он?

19 дек. 2022
Да, когда мы сходились, я поняла, что хочу быть с этим человеком.

А сейчас это желание осталось?

19 дек. 2022

Полина, время нашей консультации заканчивается. Готова еще 10 минут пообщаться с Вами. Далее консультация возможна уже в платном формате.

19 дек. 2022
Сейчас я ни с кем не инициирую общение, скорее даже прячусь от него, закрылась в себе

Получается, что Вы сами выстроили эти приоритеты и задвинули их на задний план. От чего или кого прячетесь?

19 дек. 2022
Полина

Я сама не предполагала, что я так буду на все это реагировать, понимает даже, что на ровном месте практически сделаю из мухи слона, хотелось бы проще ко всему относиться, но как то сейчас все слишком близко к сердцу, могу обидеться на что угодно

19 дек. 2022
Полина

Да, сама себя и все свои делания задвинула

19 дек. 2022
Я сама не предполагала, что я так буду на все это реагировать, понимает даже, что на ровном месте практически сделаю из мухи слона, хотелось бы проще ко всему относиться, но как то сейчас все слишком близко к сердцу, могу обидеться на что угодно

Полина, понимаю Вас. Сейчас, в Вашем положении, Вам необходима максимальная забота и любовь - это нормальное желание. Гормональный статус совершенно другой и поэтому малейшие ситуации могут вызвать у Вас такие чувства и эмоции.

19 дек. 2022
Я сама не предполагала, что я так буду на все это реагировать

Скорее всего у Вас были какие-то свои, совершенно другие ожидания (возможно из рассказов подруг, где-то прочитали или услышали) о периоде беременности. А в реальности произошло иначе - поэтому есть некоторое разочарование в текущем моменте.

19 дек. 2022

Полина, поделитесь своими впечатлениями о консультации. Как Вы сейчас?

19 дек. 2022
Полина

Спасибо вам большое! Я подумаю, по поводу дальнейшей палатной консультации и свяжусь с вами

19 дек. 2022
Полина

Сейчас стало гораздо лучше!

19 дек. 2022

Также буду признательна, если поделитесь впечатлениями и оставите отзыв о моей работе. Это можно будет сделать, нажав "завершить консультацию", после появится форма для отзыва.

Если надумаете продолжить консультацию со мной, напишите мне в ЛС.

Знайте, маленькое чудо у Вас внутри!