КонсультацииЛичностные проблемы

Как отвыкнуть от человека, полностью забыть его и начать жить дальше без него?

20 июн. 2022
Анастасия
Как отвыкнуть от человека, полностью забыть его и начать жить дальше без него? Хочу избавиться от него совсем и не думать о нем.

20 июн. 2022

Анастасия, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать.

20 июн. 2022
Анастасия

Здравствуйте, я привязана к человеку... Буквально зависима. Мне бы хотелось узнать, как я могу это исправить

20 июн. 2022

Анастасия, расскажите подробнее про эти отношения. Как долго вы встречались? Жили ли вместно или это были просто встречи? Сколько лет вашему молодому человеку? Если вы жили вместе, то кто ещё с вами проживал? Как давно вы расстались? Кто был инициатором разрыва и какова его причина?

20 июн. 2022
Анастасия

Это было общение и постоянные прогулки я была влюблена в этого человека и пыталась навязаться ему на протяжении двух лет у меня получилось я ему понравилась и мы начали общение мы прекратили общение сегодня утром он решил что все конец сказал что я ему противна и он видеть не хочет меня даже

20 июн. 2022

Кроме общения между вами было ещё что-то: интимная близость, признаниями в чувствах, совместная деятельность (кроме прогулок)?

Сколько лет молодому человеку?

20 июн. 2022
Анастасия

Признания в чувствах были и поцелуи но отношений не было молодому человеку 24 года

20 июн. 2022

Если не было полноценных отношений то почему они вас так сильно зацепили? Какие у вас версии?

Кто кому признавался в чувствах?

20 июн. 2022
Анастасия

Я призналась в чувствах. Не до конца понимаю почему они меня так зацепили. Мы очень часто общались и виделись, я привыкла к этому человеку

21 июн. 2022

Как он отреагировал на ваши признания в чувствах?

21 июн. 2022
Анастасия

Сказал что все взаимно но отношений он не планирует

21 июн. 2022

Почему? Он как-то это объяснил?

21 июн. 2022
Анастасия

Нет, я боялась спрашивать. А ещё он говорил, что никогда не был в отношениях и не планирует

21 июн. 2022

Получается человек, просто на словах признался вам в чувствах, но отношений у вас нет и не было, и он их не планирует.

Кроме слов реакции на вас у него нет, но вас он чем то зацепил.

Чем? Своей холодностью? Эмоциональными качелями ("ближе-дальше", то протягивает вас признавшись в чувствах, то отталкивает, говоря, что отношений не планирует?

Подумайте, вы любите конкретно этого человека, или вы любите свои эмоции, которые он в вас разжигает, когда вы общаетесь?

21 июн. 2022
Анастасия

Нет, я думаю, что это больная любовь. Я хочу забыть его, но у меня не получается. Мысли только о нем. Я пыталась отвлечься читала книги, гуляла в компании, но когда проходили мимо мест где я была с ним мне становилось грустно.

21 июн. 2022

Если вам становится грустно, когда вам что-то напоминает о нём, то это нормально, так как вы только, что расстались. Психика так устроена, что период утраты (разрыв отношений) нормально проживать от нескольких недель до нескольких месяцев. Волшебной таблетки не существует. Невозможно забыть человека через сутки после расставания. Попробуйте исключить на время из поля своего видения всё, что вам о нём напоминает. Если находит грусть, лучше себя не сдерживать, можно поплакать. Так вас эмоции быстрее отпустят.