КонсультацииОтношения родителей и детей

Токсичные отношения с родителями: отец не слушает моё мнение, с матерью каждый день ссоры

01 июн. 2022
Амина
Мой отец совершенно не проявляет интереса к моей жизни, не слушает мое мнение и не разрешает перечить его мнению. Я с ним давно не живу. Моя мама гиперопекала меня с детства, проверяла соц сети, отнимала телефон, запрещала общаться с друзьями. Сейчас мне 18 лет и я начала ограничивать своё пространство от неё, от чего она начала очень токсично ко мне относиться, даже хуже, чем раньше. Она каждый день высмеивает, что я никчемная и не определилась с профессией, унижает словесно в разговоре со мной моего молодого человека. Когда я прошу перестать ее находить новые поводы на пустом месте для конфликта, она отвечает, что я ее довожу своим поведением и это я виновата. Каждый мой день не проходит без скандала от матери, спасает только работа, дома не хочется быть.

02 июн. 2022

Амина, здравствуйте.

Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации. Если они Вам подходят, можем начать работу.

06 июн. 2022

Амина, здравствуйте.

Поскольку Вы не ответили, я вынуждена закрыть консультацию (по условиям бесплатных консультаций).

Обратила внимание, что создав предыдущую бесплатную консультацию, Вы также не ответили (другому специалисту).

Вы пишите о болезненных чувствах в отношениях с очень близкими людьми - мамой и отцом. Говорить о таком может быть правда не просто, тем более в открытом чате.

Пожалуйста, рассмотрите для себя возможность обратиться к специалисту в закрытом формате (например, личная текстовая консультация). Это поможет быстрее наладить отношения с близкими и с собой.

Если почувствуете, что готовы к работе, напишите в ЛС.

Всего доброго!