КонсультацииОтношения в парах

Мой МЧ готов подстроиться под родителей. Уйти или остаться?

14 июн. 2022
Нигина
Состою в отношениях на расстоянии вот уже 2 года с любимым человеком, друг друга любим, понимаем друга друга всегда находимся в общении и на связи, у нас и вправду много общего и мнения во многих вопросах совпадают, мы друг для друга лучшие друзья и самые близкие люди. На вопрос о создании семьи, отвечает что готов со мной строить семью только заграницей. То есть в любой стране кроме нашей родной. А обуславливает это тем что его семья из-за религиозных традиций не примет меня. Хотя мы с ним приверженцы одной нации и религии. И говорит что может жениться в нашей стране только на избраннице его мамы. Говорит что без одобрения родителей не сможет. И лучше прожить одному чем расстраивать родителей своим выбором. А ещё минусом будет для его родителей то что я его старше на 2 года, хотя для него самого возраст никогда не имел значения. Также я ему задала вопрос раз ты хочешь построить семью со мной заграницей значит это будет тайна семья и когда его родители найдут подходящую пассию для тебя ты на ней также женишься? Он ответил что да он на ней жениться ради его родителей. Что мне делать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста. Заранее вас благодарю

14 июн. 2022

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, я - психолог. Ознакомьтесь пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Она будет в открытом доступе. Если вы хотите полной конфиденциальности, то у вас на странице есть функция, как переписку сделать закрытой. В ходе нашего с вами общения, я буду задавать вам уточняющие вопросы. Согласны?

14 июн. 2022
Нигина

Да я согласна

15 июн. 2022

Какие у вас ожидания от бесплатной консультации?

15 июн. 2022

Вы пишите, что не можете принять решение - уйти или остаться. А какое решение апс бы идеально устроило? Чего вы хотели бы?

15 июн. 2022
Состою в отношениях на расстоянии вот уже 2 года с любимым человеком.

Вы за эти два года виделись вживую.?

15 июн. 2022
Нигина

От консультации я ожидаю непредвзятого профессионального взгляда и оценку моей ситуации. А также получить хороший и дельный совет

15 июн. 2022
Нигина

Я бы хотела что мой любимый человек стал настолько сильным чтобы бороться за своё счастье и жизнь со мной. Потому что мы и вправду любим друг друга. Ведь проблемы которые как он полагает огромные и нерешимые на самом то деле не столь масштабны. Он боится родных

15 июн. 2022
Нигина

Нам вживую не случилось увидеться так как он работает далеко заграницей. Но мы все время были на связи и телефону и по видео

15 июн. 2022
Нам вживую не случилось увидеться так как он работает далеко заграницей. Но мы все время были на связи и телефону и по видео.

Когда люди видятся вживую, у них часто происходит переоценка восприятия партнёра. Отношения по переписке нельзя считать полноценными. Это скорее общение.

Отношения это:

- взаимные чувства;

- совместные цели и планы;

- совместная деятельность.

Совместной деятельности у вас нет. Как только она появится, возможно вы начнёте по-другому воспринимать вашего МЧ. Осознаете, на какие поступки он способен, а на какие нет. Поэтому вам не стоит спешить с официальным заключением брака. Лучше организовать встречу вживую. Кроме того, на данный момент у вас расходятся и цели в браке: вы хотите быть единственной женой, а он готов к многоженству. Уже есть конфликт интересов.

15 июн. 2022
Я бы хотела что мой любимый человек стал настолько сильным чтобы бороться за своё счастье и жизнь со мной.

К сожалению, это не в вашей власти. Другой человек (ваш МЧ) - это отдельная личность. Вы можете повлиять только на себя и на своё отношение к ситуации. Он может измениться только если сам этого захочет. Достаточно того, что вы уже озвучили ему свои желания: официальный брак, быть единственной женой. Решение он должен принять сам. А вы уже делайте выводы из принятых им решений. Насколько они будут приемлемы для вас.

15 июн. 2022
Ведь проблемы которые как он полагает огромные и нерешимые на самом то деле не столь масштабны. Он боится родных.

Делайте выводы. Он на вас женится и дальше будет бояться родных, избегать решения проблем.

Для него ценны вы и его родня. Но кто ценнее (приоритетней), как вы считаете?

16 июн. 2022
Нигина

Да вы правы для него его родные ценнее, и я в этом его не виню. Я рассталась с ним и отпустила его смирившись с таким исходом событий. Я не желаю человека не желавшего меня и не собирающегося что-либо предпринимать в изменении ситуации. Если бы человек меня действительно любил, то сделал бы все чтобы быть со мной, а раз так значит у него и не было настоящих чувств. И не надо я не жалкая чтобы выпрашивать любовь.

16 июн. 2022
Я рассталась с ним и отпустила его смирившись с таким исходом событий.

Сочувствую вам.

Иногда приходится совершать не лёгкий выбор.

Главное, что бы думали о себе, о своём благополучии.

18 июн. 2022

Нигина, закончился период бесплатной консультации. Благодарю вас за вашу историю. Дальнейшее наше взаимодействие возможно на платной основе, условия и контакты в моём профиле. Оставьте, пожалуйста, отзыв.