КонсультацииОтношения в парах
Мой МЧ готов подстроиться под родителей. Уйти или остаться?
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, я - психолог. Ознакомьтесь пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Она будет в открытом доступе. Если вы хотите полной конфиденциальности, то у вас на странице есть функция, как переписку сделать закрытой. В ходе нашего с вами общения, я буду задавать вам уточняющие вопросы. Согласны?
Да я согласна
Вы пишите, что не можете принять решение - уйти или остаться. А какое решение апс бы идеально устроило? Чего вы хотели бы?
Состою в отношениях на расстоянии вот уже 2 года с любимым человеком.
Вы за эти два года виделись вживую.?
От консультации я ожидаю непредвзятого профессионального взгляда и оценку моей ситуации. А также получить хороший и дельный совет
Я бы хотела что мой любимый человек стал настолько сильным чтобы бороться за своё счастье и жизнь со мной. Потому что мы и вправду любим друг друга. Ведь проблемы которые как он полагает огромные и нерешимые на самом то деле не столь масштабны. Он боится родных
Нам вживую не случилось увидеться так как он работает далеко заграницей. Но мы все время были на связи и телефону и по видео
Нам вживую не случилось увидеться так как он работает далеко заграницей. Но мы все время были на связи и телефону и по видео.
Когда люди видятся вживую, у них часто происходит переоценка восприятия партнёра. Отношения по переписке нельзя считать полноценными. Это скорее общение.
Отношения это:
- взаимные чувства;
- совместные цели и планы;
- совместная деятельность.
Совместной деятельности у вас нет. Как только она появится, возможно вы начнёте по-другому воспринимать вашего МЧ. Осознаете, на какие поступки он способен, а на какие нет. Поэтому вам не стоит спешить с официальным заключением брака. Лучше организовать встречу вживую. Кроме того, на данный момент у вас расходятся и цели в браке: вы хотите быть единственной женой, а он готов к многоженству. Уже есть конфликт интересов.
Я бы хотела что мой любимый человек стал настолько сильным чтобы бороться за своё счастье и жизнь со мной.
К сожалению, это не в вашей власти. Другой человек (ваш МЧ) - это отдельная личность. Вы можете повлиять только на себя и на своё отношение к ситуации. Он может измениться только если сам этого захочет. Достаточно того, что вы уже озвучили ему свои желания: официальный брак, быть единственной женой. Решение он должен принять сам. А вы уже делайте выводы из принятых им решений. Насколько они будут приемлемы для вас.
Ведь проблемы которые как он полагает огромные и нерешимые на самом то деле не столь масштабны. Он боится родных.
Делайте выводы. Он на вас женится и дальше будет бояться родных, избегать решения проблем.
Для него ценны вы и его родня. Но кто ценнее (приоритетней), как вы считаете?
Да вы правы для него его родные ценнее, и я в этом его не виню. Я рассталась с ним и отпустила его смирившись с таким исходом событий. Я не желаю человека не желавшего меня и не собирающегося что-либо предпринимать в изменении ситуации. Если бы человек меня действительно любил, то сделал бы все чтобы быть со мной, а раз так значит у него и не было настоящих чувств. И не надо я не жалкая чтобы выпрашивать любовь.
Я рассталась с ним и отпустила его смирившись с таким исходом событий.
Сочувствую вам.
Иногда приходится совершать не лёгкий выбор.
Главное, что бы думали о себе, о своём благополучии.
Нигина, закончился период бесплатной консультации. Благодарю вас за вашу историю. Дальнейшее наше взаимодействие возможно на платной основе, условия и контакты в моём профиле. Оставьте, пожалуйста, отзыв.