КонсультацииЛичностные проблемы
Как понять, чего хочу от жизни и от отношений, что мне нравится, чем хочу заниматься?
В отношениях 4 года, ему 34, он меня младше на 3 года. Когда сошлись, были разговоры о свадьбе, я и замуж особо не стремлюсь, он предлагает, но в данной ситуации не вижу смысла в этом. Слова да, говорит, что будет помогать и с ребёнком и по дому. Но как я могу верить, если он сейчас мне не особо помогает
Не знаю даже почему меня это так задело.
Скорее всего потому, что ответственность и вину за этот момент он переложил исключительно на Вас. Что это не он не мог иметь детей, а Вы.
А сейчас я виновата у него чаще, истерю -сама виновата
Виновата в чем? Истерить Вы можете по объективным причинам, изменился гормональный статус. Как в общем проходит Ваша беременность? Как себя чувствуете?
Сейчас наверно держит то, что он отец моего ребёнка. Пока хочется попробовать сохранить отношения, что он расставил приоритеты в своей жизни, кто и что ему важней
Нынешнюю жизнь до беременности я бы могла назвать беззаботной и классной! Спорт, танцы, путешествия, но кредитов ни ипотеки, работа есть, друзья тоже, семья. А сейчас все ушло куда-то на задний план
Были разговоры о свадьбе, я и замуж особо не стремлюсь, он предлагает, но в данной ситуации не вижу смысла в этом
Можно уточнить, почему не видите смысла? Официальный статус отца Вас тоже не интересует? Ему придется усыновлять по факту этого ребёнка. Плюс Вы снимаете с него определенную ответственность и обязательства. Официальный брак это, конечно, не 100% гарантия счастливой и долгой совместной жизни, но это определенные гарантии для Вас и будущего ребёнка.
Я Вас ни на что не пропагандирую, выбор только за Вами.
Да, пожалуй это было самое обидное, что вину он целиком переложил на меня
Для него я истерю без повода, на ровном месте, он не понимает этого
Сейчас наверно держит то, что он отец моего ребёнка.
Думаете, что если Вы разойдётесь с ним, то он перестанет им быть? Как думаете, он будет хорошим отцом?
Слова да, говорит, что будет помогать и с ребёнком и по дому. Но как я могу верить, если он сейчас мне не особо помогает
Его слова вообще никаким образом не соотносятся с действиями?
Беременность более менее нормально, и чувствую себя тоже, я бы даже сказала, если сравнивать с моими знакомыми, то очень по лайту, без токсикоза, и других сильных ограничений.
Пока хочется попробовать сохранить отношения
Вы говорите "пока", есть какие-то временные рамки? Что может повлиять на Ваше мнение и изменить его? Что должно произойти или наоборот не произойти?
Сейчас задумалась, как-будто бы если б он действительно хотел, мы бы уже поженились, а так значит не особо, а я с этим вопросом и не насидаю. Я и судьбу то не хотела никогда, расписаться я не против. Но мне кажется он уже передумал
Спорт, танцы, путешествия, но кредитов ни ипотеки, работа есть, друзья тоже, семья. А сейчас все ушло куда-то на задний план
Вас это расстраивает? Если физической активностью могу понять, почему она ушла на задний план (но и то под присмотром врача и его указаниям можно позволить себе минимальную физ нагрузку), а что произошло с другими сферами?
Нет. Не перестанет, я думаю он будет хорошим отцом
Он пытается помогать конечно, но мне как-будто все мало и все не так
Расписаться я не против. Но мне кажется он уже передумал
Что Вам мешает самой предложить и напомнить об этом? Заодно и поймете реально ли он этого хотел. Сейчас всё только на уровне Ваших догадок.
Но мне как-будто все мало и все не так
А Вы просите о конкретной помощи или просто о помощи вообще? Может стоит сказать, что именно Вы хотите получить, в каком виде Вам необходима помощь.
Да, я думаю он все равно не до конца понимает, что он будет папой. И когда ребёнок уже появится физически, он его увидит, возможно будет больше осознанности, сейчас вроде тоже пытается понять, но он же не может чувствовать, что чувствую я
Тогда Вам стоит себя спросить - я хочу быть с этим человеком? Или только по той причине, что беременная? Я счастлива с ним?
Полина, в Вашей жизни есть люди, которые Вас могут поддержать? Родители?
С другими сферами - не знаю, почему так, мне сложно понять, как-будто никому такая не нужна и не интересна, поэтому я сама с собой, у меня о беременности то знают даже не все подруги
У нас периодически возникает разговор о замужестве, даже кольца выбирали, но после каждой очередной ссоры, все сходит на нет, и каждый уже не уверен, а нужно ли это вообще