КонсультацииЛичностные проблемы

В присутствии других людей исчезают все желания, отодвигаю себя на второй план. Как перестать так делать?

08 июн. 2022
Любовь
В присутствии других людей исчезают все желания, не могу заняться чем-то своим, потому что не знаю, чего хочу и поэтому, как безвольная кукла, иду туда, куда скажут и делаю что придётся. Мной никто насильно не управляет и не приказывает мне, однако я просто не знаю, что мне делать в присутствии людей если не это, а когда я одна я даже не сплю до того момента, пока меня просто не вырубит и до конца занимаюсь тем, чем хочется, у меня как будто каникулы. Когда я специально пытаюсь выдумать какое-то занятие себе при близких, то чувствую себя нелепо, как будто я обязана быть с подругой или с парнем все то время, что они рядом, а своими делами буду заниматься наедине с собой. Короче, это очень мешает жить, ведь когда я одна, я радуюсь и вообще здоровый человек с желаниями, правда забиваю на сон и чувствую себя очень недисциплинированной, а когда рядом парень, мама, подруга или еще кто-то из близких, не чувствую ничего и не имею желаний. Для меня мир полон авторитетов. Помогите, пожалуйста, я из-за этого не могу спокойно двигаться и дышать.

08 июн. 2022

Здравствуйте, Любовь, могу Вас проконсультировать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной уконсультации, и если Вас все устроит, приступим...

08 июн. 2022
Любовь

Ознакомилась

08 июн. 2022
В присутствии других людей исчезают все желания, не могу заняться чем-то своим, потому что не знаю, чего хочу и поэтому, как безвольная кукла, иду туда, куда скажут и делаю что придётся.
Любовь, Вы как-будто "теряете себя" в присутствии значимых людей, правильно понимаю ситуацию? Вы отказываетесь от собственных желаний и ведете себя, как " безвольная кукла" , когда есть кто-то рядом... Так?