КонсультацииЛичностные проблемы

Тревога, страх и волнение

11 февр. 2018
Дружинина Ирина Олеговна
Меня зовут Ирина, мне 18 лет, меня очень сильно мучает чувство тревоги и страха.

11 февр. 2018
Дружинина Ирина Олеговна, здравствуйте! Расскажите подробнее о своей проблеме и о себе.
11 февр. 2018
Как давно начались тревога и страх?
11 февр. 2018
Дружинина Ирина Олеговна
Тревога и страх начались примерно 3 месяца назад
11 февр. 2018
С чем Вы сами связываете начало тревоги? Что могло произойти 3 месяца назад?
11 февр. 2018
Дружинина Ирина Олеговна
Я заболела, проблемы с желудком, потом резко меня как будто подменили, я в принципе всегда чувствовала тревогу, но я не обращала сильно внимания, но 3 месяца назад стала всего бояться
11 февр. 2018
Ваши страхи связаны со здоровьем или это страхи обо всём и всего сразу?
11 февр. 2018
Дружинина Ирина Олеговна
Обо всем и всего сразу
11 февр. 2018
Если страх есть, значит зачем то он Вам нужен. От чего-то он Вас отвлекает. Что это может быть?
11 февр. 2018
Дружинина Ирина Олеговна
Я живу далеко от своих родителей, очень сильно скучаю по ним, может быть это
11 февр. 2018
Ирина, Вы чувствуете себя взрослым, самостоятельным человеком, который способен решить все проблемы самостоятельно?
12 февр. 2018
Дружинина Ирина Олеговна
Нет
12 февр. 2018
Когда Вам страшно, кем Вы себя чувствуете? Никому не нужным ребёнком? Или кем-то другим?
12 февр. 2018
Дружинина Ирина Олеговна
Я не чувствую себя ненужным ребенком, а боюсь оказаться в больнице одна без родительской поддержки так как до этого я тоже часто болела но мама была всегда рядом при этом, я родительскую поддержку морально ощущаю всегда, но мне страшно от того, что в трудные для меня моменты их нет рядом и плюс ко всему появляется страх того, что от страха я сделаю что нибудь не так, и меня будут осуждать люди. А во время страха меня начинает всю подтрясывать, горит все тело, начинают неметь пальцы.
И чтобы мне отвлечься от страха мне нужно что-то делать без остановки, а я очень сильно устаю. А если не делать то начинают плохие мысли в голову лезть и снова появляется страх

Я сильно устала, хочу жить нормальной жизнью, а не могу, страх мешает. Я стала пить афабазол, легче не становится, бывает приступ паники из-за ничего, пока мама меня не успокоит, я сама не могу справиться
12 февр. 2018
Вам можно посочувствовать. Нужна мама, чтобы Вас успокоить. И есть суровая действительность - мама не может всегда и везде сопровождать Вас. В таких случаях рекомендуют личную психотерапию. Обычно в таких случаях прогноз терапии благоприятный..
У вас есть к кому обратиться?

Вы хотите продолжить обсуждение или можно закрыть тему?