КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь подросток 13,5 лет, стала плохо учиться, нет интереса к жизни, начала курить электронные сигареты. Как настроить с ней контакт?

10 июн. 2022
Анна
Не знаю, как достучаться до своей дочери. С наступлением 13 лет, все идет наперекосяк. Абсолютно пропал интерес к учебе, нет планов на дальнейшую жизнь, планов на кого и где учится. Если разговор заходит про будущие экзамены, перешла в 8 класс, сразу говорит, что ничего не сдаст, что никуда не поступит и что вообще она тупая. Начала курить электронные сигареты, разговариваем с ней постоянно, то я, то муж, но все бестолку. Говорит, что не крит, но потом попадается снова и снова. У них больше половины класса курят эти электронки, может друг на друга смотрят, подражают. Ограничили ее в карманных деньгах, чтобы не тратила их на вейпы. Встречается с однокласником, мальчик хороший, хорошо учится, но тоже курит. Он для нее на сегодняшний день это весь мир, это очень настораживает. В общем, я уже не знаю, что делать с ней, как настроить контакт. Не кричу, не ругаю, стараюсь спокойно разговаривать, объяснять, но руки отпускаются.

10 июн. 2022

Анна, наша консультация подходит к концу из-за лимита знаков. Надеюсь, что она была для Вас полезна). Я приглашаю Вас на следующую консультацию, на которой можно изучить и потренироваться использовать Техники Активного Слушания, чтобы легко и с ЛЮБОВЬЮ выстраивался контакт с Вашей дочкой). Желаю Вам и Вашей девочке всего самого лучшего)