КонсультацииЛичностные проблемы
Как справиться с чувством бесполезности? Ощущение, будто меня зря взяли и я не оправдываю надежд
Здравствуйте Алиса! Если Вас устраивают условия моей консультации, можем начать.
Ок
"Последний год было очень много работы"
Расскажите подробнее чем занимались, плюсы и минусы.
Чем новая работа отличается от старой, плюсы и минусы.
Расскажите подробнее о себе, какие увлечения, окружение, чем занимались в свободное время раньше и чем занимаетесь теперь.
Работа в целом не изменилась: задачи похожие. Снизилась нагрузка за счёт перехода из-за того, что кол-во сотрудников в подчинении стало в 10 раз меньше.
Мне нравится, что в новом отделе у меня есть время на себя, в отличие от старого. Там буквально приходилось сидеть до ночи, чтобы успеть доделать задачи.
Раньше времени не было ни на что, перестала общаться с друзьями, тк все время уходило на работу. До перехода часто встречались с друзьями, ездили в разные города/страны, проходила разные курсы.
Сейчас не могу вернуться в былое состояние, после работы абсолютно ничего не хочется делать.
"периодически возникает чувство, что я бесполезная и ничего не делаю. "
Какие есть подтверждения данного предположения? Может Вы ещё не привыкли, к меньшему фронту работы? Расскажите о своих достижениях и неудачах на новой работе.
"Мне нравится, что в новом отделе у меня есть время на себя, в отличие от старого"
Распланируйте как будете использовать освободившееся время, иногда полезно просто сделать перерыв, когда на это есть время. Отнеситесь к процессу отдыха осознанно, позвольте себе хотя бы 10 минут расслабить мозг, слушать музыку, пить чай, смотреть в окно и т. П, делайте что то одно и сконцентрируйтесь на этом виде отдыха, если пьете чай, то не отвлекайтесь ни на что другое, уделите все внимание вкусу напитка, такой отдых самый плодотворный, пусть мысли в голове блуждают свободно, не зацикливаясь на чем то одном, даже 10 минут такого отдыха восстановят Вам силы и прояснят мысли, могут возникнуть новые идеи и найтись не стандартные решения. Вы привыкли быть в стрессе на прошлой работе, мозг по привычке ищет пищу для обработки, это приводит к выгоранию, не повторяйте прошлых ошибок.