КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с чувством бесполезности? Ощущение, будто меня зря взяли и я не оправдываю надежд

15 июн. 2022
Алиса
Последний год было очень много работы и банально не было времени на себя, как итог я перешла в другое направление, где нагрузка стала значительно меньше. Уже работаю 5 месяцев, но периодически возникает чувство, что я бесполезная и ничего не делаю. Что меня зря взяли и я не оправдываю надежд. Начинаю себя накручивать и плохо себя чувствую. Кажется, что у всех вокруг все получается и проблема только во мне.

15 июн. 2022

Здравствуйте Алиса! Если Вас устраивают условия моей консультации, можем начать.

15 июн. 2022
Алиса

Ок

15 июн. 2022

"Последний год было очень много работы"

Расскажите подробнее чем занимались, плюсы и минусы.

Чем новая работа отличается от старой, плюсы и минусы.

Расскажите подробнее о себе, какие увлечения, окружение, чем занимались в свободное время раньше и чем занимаетесь теперь.

16 июн. 2022
Алиса

Работа в целом не изменилась: задачи похожие. Снизилась нагрузка за счёт перехода из-за того, что кол-во сотрудников в подчинении стало в 10 раз меньше.

Мне нравится, что в новом отделе у меня есть время на себя, в отличие от старого. Там буквально приходилось сидеть до ночи, чтобы успеть доделать задачи.

Раньше времени не было ни на что, перестала общаться с друзьями, тк все время уходило на работу. До перехода часто встречались с друзьями, ездили в разные города/страны, проходила разные курсы.

Сейчас не могу вернуться в былое состояние, после работы абсолютно ничего не хочется делать.

16 июн. 2022

"периодически возникает чувство, что я бесполезная и ничего не делаю. "

Какие есть подтверждения данного предположения? Может Вы ещё не привыкли, к меньшему фронту работы? Расскажите о своих достижениях и неудачах на новой работе.

"Мне нравится, что в новом отделе у меня есть время на себя, в отличие от старого"

Распланируйте как будете использовать освободившееся время, иногда полезно просто сделать перерыв, когда на это есть время. Отнеситесь к процессу отдыха осознанно, позвольте себе хотя бы 10 минут расслабить мозг, слушать музыку, пить чай, смотреть в окно и т. П, делайте что то одно и сконцентрируйтесь на этом виде отдыха, если пьете чай, то не отвлекайтесь ни на что другое, уделите все внимание вкусу напитка, такой отдых самый плодотворный, пусть мысли в голове блуждают свободно, не зацикливаясь на чем то одном, даже 10 минут такого отдыха восстановят Вам силы и прояснят мысли, могут возникнуть новые идеи и найтись не стандартные решения. Вы привыкли быть в стрессе на прошлой работе, мозг по привычке ищет пищу для обработки, это приводит к выгоранию, не повторяйте прошлых ошибок.