КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, чего хочу от жизни и от отношений, что мне нравится, чем хочу заниматься?

19 дек. 2022
Полина
Не могу понять, чего я хочу от жизни и от отношений, что мне нравится, чем хочу заниматься, боюсь, что не готова стать мамой

19 дек. 2022
Полина

В отношениях 4 года, ему 34, он меня младше на 3 года. Когда сошлись, были разговоры о свадьбе, я и замуж особо не стремлюсь, он предлагает, но в данной ситуации не вижу смысла в этом. Слова да, говорит, что будет помогать и с ребёнком и по дому. Но как я могу верить, если он сейчас мне не особо помогает

19 дек. 2022
Не знаю даже почему меня это так задело.

Скорее всего потому, что ответственность и вину за этот момент он переложил исключительно на Вас. Что это не он не мог иметь детей, а Вы.

А сейчас я виновата у него чаще, истерю -сама виновата

Виновата в чем? Истерить Вы можете по объективным причинам, изменился гормональный статус. Как в общем проходит Ваша беременность? Как себя чувствуете?

19 дек. 2022
Полина

Сейчас наверно держит то, что он отец моего ребёнка. Пока хочется попробовать сохранить отношения, что он расставил приоритеты в своей жизни, кто и что ему важней

19 дек. 2022
Полина

Нынешнюю жизнь до беременности я бы могла назвать беззаботной и классной! Спорт, танцы, путешествия, но кредитов ни ипотеки, работа есть, друзья тоже, семья. А сейчас все ушло куда-то на задний план

19 дек. 2022
Были разговоры о свадьбе, я и замуж особо не стремлюсь, он предлагает, но в данной ситуации не вижу смысла в этом

Можно уточнить, почему не видите смысла? Официальный статус отца Вас тоже не интересует? Ему придется усыновлять по факту этого ребёнка. Плюс Вы снимаете с него определенную ответственность и обязательства. Официальный брак это, конечно, не 100% гарантия счастливой и долгой совместной жизни, но это определенные гарантии для Вас и будущего ребёнка.

Я Вас ни на что не пропагандирую, выбор только за Вами.

19 дек. 2022
Полина

Да, пожалуй это было самое обидное, что вину он целиком переложил на меня

19 дек. 2022
Полина

Для него я истерю без повода, на ровном месте, он не понимает этого

19 дек. 2022
Сейчас наверно держит то, что он отец моего ребёнка.

Думаете, что если Вы разойдётесь с ним, то он перестанет им быть? Как думаете, он будет хорошим отцом?

Слова да, говорит, что будет помогать и с ребёнком и по дому. Но как я могу верить, если он сейчас мне не особо помогает

Его слова вообще никаким образом не соотносятся с действиями?

19 дек. 2022
Полина

Беременность более менее нормально, и чувствую себя тоже, я бы даже сказала, если сравнивать с моими знакомыми, то очень по лайту, без токсикоза, и других сильных ограничений.

19 дек. 2022
Пока хочется попробовать сохранить отношения

Вы говорите "пока", есть какие-то временные рамки? Что может повлиять на Ваше мнение и изменить его? Что должно произойти или наоборот не произойти?

19 дек. 2022
Полина

Сейчас задумалась, как-будто бы если б он действительно хотел, мы бы уже поженились, а так значит не особо, а я с этим вопросом и не насидаю. Я и судьбу то не хотела никогда, расписаться я не против. Но мне кажется он уже передумал

19 дек. 2022
Спорт, танцы, путешествия, но кредитов ни ипотеки, работа есть, друзья тоже, семья. А сейчас все ушло куда-то на задний план

Вас это расстраивает? Если физической активностью могу понять, почему она ушла на задний план (но и то под присмотром врача и его указаниям можно позволить себе минимальную физ нагрузку), а что произошло с другими сферами?

19 дек. 2022
Полина

Нет. Не перестанет, я думаю он будет хорошим отцом

19 дек. 2022
Полина

Он пытается помогать конечно, но мне как-будто все мало и все не так

19 дек. 2022
Расписаться я не против. Но мне кажется он уже передумал

Что Вам мешает самой предложить и напомнить об этом? Заодно и поймете реально ли он этого хотел. Сейчас всё только на уровне Ваших догадок.

19 дек. 2022
Но мне как-будто все мало и все не так

А Вы просите о конкретной помощи или просто о помощи вообще? Может стоит сказать, что именно Вы хотите получить, в каком виде Вам необходима помощь.

19 дек. 2022
Полина

Да, я думаю он все равно не до конца понимает, что он будет папой. И когда ребёнок уже появится физически, он его увидит, возможно будет больше осознанности, сейчас вроде тоже пытается понять, но он же не может чувствовать, что чувствую я

19 дек. 2022
Нет. Не перестанет, я думаю он будет хорошим отцом

Тогда Вам стоит себя спросить - я хочу быть с этим человеком? Или только по той причине, что беременная? Я счастлива с ним?

Полина, в Вашей жизни есть люди, которые Вас могут поддержать? Родители?

19 дек. 2022
Полина

С другими сферами - не знаю, почему так, мне сложно понять, как-будто никому такая не нужна и не интересна, поэтому я сама с собой, у меня о беременности то знают даже не все подруги

19 дек. 2022
Полина

У нас периодически возникает разговор о замужестве, даже кольца выбирали, но после каждой очередной ссоры, все сходит на нет, и каждый уже не уверен, а нужно ли это вообще