КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

1,5 года живу в стрессе, даже на улицу страшно выходить, боюсь упасть в обморок. Как справиться с тревожностью?

09 июн. 2022
Елена
Как можно справиться с тревожностью? Последние полтора года я нахожусь в постоянном стрессе и мне стало сложно выходить на улицу одной, появляется страх упасть в обморок.

09 июн. 2022

Елена, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите, как будете готовы.

09 июн. 2022
Елена

Хорошо

09 июн. 2022

Елена, опишите, как вы ощущаете тревожность? Что происходит с телом, какие мысли возникают?

09 июн. 2022
Елена

У меня появляется дрожь во всём теле и хочется сразу прилечь или присесть, мысли только о том, как бы не упасть. При этом ещё появляется слабость.

09 июн. 2022

Ваш симптом, который вы описали, проявляется постоянно или перед каким-либо событием?

09 июн. 2022
Елена

Раньше это происходило редко, но с каждым разом всё чаще, даже если я просто иду прогуляться, в магазин или выкинуть мусор

09 июн. 2022

То есть, перед тем как выйти из дома, вы ощущаете тревожность? А дома проявляется этот симптом?

09 июн. 2022

Вы писали, что живете в постоянном стрессе. , расскажите об этом побольше

09 июн. 2022
Елена

Тревожность появляется только после того, как я выхожу на улицу и прохожу небольшое расстояние. Если я иду с кем-то, то она редко появляется. Дома тревожности нет

09 июн. 2022
Елена

В основном стресс из-за работы, так как её очень много и я не успеваю восстановить силы за время отдыха, также есть некоторое давление со стороны моего партнёра по работе. Плюс к этому иногда возникают сложности в общении с мамой и родителями мужа из-за непонимания

09 июн. 2022
Елена

Я думала над тем, чтобы взять перерыв в работе, чтобы отдохнуть и восстановить силы и поменьше испытывать стресса

09 июн. 2022

Елена, когда вы чувствуете тревожность, что вы делаете? Возвращаетесь домой или идёте дальше? Как у вас это проходит?

09 июн. 2022
Елена

Раньше я могла идти дальше, но сейчас чаще всего возвращаюсь домой. Но в последнее время я выхожу на улицу только с мужем, либо с кем то из близких. Недавно возникла идея завести собаку, чтобы можно было выходить с ней на прогулку и справляться с тревожностью

09 июн. 2022

Елена, Вы помните день, когда симптом возник впервые?

09 июн. 2022
Елена

Да, я тогда поехала по рабочим делам. Это было почти два года назад. Перед этим я работала несколько месяцев без выходных

09 июн. 2022

Расскажите побольше об этом дне.

09 июн. 2022
Елена

Я была дома и занималась домашними делами, потом срочно появилась работа и я быстро собравшись, побежала на остановку. Уже, стоя на остановке, я почувствовала у себя дрожь, потом это усилилось уже в транспорте. На работе я себя нехорошо чувствовала, казалось как будто что у меня температура. И до дома я добиралась уже как в тумане.

09 июн. 2022

Елена, что вы сейчас чувствуете?

09 июн. 2022
Елена

Сейчас я чувствую себя хорошо, лишь иногда когда вспоминаю про тревожность - чувствую волнение, но оно быстро проходит

09 июн. 2022

Вспомните, пожалуйста, ваше состояние когда появилась срочно работа. Что вы почувствовали? Какие мысли возникли в тот момент?

Отзыв о консультации

Большое спасибо психологу за помощь! Я смогла понять суть своей проблемы и теперь смело могу её начать решать. Надеюсь, всё быстро разрешится и я смогу жить счастливой жизнью.

Елена